主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于公布第31届中国化学奥林匹…
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
·徐州市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(苏州)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:10824    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

 

高三

张家港外国语学校

二等奖

 

高三

张家港外国语学校

二等奖

陈春昊

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

李梦霞

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

 

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

陆晨阳

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

陆泓霖

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

缪振炎

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

浦明怡

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

沈嘉伟

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

苏嘉凯

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

王宏博

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

王仁杰

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

王睿英

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

翁雨薇

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

 

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

徐立凡

高三

张家港市沙洲中学

二等奖

 

高三

张家港市沙洲中学

三等奖

高元哲

高三

张家港市暨阳高级中学

二等奖

陈佳鑫

高二

张家港市常青藤实验中学

二等奖

陈家昇

高二

张家港市常青藤实验中学

二等奖

 

高二

张家港市常青藤实验中学

二等奖

李刘凡

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

李杨昊

高二

张家港市常青藤实验中学

二等奖

 

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

孟晓洁

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

孙烨阳

高二

张家港市常青藤实验中学

二等奖

王铮啸

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

 

高二

张家港市常青藤实验中学

二等奖

袁心怡

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

张鑫宇

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

张许可

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

朱宇航

高三

张家港市常青藤实验中学

二等奖

 

高三

张家港市常青藤实验中学

三等奖

孙哲韬

高三

西安交通大学苏州附属中学

一等奖

陈冰卿

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

陈依涵

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

褚玮婷

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

洪炜杰

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

胡辰梁

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

黄乐淘

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

李晓帆

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

李政阳

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

刘子为

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

 

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

陆志文

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

 

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

沈梓欣

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

万忱思

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

 

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

王奕飞

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

 

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

吴正豪

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

项馨雨

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

岳心怡

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

 

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

张天阳

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

张文超

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

张鑫泽

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

张子阳

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

赵博文

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

赵小淦

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

赵章喆

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

邹诗瑜

高三

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

陈天彧

高三

吴江中学

二等奖

邓舒成

高三

吴江中学

二等奖

顾朕杰

高二

吴江中学

二等奖

 

高三

吴江中学

二等奖

沈梦杰

高二

吴江中学

二等奖

吴弘毅

高三

吴江中学

二等奖

朱啸宇

高三

吴江中学

二等奖

娄子其

高三

吴江松陵高级中学

二等奖

张晨阳

高三

吴江松陵高级中学

二等奖

陈方琪

高三

吴江青云实验中学

二等奖

陈希朋

高三

吴江青云实验中学

二等奖

陈昱铭

高三

吴江青云实验中学

二等奖

郭舒雨

高三

吴江青云实验中学

二等奖

华晴涛

高三

吴江青云实验中学

二等奖

蒋琛琪

高三

吴江青云实验中学

二等奖

李烨澄

高三

吴江青云实验中学

二等奖

刘森瑞

高三

吴江青云实验中学

二等奖

陆文豪

高三

吴江青云实验中学

二等奖

陆裕芳

高三

吴江青云实验中学

二等奖

倪洋溢

高三

吴江青云实验中学

二等奖

沈依菁

高三

吴江青云实验中学

二等奖

沈艺捷

高三

吴江青云实验中学

二等奖

 

高三

吴江青云实验中学

二等奖

孙斐逸

高三

吴江青云实验中学

二等奖

吴家乐

高三

吴江青云实验中学

二等奖

 

高三

吴江青云实验中学

二等奖

杨佳佳

高三

吴江青云实验中学

二等奖

杨金潮

高三

吴江青云实验中学

二等奖

杨亚玲

高三

吴江青云实验中学

二等奖

张琳妍

高三

吴江青云实验中学

二等奖

张晓婷

高三

吴江青云实验中学

二等奖

张宇帆

高三

吴江青云实验中学

二等奖

陆文翀

高三

吴江青云实验中学

三等奖

 

高三

吴江青云实验中学

三等奖

徐智杰

高三

吴江青云实验中学

三等奖

顾晨晓

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

户小强

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

计逾涛

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

汝梁杰

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

 

