主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
·徐州市获奖名单公示 09-21
·苏州市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(徐州)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:6318    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

单俣翔

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

李俊男

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

戚冠臻

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

邵世俊

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

 

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

 

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

魏永旋

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

 耀

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

 

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

 

高三

徐州市铜山区棠张中学

二等奖

 

高三

徐州市铜山区夹河中学

二等奖

 

高三

徐州市铜山区夹河中学

二等奖

程文娜

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

杜明鑫

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

祁长青

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

权纵横

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

王玉庆

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

仲伟芮

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

仲宇晨

高三

徐州市铜山区夹河中学

三等奖

陈建兵

高三

徐州市铜山区大许中学

二等奖

牛明祥

高三

徐州市铜山区大许中学

二等奖

张育聪

高三

徐州市铜山区大许中学

二等奖

曹晴晴

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

董雨萌

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

杜国举

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

韩宜默

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

李紫薇

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

刘振云

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

邱苗苗

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

孙汉洋

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

杨蔓蔓

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

 

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

周立阳

高三

徐州市铜山区大许中学

三等奖

曹天予

高三

徐州市第一中学

一等奖

关家乐

高三

徐州市第一中学

一等奖

 

高三

徐州市第一中学

一等奖

郭一凡

高三

徐州市第一中学

一等奖

胡博文

高三

徐州市第一中学

一等奖

 

高三

徐州市第一中学

一等奖

李宇凡

高三

徐州市第一中学

一等奖

梁亦研

高三

徐州市第一中学

一等奖

缪源清

高三

徐州市第一中学

一等奖

阮海峰

高二

徐州市第一中学

一等奖

王冰青

高二

徐州市第一中学

一等奖

王浚哲

高三

徐州市第一中学

一等奖

魏秋实

高二

徐州市第一中学

一等奖

徐洞天

高二

徐州市第一中学

一等奖

徐翔哲

高三

徐州市第一中学

一等奖

叶冬萌

高三

徐州市第一中学

一等奖

赵启航

高三

徐州市第一中学

一等奖

郑瑞钊

高三

徐州市第一中学

一等奖

 

