主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(盐城
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:9105    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

 

高三

盐城市伍佑中学

二等奖

陈中明

高三

盐城市伍佑中学

二等奖

宗天意

高三

盐城市时杨中学

二等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

耿德虎

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

赫政辉

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

刘玉明

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

宋天意

高三

盐城市时杨中学

三等奖

陶振国

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

虞文洁

高三

盐城市时杨中学

三等奖

张发辉

高三

盐城市时杨中学

三等奖

张杨锋

高三

盐城市时杨中学

三等奖

 

高三

盐城市时杨中学

三等奖

蔡万成

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

 

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

 

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

彭志伟

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

施刘军

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

孙志荣

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

 

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

王志铭

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

 

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

章晓峰

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

朱恒彪

高三

盐城市龙冈中学

二等奖

 

高三

盐城市龙冈中学

三等奖

 

高三

盐城市龙冈中学

三等奖

孙伟峰

高三

盐城市第一中学

一等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

卞维渭

高三

盐城市第一中学

二等奖

蔡爱婷

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

车龙书

高三

盐城市第一中学

二等奖

陈根春

高三

盐城市第一中学

二等奖

陈海旭

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

陈淑馨

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

仇仕雯

高三

盐城市第一中学

二等奖

储梓乔

高三

盐城市第一中学

二等奖

单志玮

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

丁继波

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

高明明

高三

盐城市第一中学

二等奖

葛天章

高三

盐城市第一中学

二等奖

郭大鹏

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

黄立维

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

李虎成

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

刘金晨

高三

盐城市第一中学

二等奖

刘玉乾

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

卢杬樟

高三

盐城市第一中学

二等奖

陆东浩

高三

盐城市第一中学

二等奖

孟满成

高三

盐城市第一中学

二等奖

彭立鑫

高三

盐城市第一中学

二等奖

邵津玮

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

石雅文

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

宋成林

高三

盐城市第一中学

二等奖

宋辉

高三

盐城市第一中学

二等奖

宋旺运

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

孙露萍

高三

盐城市第一中学

二等奖

孙平安

高三

盐城市第一中学

二等奖

王诚璟

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

吴泽林

高三

盐城市第一中学

二等奖

夏志晨

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

张崇文

高三

盐城市第一中学

二等奖

周志虎

高三

盐城市第一中学

二等奖

朱嘉雯

高三

盐城市第一中学

二等奖

 

高三

盐城市第一中学

二等奖

仓业贵

高三

盐城市第一中学

三等奖

曹成鑫

高三

盐城市第一中学

三等奖

陈彬彬

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

程桂杰

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

顾成展

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

吉宏程

高三

盐城市第一中学

三等奖

纪家辉

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

李佳昕

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

凌月悦

高三

盐城市第一中学

三等奖

刘铭轩

高三

盐城市第一中学

三等奖

潘田静

高三

盐城市第一中学

三等奖

钱亚洲

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

孙鑫惠

高三

盐城市第一中学

三等奖

唐瑞君

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

王卫国

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

吴孙桂

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

许志霖

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

 

高三

盐城市第一中学

三等奖

赵海辉

高三

盐城市第一中学

三等奖

朱彦博

高三

盐城市第一中学

三等奖

戴晨曦

高三

盐城市大冈中学

二等奖

 

高三

盐城市大冈中学

三等奖

 

高三

盐城市大冈中学

三等奖

 

高三

盐城景山中学

一等奖

谭悦阳

高三

盐城景山中学

一等奖

朱洁彦

高三

盐城景山中学

一等奖

卞静宜

高三

盐城景山中学

二等奖

卞子龙

高三

盐城景山中学

二等奖

仓婷婷

高三

盐城景山中学

二等奖

陈慧敏

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

陈星璇

高三

盐城景山中学

二等奖

陈泽林

高三

盐城景山中学

二等奖

陈紫莹

高三

盐城景山中学

二等奖

戴枫怡

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

高嘉闻

高三

盐城景山中学

二等奖

高一帆

高三

盐城景山中学

二等奖

高禹晨

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

顾诗玉

高三

盐城景山中学

二等奖

郭美瑾

高三

盐城景山中学

二等奖

哈成宸

高三

盐城景山中学

二等奖

黄祺寅

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

吉翔宇

高三

盐城景山中学

二等奖

李天晗

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

刘心烨

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

倪子凡

高三

盐城景山中学

二等奖

秦鹏滨

高三

盐城景山中学

二等奖

沈一凡

高三

盐城景山中学

二等奖

时新星

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

王成伟

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

王金锦

高三

盐城景山中学

二等奖

王宇轩

高三

盐城景山中学

二等奖

辛昊明

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

徐秋水

高三

盐城景山中学

二等奖

徐闻清

高三

盐城景山中学

二等奖

徐一雄

高三

盐城景山中学

二等奖

许朝凯

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

杨景策

高三

盐城景山中学

二等奖

杨楷模

高三

盐城景山中学

二等奖

杨听雨

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

 

高三

盐城景山中学

二等奖

张晓晨

高三

盐城景山中学

二等奖

张一帆

高三

盐城景山中学

二等奖

张玉伟

高三

盐城景山中学

二等奖

周晨虔

高三

盐城景山中学

二等奖

朱凯能

高三

盐城景山中学

二等奖

朱向荣

高三

盐城景山中学

二等奖

庄之瑶

高三

盐城景山中学

二等奖

束禹成

高三

盐城景山中学

三等奖

王月涵

高三

盐城景山中学

三等奖

柏丽华

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

卞荣健

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

蔡玲芳

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

陆婷婷

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高二

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

吴卉妍

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

 

