主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
·徐州市获奖名单公示 09-21
·苏州市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(无锡)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:10175    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

 

高三

宜兴市张渚高级中学

二等奖

 

高三

宜兴市张渚高级中学

三等奖

严昱韬

高三

宜兴市阳羡高级中学

三等奖

 

高三

宜兴市和桥高级中学

三等奖

沈昀博

高三

宜兴市官林高级中学

三等奖

 

高三

宜兴市官林高级中学

三等奖

史田远

高三

宜兴市东山高级中学

二等奖

 

高三

宜兴市东山高级中学

二等奖

 

高三

宜兴市东山高级中学

二等奖

徐彦臻

高三

宜兴市东山高级中学

二等奖

许展翼

高三

宜兴市东山高级中学

二等奖

 

高三

宜兴市东山高级中学

三等奖

卢晨曦

高三

宜兴市东山高级中学

三等奖

马一聪

高三

宜兴市东山高级中学

三等奖

钱王莹

高三

宜兴市丁蜀高级中学

三等奖

 

高三

宜兴市丁蜀高级中学

三等奖

陈劲松

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

刘从高

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

沈鑫杰

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

谢仁杰

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

徐晨欣

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

张钎千

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

郑湖涛

高三

无锡市玉祁高级中学

二等奖

常泽中

高三

无锡市玉祁高级中学

三等奖

查敏浩

高三

无锡市堰桥高级中学

二等奖

华天顺

高三

无锡市堰桥高级中学

二等奖

 

高三

无锡市堰桥高级中学

二等奖

黄亮富

高三

无锡市市北高级中学

三等奖

陆嘉寅

高三

无锡市市北高级中学

三等奖

虞匀超

高三

无锡市市北高级中学

三等奖

艾克热木·艾沙

高三

无锡市青山高级中学

三等奖

冉思楠

高三

无锡市青山高级中学

三等奖

冶鑫鑫

高三

无锡市青山高级中学

三等奖

陈俊晖

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

 

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

杜成希

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

冯云浩

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

顾铭杰

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

李毓新

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

毛柯平

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

潘林宇

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

舒予楠

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

汪雅斌

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

王钟鸣

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

吴铮涛

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

徐姚亮

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

张祺

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

郑怡雯

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

周开业

高三

无锡市洛社高级中学

二等奖

刘济臣

高三

无锡市洛社高级中学

三等奖

 

高三

无锡市辅仁高级中学

一等奖

曾宇清

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

丁天平

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

堵梦杰

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

盖子唯

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

胡瑜钦

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

惠一帆

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

江振虓

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

刘子威

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

王宏雷

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

王若愚

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

 

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

徐嘉成

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

杨添文

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

姚祎威

高三

无锡市辅仁高级中学

二等奖

蔡澄奕

高三

无锡市第一中学

一等奖

陈泊抒

高三

无锡市第一中学

一等奖

陈劭源

高三

无锡市第一中学

一等奖

费燕虹

高三

无锡市第一中学

一等奖

 

高三

无锡市第一中学

一等奖

耿玮晨

高三

无锡市第一中学

一等奖

 

高二

无锡市第一中学

一等奖

华寅淼

高三

无锡市第一中学

一等奖

黄世悦

高三

无锡市第一中学

一等奖

刘啸扬

高三

无锡市第一中学

一等奖

陆诚之

高三

无锡市第一中学

一等奖

罗继平

高三

无锡市第一中学

一等奖

马延适

高三

无锡市第一中学

一等奖

 

高三

无锡市第一中学

一等奖

唐新宇

高三

无锡市第一中学

一等奖

吴屹豪

高三

无锡市第一中学

一等奖

熊卓成

高二

无锡市第一中学

一等奖

杨熠琛

高三

无锡市第一中学

一等奖

 

高三

无锡市第一中学

一等奖

 

高三

无锡市第一中学

一等奖

周毅炜

高三

无锡市第一中学

一等奖

陈宏源

高三

无锡市第一中学

二等奖

陈益欣

高二

无锡市第一中学

二等奖

仇铭劼

高三

无锡市第一中学

二等奖

董昱江

高三

无锡市第一中学

二等奖

堵润钰

高三

无锡市第一中学

二等奖

杜映嘉

高三

无锡市第一中学

二等奖

黄俊涛

高三

无锡市第一中学

二等奖

黄沛锦

高二

无锡市第一中学

二等奖

卢明楷

高三

无锡市第一中学

二等奖

陆锦波

高二

无锡市第一中学

二等奖

毛陆霄

高三

无锡市第一中学

二等奖

倪佳枫

高三

无锡市第一中学

二等奖

倪家麟

高三

无锡市第一中学

二等奖

潘雨露

高三

无锡市第一中学

二等奖

 

高三

无锡市第一中学

二等奖

彭翔宇

高二

无锡市第一中学

二等奖

邱辰旸

高三

无锡市第一中学

二等奖

沈天宇

高三

无锡市第一中学

二等奖

孙立科

高三

无锡市第一中学

二等奖

孙煦文

高二

无锡市第一中学

二等奖

唐希鹏

高三

无锡市第一中学

二等奖

陶宇晟

高三

无锡市第一中学

二等奖

万苓韵

高三

无锡市第一中学

二等奖

王绪亮

高二

无锡市第一中学

二等奖

王紫清

高三

无锡市第一中学

二等奖

魏熙锴

高二

无锡市第一中学

二等奖

 