高三

徐州市第一中学

一等奖

白雪琪

高二

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

晁翔宇

高三

徐州市第一中学

二等奖

陈长嵩

高三

徐州市第一中学

二等奖

陈紫薇

高三

徐州市第一中学

二等奖

褚欣宇

高三

徐州市第一中学

二等奖

崔景睿

高三

徐州市第一中学

二等奖

崔新宇

高二

徐州市第一中学

二等奖

单诗杰

高三

徐州市第一中学

二等奖

冯诗伟

高三

徐州市第一中学

二等奖

高睿齐

高三

徐州市第一中学

二等奖

高一铭

高二

徐州市第一中学

二等奖

顾高翔

高三

徐州市第一中学

二等奖

郭又溥

高三

徐州市第一中学

二等奖

郭玉为

高二

徐州市第一中学

二等奖

韩文超

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

何天舒

高三

徐州市第一中学

二等奖

侯君佶

高三

徐州市第一中学

二等奖

花昊林

高二

徐州市第一中学

二等奖

黄嘉威

高三

徐州市第一中学

二等奖

黄天乐

高三

徐州市第一中学

二等奖

揭一新

高二

徐州市第一中学

二等奖

靳炳淑

高三

徐州市第一中学

二等奖

李博文

高三

徐州市第一中学

二等奖

李国安

高三

徐州市第一中学

二等奖

李国平

高三

徐州市第一中学

二等奖

李虹宇

高三

徐州市第一中学

二等奖

李俊成

高三

徐州市第一中学

二等奖

李可欣

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

李明轩

高三

徐州市第一中学

二等奖

李苏洋

高二

徐州市第一中学

二等奖

李伟喆

高二

徐州市第一中学

二等奖

李晓阳

高三

徐州市第一中学

二等奖

李忆涵

高三

徐州市第一中学

二等奖

李则鹏

高三

徐州市第一中学

二等奖

李卓远

高三

徐州市第一中学

二等奖

李子维

高三

徐州市第一中学

二等奖

梁姗姗

高三

徐州市第一中学

二等奖

刘北辰

高三

徐州市第一中学

二等奖

刘涵文

高三

徐州市第一中学

二等奖

刘嘉伟

高二

徐州市第一中学

二等奖

刘柯良

高三

徐州市第一中学

二等奖

刘力硕

高二

徐州市第一中学

二等奖

刘书舟

高二

徐州市第一中学

二等奖

刘思远

高三

徐州市第一中学

二等奖

刘逸凡

高三

徐州市第一中学

二等奖

刘映辰

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

马欣程

高三

徐州市第一中学

二等奖

孟钰谨

高三

徐州市第一中学

二等奖

苗佳淼

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

秦浩然

高三

徐州市第一中学

二等奖

邱梦雪

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

沈昊铮

高三

徐州市第一中学

二等奖

石凯凯

高三

徐州市第一中学

二等奖

侍津尧

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

宋浩天

高二

徐州市第一中学

二等奖

孙蓝心

高三

徐州市第一中学

二等奖

孙书玮

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

唐安然

高三

徐州市第一中学

二等奖

陶子辰

高三

徐州市第一中学

二等奖

童泽昊

高二

徐州市第一中学

二等奖

王晨曦

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

王纪飞

高三

徐州市第一中学

二等奖

王鹏杰

高三

徐州市第一中学

二等奖

王崎宇

高三

徐州市第一中学

二等奖

王若凡

高二

徐州市第一中学

二等奖

王少涵

高三

徐州市第一中学

二等奖

王啸天

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

王艺潭

高三

徐州市第一中学

二等奖

王源丰

高二

徐州市第一中学

二等奖

王在川

高三

徐州市第一中学

二等奖

谢广嵩

高三

徐州市第一中学

二等奖

闫景铱

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨洪洋

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨竣凯

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨小雨

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨宇贺

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨哲超

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨壮

高三

徐州市第一中学

二等奖

杨子任

高三

徐州市第一中学

二等奖

张家赫

高二

徐州市第一中学

二等奖

张家珩

高三

徐州市第一中学

二等奖

张健聪

高二

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

张天悦

高三

徐州市第一中学

二等奖

张宇航

高三

徐州市第一中学

二等奖

郑良立

高三

徐州市第一中学

二等奖

 

高三

徐州市第一中学

二等奖

周昱辰

高三

徐州市第一中学

二等奖

朱安格

高三

徐州市第一中学

二等奖

朱柏青

高三

徐州市第一中学

二等奖

朱传玺

高三

徐州市第一中学

二等奖

朱永泰

高三

徐州市第一中学

二等奖

朱元斌

高三

徐州市第一中学

二等奖

孟令钦

高三

徐州市第一中学

三等奖

孙一丹

高三

徐州市第一中学

三等奖

 

高三

徐州市第一中学

三等奖

张超魁

高三

徐州市第一中学

三等奖

张天野

高二

徐州市第一中学

三等奖

周小淇

高三

徐州市第一中学

三等奖

周玉昆

高三

徐州市第一中学

三等奖

 