高二

盐城经济技术开发区中学

三等奖

杨伟杰

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

朱庆玉

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

朱文静

高三

盐城经济技术开发区中学

三等奖

李俊新

高三

响水县第二中学

三等奖

刘尚伟

高三

响水县第二中学

三等奖

刘兴国

高三

响水县第二中学

三等奖

吴清泉

高三

响水县第二中学

三等奖

周运运

高三

响水县第二中学

三等奖

 

高三

响水县第二中学

三等奖

 

高三

射阳县高级中学

二等奖

李春宇

高三

射阳县高级中学

二等奖

 

高三

射阳县高级中学

二等奖

阎其洲

高三

射阳县高级中学

二等奖

于马跃

高三

射阳县高级中学

二等奖

陈留双

高三

射阳县高级中学

三等奖

陈啸宇

高三

射阳县高级中学

三等奖

李慧敏

高三

射阳县高级中学

三等奖

 

高三

射阳县高级中学

三等奖

 

高三

射阳县高级中学

三等奖

 

高三

射阳县高级中学

三等奖

 

高三

射阳县第二中学

二等奖

胡善虎

高三

射阳县第二中学

二等奖

 

高三

射阳县第二中学

二等奖

刘乔森

高三

射阳县第二中学

二等奖

孙圣强

高三

射阳县第二中学

二等奖

王慧敏

高三

射阳县第二中学

二等奖

 

高三

射阳县第二中学

二等奖

黄洪鑫

高三

江苏省盐城中学

一等奖

刘穗斌

高三

江苏省盐城中学

一等奖

 

高三

江苏省盐城中学

一等奖

 

高三

江苏省盐城中学

一等奖

孙智伟

高三

江苏省盐城中学

一等奖

肖展帅

高三

江苏省盐城中学

一等奖

杨宇清

高三

江苏省盐城中学

一等奖

于沛鑫

高二

江苏省盐城中学

一等奖

 

高二

江苏省盐城中学

一等奖

 

高二

江苏省盐城中学

二等奖

鲍岩焜

高三

江苏省盐城中学

二等奖

蔡玉立

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

陈红宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

陈盛源

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

陈振宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

单康磊

高三

江苏省盐城中学

二等奖

邓明鑫

高三

江苏省盐城中学

二等奖

丁黄陈

高三

江苏省盐城中学

二等奖

丁建文

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

段敏萱

高三

江苏省盐城中学

二等奖

房舟彤

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

冯方舟

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

顾志远

高三

江苏省盐城中学

二等奖

郭绍桐

高三

江苏省盐城中学

二等奖

还擎宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

郝文嘉

高三

江苏省盐城中学

二等奖

何蔼雯

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

洪思远

高三

江苏省盐城中学

二等奖

黄雅婧

高三

江苏省盐城中学

二等奖

黄玉洁

高三

江苏省盐城中学

二等奖

贾东霖

高二

江苏省盐城中学

二等奖

贾晓宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

姜烨鑫

高三

江苏省盐城中学

二等奖

蒋云轩

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高二

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

李静雅

高三

江苏省盐城中学

二等奖

李诗灵

高三

江苏省盐城中学

二等奖

刘泓钰

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

陆欣雨

高二

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

罗中畅

高三

江苏省盐城中学

二等奖

吕思嘉

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高二

江苏省盐城中学

二等奖

钱中伟

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

侍林天

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

孙鑫宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

孙中铠

高三

江苏省盐城中学

二等奖

孙子微

高三

江苏省盐城中学

二等奖

谭孟德

高三

江苏省盐城中学

二等奖

唐昊杰

高三

江苏省盐城中学

二等奖

陶默然

高三

江苏省盐城中学

二等奖

汪思佟

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

王翰林

高三

江苏省盐城中学

二等奖

王秋星

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

王思尧

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

王紫璇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

吴明远

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高二

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

吴兆宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

武朝晖

高二

江苏省盐城中学

二等奖

夏文浩

高三

江苏省盐城中学

二等奖

徐国栋

高二

江苏省盐城中学

二等奖

徐浩楠

高三

江苏省盐城中学

二等奖

徐劲虎

高三

江苏省盐城中学

二等奖

徐经纬

高二

江苏省盐城中学

二等奖

徐静怡

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高二

江苏省盐城中学

二等奖

徐振庭

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

薛媛媛

高三

江苏省盐城中学

二等奖

闫五扬

高三

江苏省盐城中学

二等奖

杨云帆

高三

江苏省盐城中学

二等奖

殷恺瑞

高三

江苏省盐城中学

二等奖

于可熠

高三

江苏省盐城中学

二等奖

袁亦歆

高三

江苏省盐城中学

二等奖

袁奕波

高二

江苏省盐城中学

二等奖

张晨宇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

张凯俊

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

张明洪

高三

江苏省盐城中学

二等奖

张天慧

高三

江苏省盐城中学

二等奖

张文景

高三

江苏省盐城中学

二等奖

张文康

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

 

高三

江苏省盐城中学

二等奖

张哲维

高三

江苏省盐城中学

二等奖

周岱卿

高三

江苏省盐城中学

二等奖

周雅婷

高三

江苏省盐城中学

二等奖

朱旌捷

高三

江苏省盐城中学

二等奖

朱天赐

高三

江苏省盐城中学

二等奖

朱雅萱

高三

江苏省盐城中学

二等奖

朱雨轩

高三

江苏省盐城中学

二等奖

邹家汇

高三

江苏省盐城中学

二等奖

曹汉成

高三

江苏省盐城中学

三等奖

陈军萌

高三

江苏省盐城中学

三等奖