高三

无锡市第一中学

二等奖

徐嘉伟

高二

无锡市第一中学

二等奖

许臻炜

高三

无锡市第一中学

二等奖

杨冰彬

高二

无锡市第一中学

二等奖

杨成治

高三

无锡市第一中学

二等奖

余含章

高三

无锡市第一中学

二等奖

袁浩喆

高三

无锡市第一中学

二等奖

张竞羽

高三

无锡市第一中学

二等奖

赵威威

高三

无锡市第一中学

二等奖

周独羽

高三

无锡市第一中学

二等奖

邹凌奕

高三

无锡市第一中学

二等奖

陆涵之

高三

无锡市第一女子中学

二等奖

吕佳玲

高三

无锡市第一女子中学

二等奖

朱欣琪

高三

无锡市第一女子中学

二等奖

曹旭璋

高三

无锡市大桥实验学校

一等奖

马跃成

高三

无锡市大桥实验学校

一等奖

沈诚浩

高三

无锡市大桥实验学校

一等奖

王一冰

高三

无锡市大桥实验学校

一等奖

王榆杰

高三

无锡市大桥实验学校

一等奖

吴炎昭

高三

无锡市大桥实验学校

一等奖

陈煦朝

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

傅可欣

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

顾霄航

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

何胜亮

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

季嘉诚

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

姜昕桐

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

柯尘阳

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

李浩凡

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

李笑凡

高二

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高二

无锡市大桥实验学校

二等奖

刘陆豪

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

施得天

高二

无锡市大桥实验学校

二等奖

束欣盈

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

宋文萱

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

孙佳仪

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

孙珂桦

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

孙瑜晰

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

唐戴伟

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

童新洁

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

王浩阳

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

王雨翀

高二

无锡市大桥实验学校

二等奖

吴嘉昊

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

吴雨心

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

许璐媛

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

薛宇星

高二

无锡市大桥实验学校

二等奖

杨凌宇

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

杨正昊

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

尹钦屹

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

尤铭琪

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

张恒源

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

张闻达

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

郑光聪

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

朱灵瑞

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

朱载鑫

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

訾亦轩

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高三

无锡市大桥实验学校

二等奖

 

高三

无锡市大桥实验学校

三等奖

赵雨舟

高三

无锡市大桥实验学校

三等奖

刘天宇

高三

江阴市祝塘中学

三等奖

 

高三

江阴市第一中学

三等奖

凌熠明

高三

江阴市第一中学

三等奖

汪琦景

高三

江阴市第一中学

三等奖

王子恒

高三

江阴市第一中学

三等奖

张锺一

高三

江阴市第一中学

三等奖

周扬睿

高三

江阴市第一中学

三等奖

 

高三

江阴成化高级中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

李博文

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

陆逸炜

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

吕力遥

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

王聪一

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

王彧之

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

谢梦迪

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

叶翔宇

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

庄兆丰

高三

江苏省宜兴中学

一等奖

白士博

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

曹珂玮

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

丁云浩

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

方星淳

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

冯丽莉

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

郭晓澄

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

韩翥

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

杭奕溢

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

蒋可焱

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

蒋沁含

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

蒋文韬

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

李雨文

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

潘春涵

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

宋子涵

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

孙州祥

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

王鋆玙

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

王峥力

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

吴志炫

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

徐涵卓

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

徐晋颉

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

徐子陵

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

张思涵

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

周日修

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

朱航平

高二

江苏省宜兴中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

二等奖

查陈诚

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

蒋英迪

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

 

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

宋贝寅

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

王陪一

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

徐亚颉

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

朱之芃

高三

江苏省宜兴中学

三等奖

李舜岩

高三

江苏省宜兴第一中学

一等奖

周和光

高三

江苏省宜兴第一中学

一等奖

曹岩冰

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

陈思瑜

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

冯育雷

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

顾晟昊

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

顾思琦

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

顾子捷

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

郭诗雨

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

何寅杰

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

胡锌涛

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

蒋蓓蓓

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

李政东

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

李忠航

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

刘清尧

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

缪真彦

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

邵桢瑜

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

史逸文

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

史永斌

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

汤淇珺

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

王奕烨

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

韦沁如

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

吴抒涵

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

徐榆钧

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

殷斐然

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

赵筠婷

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

赵启昊

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

周朱海

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

朱光裕

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

二等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

三等奖

 

高三

江苏省宜兴第一中学

三等奖

季琪崧

高三

江苏省锡山高级中学

一等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

一等奖

钱逸彬

高三

江苏省锡山高级中学

一等奖

吴天炜

高三

江苏省锡山高级中学

一等奖

殷若凡

高三

江苏省锡山高级中学

一等奖

曹圣杰

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

曹思淇

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

陈义旻

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

陈子吟

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

邓致远

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

顾晶雯

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

顾煜晖

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

胡源源

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

黄婧佳

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

惠煜文

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

李木子

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

罗宇轩

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

吕寅岍

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

马正灏

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

沈永毅

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

史文彧

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

唐浩翔

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

王晏修

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

王奕斐

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

吴乐怡

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

武子凡

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

杨俊杰

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

杨晓勇

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

杨义旻

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

于佟瑶

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

郁浩钧

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

周昕芸

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

朱鑫超

高二

江苏省锡山高级中学

二等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

二等奖

陈乐樵

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

樊硕旺

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

顾梓涵

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

管湘栎

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

凌俊波

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

刘宇涛

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

陆智高

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

倪泽滨

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

彭凌歆

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

钱星润

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

史中奇

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

宋振杨

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

王洛彬

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

王天韵

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

奚铭凡

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

 

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖

许聿达

高三

江苏省锡山高级中学

三等奖