高三

徐州市第五中学

二等奖

张玉筱

高三

徐州市第五中学

二等奖

陈雪薇

高三

徐州市第五中学

三等奖

陈泳鹏

高三

徐州市第三中学

一等奖

张占鳌

高二

徐州市第三中学

一等奖

曹嘉倩

高三

徐州市第三中学

二等奖

曹晓童

高三

徐州市第三中学

二等奖

曹子妍

高三

徐州市第三中学

二等奖

曾雪婷

高三

徐州市第三中学

二等奖

陈皓宇

高三

徐州市第三中学

二等奖

陈姝羽

高三

徐州市第三中学

二等奖

陈文博

高二

徐州市第三中学

二等奖

程淇超

高三

徐州市第三中学

二等奖

崔政兴

高三

徐州市第三中学

二等奖

高世成

高三

徐州市第三中学

二等奖

葛文鹏

高三

徐州市第三中学

二等奖

耿艺宁

高二

徐州市第三中学

二等奖

胡容易

高二

徐州市第三中学

二等奖

蒋明俊

高三

徐州市第三中学

二等奖

雷克非

高三

徐州市第三中学

二等奖

李翔宇

高三

徐州市第三中学

二等奖

李雨涵

高二

徐州市第三中学

二等奖

梁雪峰

高三

徐州市第三中学

二等奖

梁桢桢

高三

徐州市第三中学

二等奖

刘昌祺

高二

徐州市第三中学

二等奖

 

高三

徐州市第三中学

二等奖

刘楚派

高三

徐州市第三中学

二等奖

刘浩然

高三

徐州市第三中学

二等奖

刘君妍

高二

徐州市第三中学

二等奖

吕轩宇

高三

徐州市第三中学

二等奖

马天成

高二

徐州市第三中学

二等奖

孟祥宇

高三

徐州市第三中学

二等奖

闵倩莹

高二

徐州市第三中学

二等奖

潘绎峰

高二

徐州市第三中学

二等奖

彭德优

高二

徐州市第三中学

二等奖

 

高三

徐州市第三中学

二等奖

尚铭舟

高三

徐州市第三中学

二等奖

师宇轩

高二

徐州市第三中学

二等奖

石云松

高二

徐州市第三中学

二等奖

宋思雯

高三

徐州市第三中学

二等奖

苏小虎

高三

徐州市第三中学

二等奖

 

高三

徐州市第三中学

二等奖

王翰邦

高三

徐州市第三中学

二等奖

王跞予

高三

徐州市第三中学

二等奖

王召珩

高三

徐州市第三中学

二等奖

王志凯

高三

徐州市第三中学

二等奖

王子祺

高三

徐州市第三中学

二等奖

魏菲

高三

徐州市第三中学

二等奖

魏峥

高三

徐州市第三中学

二等奖

吴坤霖

高三

徐州市第三中学

二等奖

吴政澎

高三

徐州市第三中学

二等奖

 

高三

徐州市第三中学

二等奖

谢金言

高三

徐州市第三中学

二等奖

徐秋石

高三

徐州市第三中学

二等奖

许智凯

高二

徐州市第三中学

二等奖

 

高三

徐州市第三中学

二等奖

杨子硕

高三

徐州市第三中学

二等奖

张钧天

高三

徐州市第三中学

二等奖

张世行

高三

徐州市第三中学

二等奖

张文啸

高三

徐州市第三中学

二等奖

张翔宇

高二

徐州市第三中学

二等奖

张一辰

高三

徐州市第三中学

二等奖

张毅恒

高三

徐州市第三中学

二等奖

赵海成

高三

徐州市第三中学

二等奖

赵志远

高三

徐州市第三中学

二等奖

郑有为

高二

徐州市第三中学

二等奖

朱威铭

高三

徐州市第三中学

二等奖

朱鑫茹

高三

徐州市第三中学

二等奖

邹士豪

高二

徐州市第三中学

二等奖

邱俣昊

高二

徐州市第三中学

三等奖

石洛亭

高三

徐州市第三中学

三等奖

徐钰明

高二

徐州市第三中学

三等奖

张泊明

高三

徐州市第三中学

三等奖

 