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

孙维维

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

屠俊辉

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

王正寅

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

王灼燕

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

吴乐阳

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

谢劲鹏

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

 

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

朱俊涛

高三

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

浦凌宇

高三

太仓市明德高级中学

二等奖

陈诚鎏

高三

苏州外国语学校

二等奖

关浩然

高三

苏州外国语学校

二等奖

洪子彦

高三

苏州外国语学校

二等奖

孙睿哲

高三

苏州外国语学校

二等奖

王牧一

高三

苏州外国语学校

二等奖

赵佳钰

高三

苏州外国语学校

二等奖

郑芷蓁

高三

苏州外国语学校

二等奖

周晟业

高三

苏州外国语学校

二等奖

周致初

高三

苏州外国语学校

二等奖

朱擎天

高三

苏州外国语学校

二等奖

顾纯宇

高三

苏州市吴县中学

二等奖

刘海宇

高三

苏州市吴县中学

二等奖

陆燕婷

高三

苏州市吴县中学

二等奖

沈禹德

高三

苏州市吴县中学

二等奖

王玉琪

高三

苏州市吴县中学

二等奖

王子安

高三

苏州市吴县中学

二等奖

尹志孝

高三

苏州市吴县中学

二等奖

俞梓威

高三

苏州市吴县中学

二等奖

郁浩澄

高三

苏州市吴县中学

二等奖

 

高三

苏州市吴县中学

二等奖

周晨昊

高三

苏州市吴县中学

二等奖

 

高三

苏州市吴县中学

二等奖

周屹峰

高三

苏州市吴县中学

二等奖

朱春奇

高三

苏州市吴县中学

二等奖

金胜杰

高二

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

庞俊涛

高三

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

王律斌

高三

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

徐添翼

高三

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

姚佳玲

高三

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

姚沛其

高三

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

 

高三

苏州市吴江区盛泽中学

二等奖

张金燚

高三

苏州市吴江区平望中学

三等奖

 

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

李哲程

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

 

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

 

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

潘瑀安

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

邵宇聪

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

沈胜昱

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

沈思瑜

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

王啸威

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

袁琦成

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

张晨康

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

张铭琛

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

张仕林

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

朱佳豪

高三

苏州市吴江高级中学

二等奖

 

高三

苏州市吴江高级中学

三等奖

曹伟杰

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

陈绪斌

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

程传发

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

黄金洁

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

鲁心怡

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

陆星俞

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

陆煜淳

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

 

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

潘馨越

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

沈嘉炜

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

孙家诚

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

王许晨

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

王昭源

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

 

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

吴昕瑶

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

严逢章

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

严晓磊

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

殷婷婷

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

 

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

 

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

周祎成

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

朱鼎梁

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

朱敏杰

高三

苏州市陆慕高级中学

二等奖

陆振宇

高三

苏州市陆慕高级中学

三等奖

吴志杰

高三

苏州市陆慕高级中学

三等奖

陈子炜

高三

苏州市第一中学

一等奖

卞政豪

高三

苏州市第一中学

二等奖

姜予晴

高三

苏州市第一中学

二等奖

金姝恒

高三

苏州市第一中学

二等奖

金子乔

高三

苏州市第一中学

二等奖

李嘉晨

高三

苏州市第一中学

二等奖

李文耀

高三

苏州市第一中学

二等奖

 

高三

苏州市第一中学

二等奖

 

高三

苏州市第一中学

二等奖

 

高三

苏州市第一中学

二等奖

吴如泓

高三

苏州市第一中学

二等奖

 

高三

苏州市第一中学

二等奖

岳心怡

高三

苏州市第一中学

二等奖

周琦蔚

高二

苏州市第一中学

二等奖

黄家强

高三

苏州市第一中学

三等奖

田雨欣

高三

苏州市第一中学

三等奖

 

高三

苏州市第三中学

二等奖

 

高三

苏州市第三中学

二等奖

杜逸纯

高三

苏州市第三中学

二等奖

何文倩

高三

苏州市第三中学

二等奖

 

