主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛获奖
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛获奖 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
·徐州市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第29中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(南京)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:13298    更新时间:2015-10-12

姓名

性别

年级

学校

奖项

 

高三

南京燕子矶中学

二等奖

黄琳洁

高三

南京燕子矶中学

二等奖

李敦诚

高三

南京燕子矶中学

二等奖

 

高三

南京燕子矶中学

二等奖

刘洪志

高三

南京燕子矶中学

二等奖

周光远

高三

南京燕子矶中学

三等奖

费宇翔

高三

南京外国语学校仙林校区

一等奖

胡嘉轩

高三

南京外国语学校仙林校区

一等奖

李洧臣

高二

南京外国语学校仙林校区

一等奖

张博文

高三

南京外国语学校仙林校区

二等奖

包君屹

高三

南京外国语学校

一等奖

曹开力

高三

南京外国语学校

一等奖

曹逸凡

高二

南京外国语学校

一等奖

 

高三

南京外国语学校

一等奖

陈锦怡

高三

南京外国语学校

一等奖

成一鸣

高三

南京外国语学校

一等奖

洪家宸

高三

南京外国语学校

一等奖

姜叔田

高三

南京外国语学校

一等奖

芦瑜钦

高三

南京外国语学校

一等奖

罗若诚

高三

南京外国语学校

一等奖

马浩成

高二

南京外国语学校

一等奖

邵桉祺

高三

南京外国语学校

一等奖

申益铭

高三

南京外国语学校

一等奖

王牧原

高二

南京外国语学校

一等奖

王文楷

高三

南京外国语学校

一等奖

王卓言

高二

南京外国语学校

一等奖

吴修宇

高三

南京外国语学校

一等奖

谢远哲

高二

南京外国语学校

一等奖

熊子羿

高三

南京外国语学校

一等奖

许志晨

高三

南京外国语学校

一等奖

严汀滢

高二

南京外国语学校

一等奖

 

