主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于公示第32届中国化学奥林匹… 10-08
·关于选拔第32届中国化学奥林匹… 09-10
·关于公布参加第32届中国化学奥… 08-13
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 08-02
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(南京)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:16001    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

 

高三

南京燕子矶中学

二等奖

黄琳洁

高三

南京燕子矶中学

二等奖

李敦诚

高三

南京燕子矶中学

二等奖

 

高三

南京燕子矶中学

二等奖

刘洪志

高三

南京燕子矶中学

二等奖

周光远

高三

南京燕子矶中学

三等奖

费宇翔

高三

南京外国语学校仙林校区

一等奖

胡嘉轩

高三

南京外国语学校仙林校区

一等奖

李洧臣

高二

南京外国语学校仙林校区

一等奖

张博文

高三

南京外国语学校仙林校区

二等奖

包君屹

高三

南京外国语学校

一等奖

曹开力

高三

南京外国语学校

一等奖

曹逸凡

高二

南京外国语学校

一等奖

 

高三

南京外国语学校

一等奖

陈锦怡

高三

南京外国语学校

一等奖

成一鸣

高三

南京外国语学校

一等奖

洪家宸

高三

南京外国语学校

一等奖

姜叔田

高三

南京外国语学校

一等奖

芦瑜钦

高三

南京外国语学校

一等奖

罗若诚

高三

南京外国语学校

一等奖

马浩成

高二

南京外国语学校

一等奖

邵桉祺

高三

南京外国语学校

一等奖

申益铭

高三

南京外国语学校

一等奖

王牧原

高二

南京外国语学校

一等奖

王文楷

高三

南京外国语学校

一等奖

王卓言

高二

南京外国语学校

一等奖

吴修宇

高三

南京外国语学校

一等奖

谢远哲

高二

南京外国语学校

一等奖

熊子羿

高三

南京外国语学校

一等奖

许志晨

高三

南京外国语学校

一等奖

严汀滢

高二

南京外国语学校

一等奖

 

高三

南京外国语学校

一等奖

袁恒之

高三

南京外国语学校

一等奖

赵子暄

高二

南京外国语学校

一等奖

郑路潇

高二

南京外国语学校

一等奖

薄晓凡

高三

南京外国语学校

二等奖

曾祥鉴

高二

南京外国语学校

二等奖

常舒蒙

高三

南京外国语学校

二等奖

陈令祚

高三

南京外国语学校

二等奖

陈清新

高二

南京外国语学校

二等奖

陈荃新

高二

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

陈望琪

高二

南京外国语学校

二等奖

程华杰

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

单乃崧

高二

南京外国语学校

二等奖

邓若凡

高三

南京外国语学校

二等奖

丁可欣

高三

南京外国语学校

二等奖

丁力煌

高二

南京外国语学校

二等奖

杜思贤

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

顾馨兰

高三

南京外国语学校

二等奖

郭梦柯

高三

南京外国语学校

二等奖

衡砺寒

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

黄秋实

高三

南京外国语学校

二等奖

黄恬静

高二

南京外国语学校

二等奖

黄文泽

高三

南京外国语学校

二等奖

黄昕瑶

高三

南京外国语学校

二等奖

黄馨林

高二

南京外国语学校

二等奖

蒋嘉楠

高二

南京外国语学校

二等奖

柯鹏震

高三

南京外国语学校

二等奖

李梦涵

高三

南京外国语学校

二等奖

李似拙

高三

南京外国语学校

二等奖

李彦旎

高三

南京外国语学校

二等奖

李宇童

高二

南京外国语学校

二等奖

李云琪

高三

南京外国语学校

二等奖

刘宸源

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

刘鑫全

高二

南京外国语学校

二等奖

刘胤宏

高二

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

潘江昀

高二

南京外国语学校

二等奖

潘亦凡

高二

南京外国语学校

二等奖

钱海宁

高三

南京外国语学校

二等奖

钱雨欣

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

沙可鸣

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

宋一鹏

高二

南京外国语学校

二等奖

孙涵钰

高二

南京外国语学校

二等奖

唐书博

高三

南京外国语学校

二等奖

田德铭

高二

南京外国语学校

二等奖

万宇瑶

高二

南京外国语学校

二等奖

汪若曦

高三

南京外国语学校

二等奖

王璧蔚

高三

南京外国语学校

二等奖

王佳晨

高二

南京外国语学校

二等奖

王佳翼

高三

南京外国语学校

二等奖

王骏恒

高二

南京外国语学校

二等奖

王天钰

高二

南京外国语学校

二等奖

王雨婧

高二

南京外国语学校

二等奖

王泽南

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

吴玥萱

高三

南京外国语学校

二等奖

吴子龙

高三

南京外国语学校

二等奖

肖天佑

高三

南京外国语学校

二等奖

谢铮飏

高二

南京外国语学校

二等奖

徐钦禹

高二

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

许允中

高三

南京外国语学校

二等奖

杨程越

高二

南京外国语学校

二等奖

杨天一

高二

南京外国语学校

二等奖

恽怡帆

高三

南京外国语学校

二等奖

张昊翔

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

张予琪

高二

南京外国语学校

二等奖

赵莫聪

高三

南京外国语学校

二等奖

周纪元

高二

南京外国语学校

二等奖

周健融

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

周子棋

高三

南京外国语学校

二等奖

朱维瀚

高二

南京外国语学校

二等奖

宗剑桥

高二

南京外国语学校

二等奖

刘子文

高三

南京外国语学校

二等奖

蔡玉清

高三

南京外国语学校

三等奖

胡笑男

高二

南京外国语学校

三等奖

黄晓宇

高三

南京市中华中学

一等奖

丁子伟