高三

苏州市第三中学

二等奖

王志康

高三

苏州市第六中学

二等奖

朱佳政

高三

苏州市第六中学

二等奖

谢辰逸

高三

苏州工业园区星海实验中学

一等奖

张文越

高三

苏州工业园区星海实验中学

一等奖

曾正浩

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

戴心如

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

高泽栋

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

顾奕颖

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

华轶凡

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

江裕程

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

解嘉慧

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

荆诚业

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

李智贤

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

林佳璐

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

林逸之

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

陆旻山

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

 

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

陆艺文

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

陆逸洲

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

 

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

马开波

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

梅禹旸

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

浦思嘉

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

瞿天楠

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

沈泽昊

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

舒铭锴

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

汤雨清

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

吴超逸

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

吴津仪

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

吴中行

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

武延韬

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

谢佳航

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

徐超颖

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

徐嘉怡

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

徐晟辉

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

徐忆青

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

许诺佳

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

严择圆

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

杨旭洲

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

殷承江

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

 

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

张雪妍

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

 

高二

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

 

高三

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

戴蒙德

高三

苏州工业园区星海实验中学

三等奖

华昱成

高二

苏州工业园区星海实验中学

三等奖

 

高二

苏州工业园区星海实验中学

三等奖

徐智涵

高二

苏州工业园区星海实验中学

三等奖

庄沁恩

高三

苏州工业园区星海实验中学

三等奖

潘涵飞

高三

苏州工业园区第二高级中学

二等奖

周盛泽

高三

苏州工业园区第二高级中学

二等奖

蒋旭阳

高三

苏州高新区第一中学

一等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

樊偲怡

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

范晓聪

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

顾梦婷

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

关鹏生

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

郭奕裕

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

胡良宇

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

柯亚铭

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

刘雨凡

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

欧阳梦忆

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

任思成

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

沈旭凯

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

汪文博

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

王凡齐

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

徐心成

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

臧思佳

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

张霁雯

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

张希桢

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

赵禹平

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

周祎沄

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

二等奖

阿卜杜吾普尔·吾鲁格

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

陈逸凡

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

陈愚鑫

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

邓佳文

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

高婉云

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

顾天颐

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

郭妍秋

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

加依达尔·胡玛尔汗

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

李存瑞

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

李亦桐

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

林海波

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

刘倩汝

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

吕皓珺

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

马欣艾

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

米文君

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

努尔波力·臣打尔

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

彭倩倩

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

王小虎

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

王韵霏

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

席语辰

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

徐作鹏

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

严昀瑾

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

 

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

赵云鹏

高三

苏州高新区第一中学

三等奖

陈晓凡

高三

苏州大学附属中学

二等奖

陈赟伟

高三

苏州大学附属中学

二等奖

 

高三

苏州大学附属中学

二等奖

丁忠云

高三

苏州大学附属中学

二等奖

蒋金阳

高三

苏州大学附属中学

二等奖

柯旭清

高三

苏州大学附属中学

二等奖

罗逸丹

高三

苏州大学附属中学

二等奖

 

高三

苏州大学附属中学

二等奖

毛屹箐

高三

苏州大学附属中学

二等奖

 

高三

苏州大学附属中学

二等奖

陶欣雨

高二

苏州大学附属中学

二等奖

屠沁玮

高三

苏州大学附属中学

二等奖

王思静

高三

苏州大学附属中学

二等奖

王子秦

高三

苏州大学附属中学

二等奖

吴一奇

高三

苏州大学附属中学

二等奖

 

高三

苏州大学附属中学

二等奖

薛诚

高三

苏州大学附属中学

二等奖

黄宇杰

高三

苏州大学附属中学

三等奖

王凯越

高三

苏州大学附属中学

三等奖

谢安迪

高三

苏州大学附属中学

三等奖

顾丁一

高三

昆山市震川高级中学

一等奖

顾泽含

高三

昆山市震川高级中学

一等奖

 

高三

昆山市震川高级中学

一等奖

 

高三

昆山市震川高级中学

一等奖

 

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

陈博闻

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

陈琨捷

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

陈双阳

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

陈司宇

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

 

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

邓娅丽

高三

昆山市震川高级中学

二等奖

丁匀皓