高三

南京外国语学校

一等奖

袁恒之

高三

南京外国语学校

一等奖

赵子暄

高二

南京外国语学校

一等奖

郑路潇

高二

南京外国语学校

一等奖

薄晓凡

高三

南京外国语学校

二等奖

曾祥鉴

高二

南京外国语学校

二等奖

常舒蒙

高三

南京外国语学校

二等奖

陈令祚

高三

南京外国语学校

二等奖

陈清新

高二

南京外国语学校

二等奖

陈荃新

高二

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

陈望琪

高二

南京外国语学校

二等奖

程华杰

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

单乃崧

高二

南京外国语学校

二等奖

邓若凡

高三

南京外国语学校

二等奖

丁可欣

高三

南京外国语学校

二等奖

丁力煌

高二

南京外国语学校

二等奖

杜思贤

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

顾馨兰

高三

南京外国语学校

二等奖

郭梦柯

高三

南京外国语学校

二等奖

衡砺寒

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

黄秋实

高三

南京外国语学校

二等奖

黄恬静

高二

南京外国语学校

二等奖

黄文泽

高三

南京外国语学校

二等奖

黄昕瑶

高三

南京外国语学校

二等奖

黄馨林

高二

南京外国语学校

二等奖

蒋嘉楠

高二

南京外国语学校

二等奖

柯鹏震

高三

南京外国语学校

二等奖

李梦涵

高三

南京外国语学校

二等奖

李似拙

高三

南京外国语学校

二等奖

李彦旎

高三

南京外国语学校

二等奖

李宇童

高二

南京外国语学校

二等奖

李云琪

高三

南京外国语学校

二等奖

刘宸源

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

刘鑫全

高二

南京外国语学校

二等奖

刘胤宏

高二

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

潘江昀

高二

南京外国语学校

二等奖

潘亦凡

高二

南京外国语学校

二等奖

钱海宁

高三

南京外国语学校

二等奖

钱雨欣

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

沙可鸣

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

宋一鹏

高二

南京外国语学校

二等奖

孙涵钰

高二

南京外国语学校

二等奖

唐书博

高三

南京外国语学校

二等奖

田德铭

高二

南京外国语学校

二等奖

万宇瑶

高二

南京外国语学校

二等奖

汪若曦

高三

南京外国语学校

二等奖

王璧蔚

高三

南京外国语学校

二等奖

王佳晨

高二

南京外国语学校

二等奖

王佳翼

高三

南京外国语学校

二等奖

王骏恒

高二

南京外国语学校

二等奖

王天钰

高二

南京外国语学校

二等奖

王雨婧

高二

南京外国语学校

二等奖

王泽南

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

吴玥萱

高三

南京外国语学校

二等奖

吴子龙

高三

南京外国语学校

二等奖

肖天佑

高三

南京外国语学校

二等奖

谢铮飏

高二

南京外国语学校

二等奖

徐钦禹

高二

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

许允中

高三

南京外国语学校

二等奖

杨程越

高二

南京外国语学校

二等奖

杨天一

高二

南京外国语学校

二等奖

恽怡帆

高三

南京外国语学校

二等奖

张昊翔

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高三

南京外国语学校

二等奖

张予琪

高二

南京外国语学校

二等奖

赵莫聪

高三

南京外国语学校

二等奖

周纪元

高二

南京外国语学校

二等奖

周健融

高三

南京外国语学校

二等奖

 

高二

南京外国语学校

二等奖

周子棋

高三

南京外国语学校

二等奖

朱维瀚

高二

南京外国语学校

二等奖

宗剑桥

高二

南京外国语学校

二等奖

刘子文

高三

南京外国语学校

二等奖

蔡玉清

高三

南京外国语学校

三等奖

胡笑男

高二

南京外国语学校

三等奖

黄晓宇

高三

南京市中华中学

一等奖

丁子伟

高三

南京市中华中学

二等奖

段秋怡

高三

南京市中华中学

二等奖

甘礼溪

高三

南京市中华中学

二等奖

顾颖颉

高三

南京市中华中学

二等奖

黄观

高三

南京市中华中学

二等奖

马文涛

高三

南京市中华中学

二等奖

孙熠州

高三

南京市中华中学

二等奖

陶金峰

高三

南京市中华中学

二等奖

杨文韫

高三

南京市中华中学

二等奖

张天凡

高三

南京市中华中学

二等奖

张天任

高三

南京市中华中学

二等奖

张子信

高三

南京市中华中学

二等奖

潘梓铭

高二

南京市中华中学

三等奖

蔡禹啸

高二

南京市雨花台中学

二等奖

曹寅晨

高二

南京市雨花台中学

二等奖

陈彦喆

高二

南京市雨花台中学

二等奖

 

高二

南京市雨花台中学

二等奖

丁锐竹

高二

南京市雨花台中学

二等奖

董嘉维

高二

南京市雨花台中学

二等奖

傅维正

高二

南京市雨花台中学

二等奖

 

高二

南京市雨花台中学

二等奖

葛嘉玮

高二

南京市雨花台中学

二等奖

汪辰豪

高二

南京市雨花台中学

二等奖

 

高二

南京市雨花台中学

二等奖

 

高二

南京市雨花台中学

二等奖

张龙龙

高二

南京市雨花台中学

二等奖

张诗婷

高二

南京市雨花台中学

二等奖

赵晨阳

高二

南京市雨花台中学

二等奖

 

高二

南京市雨花台中学

二等奖

朱开源

高二

南京市雨花台中学

二等奖

 

高二

南京市雨花台中学

二等奖

王嘉伟

高二

南京市田家炳高级中学

二等奖

吕见恩

高三

南京市江宁高级中学

一等奖

白天宇

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

 

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

李强盛

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

 

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

汪旭辉

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

余豪强

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

张玲玉

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

周渠岚

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

朱学博

高三

南京市江宁高级中学

二等奖

 

高二

南京市建邺高级中学

二等奖

褚福欣

高三

南京市第一中学

一等奖

董兴宁

高三

南京市第一中学

一等奖

范致远

高三

南京市第一中学

一等奖

 

高三

南京市第一中学

一等奖

吕云哲

高二

南京市第一中学

一等奖

沈禹衡

高三

南京市第一中学

一等奖

孙劲楠

高三

南京市第一中学

一等奖

谈昊林

高三

南京市第一中学

一等奖

 