高二

徐州市第三中学

三等奖

甄宇轩

高二

徐州市第三中学

三等奖

蔡振林

高三

徐州市第三十六中学

二等奖

冯若凡

高三

徐州市第三十六中学

二等奖

郭颜昱

高三

徐州市第三十六中学

二等奖

乔子章

高三

徐州市第三十六中学

二等奖

王小坦

高三

徐州市第三十六中学

二等奖

谢明凯

高三

徐州市第三十六中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

丁修琦

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

黄伟祥

高三

徐州市第七中学

二等奖

焦浩博

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

金长征

高三

徐州市第七中学

二等奖

李恩晗

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

吕文正

高三

徐州市第七中学

二等奖

邱甲乐

高三

徐州市第七中学

二等奖

孙刚旭

高三

徐州市第七中学

二等奖

孙俭省

高三

徐州市第七中学

二等奖

唐光冉

高三

徐州市第七中学

二等奖

王海龙

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

吴文举

高三

徐州市第七中学

二等奖

杨德仲

高三

徐州市第七中学

二等奖

张顺顺

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

张智超

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

赵祥斌

高三

徐州市第七中学

二等奖

赵宗磊

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

徐州市第七中学

二等奖

 

高三

新沂市瓦窑中学

三等奖

刘大鹏

高三

新沂市第一中学

一等奖

王子钰

高三

新沂市第一中学

一等奖

曹梦琦

高三

新沂市第一中学

二等奖

陈福宇

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

戴逸祥

高三

新沂市第一中学

二等奖

房驰茗

高三

新沂市第一中学

二等奖

葛同鑫

高三

新沂市第一中学

二等奖

耿新媛

高三

新沂市第一中学

二等奖

郭一淳

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

胡子寒

高三

新沂市第一中学

二等奖

李威震

高三

新沂市第一中学

二等奖

梁轩齐

高三

新沂市第一中学

二等奖

刘昌轩

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

刘一正

高三

新沂市第一中学

二等奖

刘子硕

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

马琛光

高三

新沂市第一中学

二等奖

马美若

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

神梓轩

高三

新沂市第一中学

二等奖

史书睿

高三

新沂市第一中学

二等奖

孙康程

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

孙啸昂

高三

新沂市第一中学

二等奖

孙一文

高三

新沂市第一中学

二等奖

王心盼

高三

新沂市第一中学

二等奖

王岩金

高三

新沂市第一中学

二等奖

王梓安

高三

新沂市第一中学

二等奖

魏鹏程

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

吴留承

高三

新沂市第一中学

二等奖

吴昱庚

高三

新沂市第一中学

二等奖

谢智文

高三

新沂市第一中学

二等奖

徐佳睿

高三

新沂市第一中学

二等奖

徐子梁

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

杨子剑

高三

新沂市第一中学

二等奖

袁甜甜

高三

新沂市第一中学

二等奖

张开锋

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

张敏鑫

高三

新沂市第一中学

二等奖

张奇文

高三

新沂市第一中学

二等奖

张天旭

高三

新沂市第一中学

二等奖

赵家辉

高三

新沂市第一中学

二等奖

周黎明

高三

新沂市第一中学

二等奖

朱雯雯

高三

新沂市第一中学

二等奖

 

高三

新沂市第一中学

二等奖

房秋君

高三

新沂市第一中学

三等奖

丰博克

高二

新沂市第一中学

三等奖

葛治宏

高三

新沂市第一中学

三等奖

韩镒阳

高三

新沂市第一中学

三等奖

 

高三

新沂市第一中学

三等奖

 

高三

新沂市第一中学

三等奖

杨皓文

高三

新沂市第一中学

三等奖

叶沈琦

高三

新沂市第一中学

三等奖

毕梦园

高三

新沂市第三中学

二等奖

陈丽如

高三

新沂市第三中学

二等奖

崔鑫铖

高三

新沂市第三中学

二等奖

 

高三

新沂市第三中学

二等奖

 

高三

新沂市第三中学

二等奖

 

高三

新沂市第三中学

二等奖

 

高三

新沂市第三中学

二等奖

 

高三

新沂市第三中学

二等奖

 

高三

新沂市第三中学

二等奖

陆文娣

高三

新沂市第三中学

二等奖

陆一菲

高三

新沂市第三中学