主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(连云港)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:4630    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

仇建行

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

葛重霄

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

李杭泽

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

 

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

 

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

潘培培

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

 

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

王金壮

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

 

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

杨佳佳

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

 

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

周安平

高三

南京师范大学灌云附属高级中学

三等奖

陈守志

高三

连云港高级中学

二等奖

华鑫源

高三

连云港高级中学

二等奖

李昕宇

高三

连云港高级中学

二等奖

韦泽阳

高三

连云港高级中学

二等奖

 

高三

连云港高级中学

三等奖

孟小桦

高三

连云港高级中学

三等奖

邱泓翰

高三

连云港高级中学

三等奖

 

高三

连云港高级中学

三等奖

曹宇辉

高二

江苏省新海高级中学

一等奖

傅启豪

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

金鹏飞

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

孟新雨

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

石钰坤

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

舒泽扬

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

宋岷远

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

汪泽宇

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

王书善

高二

江苏省新海高级中学

一等奖

王兆鹏

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

王子路

高二

江苏省新海高级中学

一等奖

徐奕欣

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

张寅哲

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

周彦孜

高二

江苏省新海高级中学

一等奖

朱正阳

高三

江苏省新海高级中学

一等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

曹清源

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

陈心一

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

程风华

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

戴文伯

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

邓康轩

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

董安阳

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

樊晋玮

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

顾佳璐

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

胡峻睿

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

简宇豪

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

李启闻

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

李芯瑶

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

毛宇轩

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

王晨昊

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

王文涛

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

王梓懿

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

吴涵峰

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

吴伊凡

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

席傲然

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

徐梦婷

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

徐思博

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

杨皓然

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

张钧铭

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

赵梦颖

高二

江苏省新海高级中学

二等奖

赵秋语

高三

江苏省新海高级中学

二等奖

卜坤银

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

陈润生

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

陈帅州

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

陈曦哲

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

陈星羽

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

陈彦希

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

戴钰泽

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

樊亦夫

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

韩承言

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

何洪宇

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

嵇湘然

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

金伟汉

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

李顾东泽

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

李加刚

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

李晋烜

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

李威彤

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

李文韬

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

李昕晨

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

李欣泽

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

梁宇畅

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

刘轶群

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

陆文祺

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

马子昂

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

毛祥宇

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

米珈铄

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

潘彦洁

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

任婷雪

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

桑浩宇

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

沈宇杰

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

侍从德

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

孙绪瑞

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

王晨懿

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

王晨宇

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

王竞泽

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

王立坤

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

王云昆

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

王振宇

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

王子建

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

徐文昕

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

杨克龙

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

杨一帆

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

姚思维

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

叶唯坚

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

袁晓冬

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张成琛

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张明泉

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

张仁泽

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张润诚

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

张若丝

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张舒益

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张天乐

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

张溢泽

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

张雨原

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

张云天

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张子龙

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

张子然

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

郑嘉辉

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

 

高二

江苏省新海高级中学

三等奖

朱荣嘉

高三

江苏省新海高级中学

三等奖

吕品田

高三

江苏省海州高级中学

一等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

一等奖

何啸寰

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

李登云

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

 

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

李夏雨

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

刘苏蒙

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

苗誉爔

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

乔客闲

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

孙云鹏

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

王东平

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

相恒杨

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

赵鲲鹏

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

朱恒辉

高二

江苏省海州高级中学

二等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

二等奖

胡佳振

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

姜嘉璇

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

李明洋

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

沈泽宇

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

孙乙元

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

孙中波

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

谭智勇

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

王英明

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

吴勇达

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

夏振虓

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

徐万亿

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

徐毓泽

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

 

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

杨志远

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

殷浩然

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

詹子阳

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

张宇阳

高三

江苏省海州高级中学

三等奖

邹梦梦

高二

江苏省海州高级中学

三等奖

卞飞虎

高三

江苏省灌云高级中学

一等奖

施书宇

高三

江苏省灌云高级中学

一等奖

卜广轩

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

陈逸捷

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

戴盼琪

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

丁清璇

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

费静静

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

傅明圣

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

葛响响

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

韩一峰

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

洪千哲

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

江顺卓

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

焦子恒

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

李心仪

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

刘丽娜

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

刘子蔚

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

侍作宜

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

孙凯进

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

孙芷欣

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

汤苏杨

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

屠梦园

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

王朵朵

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

王金祥

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

王倩倩

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

王小丽

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

王泽文

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

武庆阳

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

谢明哲

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

徐士虎

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

徐子洋

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

许守超

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

许云杰

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

杨久荦

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

杨婷婷

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

杨泽辉

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

于秀倩

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

掌孝秋

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

赵虎庆

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

赵苗苗

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

赵云正

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

郑厚国

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

二等奖

卞丽莎

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

卜文杰

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

陈俊羽

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

陈润芝

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

陈文杰

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

陈业儒

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

程继传

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

单志远

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

丁家政

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

董小强

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

范飞虎

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

封嗣中

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

封香港

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

付冠翔

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

高俊杰

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

高兴明

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

顾明月

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

顾婷婷

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

何士敏

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

贺涛涛

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

黄飞跃

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

黄霍明

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

霍印成

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

江晓婧

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

姜苏乐

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

姜星竹

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

焦元聪

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

兰红凯

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

李飞虎

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

李厚洋

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

李慧云

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

李连杰

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

李思涵

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

李苏明

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

刘志鹏

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

吕福安

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

吕梦婷

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

茆虎成

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

穆梦圆

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

穆小雪

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

潘晨玥

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

戚恩浩

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

钱银成

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

沈新凯

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

侍山石

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

宋文杰

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

孙虎成

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

孙帅文

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

孙思源

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

谭金成

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

唐海跃

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王丹丹

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王德祥

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王怀洋

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王金虎

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

 

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王克宇

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王立佳

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王平珩

高三

江苏省灌云高级中学

三等奖

王伟伟