主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于公布参加第32届中国化学奥… 08-13
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 08-02
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(常州)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:5167    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

史嘉缤

高三

溧阳市南渡高级中学

二等奖

涂立康

高三

溧阳市南渡高级中学

二等奖

张富祥

高三

溧阳市南渡高级中学

二等奖

张梦婷

高三

溧阳市南渡高级中学

二等奖

周兆港

高三

溧阳市南渡高级中学

二等奖

 

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

 

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

梁子萧

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

沙昊元

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

 

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

王海明

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

王文俊

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

张顺利

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

赵梦源

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

诸晨亮

高三

溧阳市光华高级中学

二等奖

 

高三

溧阳市光华高级中学

三等奖

吴云峰

高三

金坛市金沙高级中学

二等奖

朱煜林

高三

金坛市金沙高级中学

二等奖

卞晨昱

高三

金坛市第一中学

二等奖

孙永新

高三

金坛市第一中学

二等奖

徐嘉成

高三

金坛市第一中学

二等奖

杨崚杰

高三

金坛市第一中学

二等奖

 

高三

金坛市第一中学

二等奖

 

高二

金坛市第四中学

三等奖

 

高二

金坛市第四中学

三等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

葛勇州

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

林铭睿

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

王晨羽

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

王鸿宇

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

王清源

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

张安贫

高二

江苏省前黄高级中学国际分校

三等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

一等奖

李铮栋

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

一等奖

王铭杰

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

杨翥成

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

殷煜浩

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

张鑫

高二

江苏省前黄高级中学

一等奖

张旭阳

高三

江苏省前黄高级中学

一等奖

包思清

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

柴弘枫

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

陈一凡

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

程冬旭

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

储子元

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

戴嘉伟

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

戴煜昊

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

董晟轩

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

窦鸿泽

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

冯晟宇

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

耿亦奇

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

耿轶峰

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

顾诚灏

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

何晓天

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

何洋洋

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

何逸凡

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

何智渊

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

李灵杰

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

李筱叶

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

李欣宇

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

梁靖习

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

刘云霄

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

卢浩炜

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

卢仁杰

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

陆晗杰

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

梅炎冰

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

潘晨斐

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

任留洋

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

任天宇

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

沈天瀛

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

吴文涛

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

谢瑞程

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

徐紫姮

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

 

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

於家勉

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

张嘉豪

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

张丽玮

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

张凌飞

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

张扬申风

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

张众鑫

高二

江苏省前黄高级中学

二等奖

周翔宇

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

朱云韬

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

朱志斌

高三

江苏省前黄高级中学

二等奖

白祺超

高二

江苏省前黄高级中学

三等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

三等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

三等奖

蒋文婧

高二

江苏省前黄高级中学

三等奖

邵移敏

高二

江苏省前黄高级中学

三等奖

 

高二

江苏省前黄高级中学

三等奖

鲍欣怡

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

蒋鹏程

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

罗宇成

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

张天寅

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

张则优

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

周彦祺

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

二等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

三等奖

吕敏瑞

高三

江苏省溧阳中学

三等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

三等奖

 

高三

江苏省溧阳中学

三等奖

杨赟浩

高三

江苏省溧阳中学

三等奖

赵雪毅

高三

江苏省溧阳中学

三等奖

陈雨深

高三

江苏省华罗庚中学

一等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

一等奖

王嘉诚

高三

江苏省华罗庚中学

一等奖

谢宇昂

高三

江苏省华罗庚中学

一等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

曹雨佳

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

陈广林

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

陈思远

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

陈阅川

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

丁悦凯

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

董经纬

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

段琪诚

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

耿润昊

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

耿一聪

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

何鹏程

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

吉子悦

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

蒋佳锦

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

李怿铠

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

卢俊雄

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

陆皓昱

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

彭炜康

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

沈荣俊

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

孙雨兴

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

王文鑫

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

王一涵

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

徐田浩

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

许伯凡

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

杨慧茹

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

杨舒闻

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

杨硕焱

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

杨天禹

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

袁群策

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

章明钰

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

赵宇凡

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

周嘉欣

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

朱思源

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

朱玉健

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

诸葛为

高三

江苏省华罗庚中学

二等奖

诸葛子阳

高二

江苏省华罗庚中学

二等奖

陈湘萍

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

高书萱

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

姜媛媛

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

刘逸丹

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

刘振宇

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

孙嘉策

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

汤芷萱

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

 

