主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于公示第32届中国化学奥林匹… 10-08
·关于选拔第32届中国化学奥林匹… 09-10
·关于公布参加第32届中国化学奥… 08-13
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 08-02
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(泰州)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:5642    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

 

高三

兴化市文正实验学校

二等奖

 

高三

兴化市文正实验学校

二等奖

包佳庆

高三

兴化市文正实验学校

三等奖

 

高三

兴化市文正实验学校

三等奖

陈仲骅

高三

兴化市第一中学

二等奖

顾恒飞

高三

兴化市第一中学

二等奖

沈加炜

高三

兴化市第一中学

二等奖

沈明旭

高三

兴化市第一中学

二等奖

 

高三

兴化市第一中学

二等奖

戴恒禹

高三

兴化市第一中学

三等奖

贺潇逸

高三

兴化市第一中学

三等奖

周天鹏

高三

兴化市第一中学

三等奖

 

高三

兴化市戴南高级中学

二等奖

 

高三

兴化市戴南高级中学

三等奖

叶俊鑫

高三

兴化市戴南高级中学

三等奖

成建兴

高三

兴化市楚水实验学校

一等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

顾鸿飞

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

何增辉

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

刘荣武

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

罗建飞

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

钱高翰

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

瞿树杰

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

施佳辉

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

王聪聪

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

王航程

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

王鸿超

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

王加勇

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

王雪冰

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

王一平

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

徐露露

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

严忠杰

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

易书铭

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

张倩文

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

张亚娟

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

朱万泉

高三

兴化市楚水实验学校

二等奖

 

高三

兴化市楚水实验学校

三等奖

曹建伟

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

姜陈杰

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

冒春华

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

 

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

 

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

 

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

 

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

祝美茹

高三

泰州市民兴实验中学

三等奖

 

高三

泰州市姜堰区溱潼中学

二等奖

丁宇庭

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

何星雨

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

陆宇婷

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

钱睿敏

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

钱许晶

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

 

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

孙美玲

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

孙泽春

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

 

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

朱金鑫

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

练章勇

高三

泰州市姜堰区娄庄中学

二等奖

刘幽兵

高三

泰州市姜堰区娄庄中学

二等奖

杨志林

高三

泰州市姜堰区娄庄中学

二等奖

 

高三

泰州市姜堰区娄庄中学

二等奖

 

高三

泰州市姜堰区蒋垛中学

二等奖

张雨晴

高三

泰州市姜堰区蒋垛中学

二等奖

朱海波

高三

泰州市姜堰区蒋垛中学

二等奖

于江东

高三

泰州市第三高级中学

三等奖

张宇锋

高三

泰州市第三高级中学

三等奖

 

高三

泰州市第三高级中学

三等奖

崔业辉

高三

泰州市第二中学

二等奖

戴晨光

高三

泰州市第二中学

二等奖

冯佳丽

高三

泰州市第二中学

二等奖

韩汇峰

高三

泰州市第二中学

二等奖

黄桢铭

高三

泰州市第二中学

二等奖

李成浩

高三

泰州市第二中学

二等奖

 

高三

泰州市第二中学

二等奖

吴震宇

高三

泰州市第二中学

二等奖

咸译淞

高三

泰州市第二中学

二等奖

许同一

高三

泰州市第二中学

二等奖

营佳辰

高三

泰州市第二中学

二等奖

郁宁凌

高三

泰州市第二中学

二等奖

潘瀚庆

高三

泰州市第二中学

三等奖

吴翼峰

高三

泰州市第二中学

三等奖

封杏岭

高三

泰兴市第一高级中学

一等奖

曹新平

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

陈晓其

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

封睿哲

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

冯翰哲

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

金周鑫

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

李仁杰

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

刘丹丹

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

刘国铭

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

钱勇先

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

申贵金

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

孙维佳

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

王思源

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

吴鹏伟

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

叶雨晨

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

朱根明

高三

泰兴市第一高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

戴浩文

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

何家豪

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

芦啸翼

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

屈佳伟

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

 

高三

泰兴市第一高级中学

三等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

伏晏娇

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

孔维正

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

李亚悦

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

孙佳丽

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

二等奖

蒋益凡

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

李佳霖

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

 

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

谭崤苇

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

虞凌杰

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

周晓倩

高三

泰兴市第三高级中学

三等奖

 

高三

靖江市斜桥中学

二等奖

 

高三

靖江市斜桥中学

二等奖

张洪炼

高三

靖江市斜桥中学

二等奖

陈钦宇

高三

靖江市斜桥中学

三等奖

 

高三

靖江市刘国钧中学

二等奖

顾玖益

高三

靖江市刘国钧中学

二等奖

王智彬

高三

靖江市刘国钧中学

二等奖

周林飞

高三

靖江市刘国钧中学

二等奖

 

高三

靖江市刘国钧中学

三等奖

 

高三

靖江市刘国钧中学

三等奖

 

高三

靖江市第一高级中学

二等奖

 

高三

靖江市第一高级中学

二等奖

丁嘉辉

高三

靖江市第一高级中学

二等奖