高二

江苏省华罗庚中学

三等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

邢朝成

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

 

高三

江苏省华罗庚中学

三等奖

毕涵枫

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

陈露萍

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

单嘉锋

高二

江苏省横林高级中学

二等奖

方苏峤

高二

江苏省横林高级中学

二等奖

顾金敏

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

李洁

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

潘锦源

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

浦雨彬

高二

江苏省横林高级中学

二等奖

戚嘉玲

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

孙佳琪

高二

江苏省横林高级中学

二等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

王振杰

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

吴婷婷

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

夏烨涛

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

夏煜超

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

殷文强

高二

江苏省横林高级中学

二等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

二等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

三等奖

帅紫岚

高三

江苏省横林高级中学

三等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

三等奖

王康尼

高二

江苏省横林高级中学

三等奖

张金晗

高三

江苏省横林高级中学

三等奖

 

高三

江苏省横林高级中学

三等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

陈熠熠

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

陈泽源

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

陈子恺

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

丁旭东

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

高啸寅

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

顾金晨

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

郭智超

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

侯承轩

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

侯淑一

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

黄舒文

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

黄宇奇

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

计宇诚

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

蒋树君

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

蒋心怡

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

陆文骁

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

吕苏翔

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

施智淼

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

施子鹏

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

史莫及

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

孙梦婷

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

汤云开

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

陶云雯

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

王昊贤

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

王语姗

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

吴哲辰

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

徐莲芝

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

徐雨杰

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

许立邦

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

阳晗

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

殷韵

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

于华承

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

张香滢

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

张予哲

高三

江苏省常州高级中学

一等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

宗心远

高二

江苏省常州高级中学

一等奖

蔡家璇

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

蔡天佑

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

蔡依依

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

查相仪

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

陈常欢

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

陈晓松

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

陈彦同

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

陈溢涵

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

陈雨寒

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

仇嘉寅

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

戴宁萱

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

戴盛赟

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

冯书舸

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

顾辉旗

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

何思娴

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

季坤展

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

蒋晨瑶

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

蒋逸泽

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

蒋征宇

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

匡悦菲

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

李婉婷

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

林诚喻

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

陆玖奕

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

马鸿飞

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

马媛媛

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

茅鑫宇

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

孟欣欣

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

钱威汛

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

邵雨佳

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

盛博闻

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

束亦梅

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

汤予商

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

唐吟煦

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

陶新野

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

屠林峰

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

万一啸

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

王江宁

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

王曼婷

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

王梓丞

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

吴祺琳

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

吴彦栋

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

奚亦然

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

徐怀远

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

徐佳凝

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

徐溢蕊

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

薛清越

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

言冰儿

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

颜子川

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

殷雯馨

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

张梓毅

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

赵冠杰

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

朱光韬

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

朱芷怡

高三

江苏省常州高级中学

二等奖

朱子尧

高二

江苏省常州高级中学

二等奖

范裕达

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

李亦欣

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

李哲远

高二

江苏省常州高级中学

三等奖

陆轶扬

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

沈博妍

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

宋溢涛

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

吴克文

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

奚彬涵

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

杨航源

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

杨子禾

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

朱以待

高三

江苏省常州高级中学

三等奖

邓金鑫

高三

江苏省奔牛高级中学

一等奖

 

高三

江苏省奔牛高级中学

一等奖

 

高三

江苏省奔牛高级中学

一等奖

 

高三

江苏省奔牛高级中学

一等奖

朱海洋