高三

南京市第一中学

一等奖

许霆远

高三

南京市第一中学

一等奖

尹可凡

高三

南京市第一中学

一等奖

张靖阳

高二

南京市第一中学

一等奖

常希文

高三

南京市第一中学

二等奖

陈恺灏

高三

南京市第一中学

二等奖

成雨薇

高三

南京市第一中学

二等奖

程泽嘉

高二

南京市第一中学

二等奖

丁思超

高三

南京市第一中学

二等奖

樊吴宇

高三

南京市第一中学

二等奖

冯一轩

高三

南京市第一中学

二等奖

高世峰

高三

南京市第一中学

二等奖

高一峰

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

焦崇凌

高三

南京市第一中学

二等奖

康一夫

高三

南京市第一中学

二等奖

李琼宇

高三

南京市第一中学

二等奖

刘苑菲

高三

南京市第一中学

二等奖

卢庆宁

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

马欣然

高三

南京市第一中学

二等奖

茅汉宁

高二

南京市第一中学

二等奖

米星宇

高二

南京市第一中学

二等奖

潘燮阳

高三

南京市第一中学

二等奖

撒海靖

高三

南京市第一中学

二等奖

史彦洋

高三

南京市第一中学

二等奖

宋嘉威

高三

南京市第一中学

二等奖

唐世洲

高三

南京市第一中学

二等奖

王铭浩

高三

南京市第一中学

二等奖

王子聪

高三

南京市第一中学

二等奖

王子涵

高三

南京市第一中学

二等奖

王子靖

高三

南京市第一中学

二等奖

吴保民

高三

南京市第一中学

二等奖

吴弈秋

高三

南京市第一中学

二等奖

谢宇昂

高二

南京市第一中学

二等奖

谢宇辰

高三

南京市第一中学

二等奖

徐晓宇

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

杨志云

高三

南京市第一中学

二等奖

余嘉奇

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

张文虎

高三

南京市第一中学

二等奖

张瑶蓥

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

赵若欣

高三

南京市第一中学

二等奖

钟宇琛

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

 

高三

南京市第一中学

二等奖

周雨潇

高三

南京市第一中学

二等奖

朱智超

高三

南京市第一中学

二等奖

蔡静怡

高三

南京市第一中学

三等奖

陈宇航

高三

南京市第一中学

三等奖

 

高三

南京市第一中学

三等奖

崔智勇

高三

南京市第一中学

三等奖

高逸轩

高三

南京市第一中学

三等奖

黄伟杰

高三

南京市第一中学

三等奖

 

高三

南京市第一中学

三等奖

李方林

高三

南京市第一中学

三等奖

 

高三

南京市第一中学

三等奖

李明宇

高三

南京市第一中学

三等奖

李依婧

高三

南京市第一中学

三等奖

梁天明

高三

南京市第一中学

三等奖

邵远程

高三

南京市第一中学

三等奖

   

高三

南京市第一中学

三等奖

 

高三

南京市第一中学

三等奖

 

高三

南京市第一中学

三等奖

田雨婷

高三

南京市第一中学

三等奖

涂理林

高三

南京市第一中学

三等奖

夏紫婷

高二

南京市第一中学

三等奖

徐嘉伟

高三

南京市第一中学

三等奖

徐杰明

高三

南京市第一中学

三等奖

 

高三

南京市第一中学

三等奖

姚学成

高三

南京市第一中学

三等奖

于鲜玥

高三

南京市第一中学

三等奖

张文宇

高三

南京市第一中学

三等奖

张智豪

高三

南京市第一中学

三等奖

赵晓搏

高三

南京市第一中学

三等奖

金尔鑫

高三

南京市第十三中学

一等奖

 

高三

南京市第十三中学

一等奖

陈家楠

高二

南京市第十三中学

二等奖

程东明

高三

南京市第十三中学

二等奖

 

高三

南京市第十三中学

二等奖

黄嘉文

高二

南京市第十三中学

二等奖

 

高二

南京市第十三中学

二等奖

马行知

高三

南京市第十三中学

二等奖

马跃峻

高二

南京市第十三中学

二等奖

孙翰羽

高三

南京市第十三中学

二等奖

陶子寅

高二

南京市第十三中学

二等奖

张宇鑫

高三

南京市第十三中学

二等奖

高菡宽

高三

南京市第十三中学

三等奖

张贡硕

高三

南京市第十三中学

三等奖

 

高三

南京市第十二中学

三等奖

殷珠煜

高三

南京市第十二中学

三等奖

傅婉瀛

高三

南京市第三高级中学

三等奖

陈博文

高三

南京市第九中学

二等奖

韩晓韬

高三

南京市第九中学

二等奖

江亦涵

高三

南京市第九中学

二等奖

孟泽儒

高三

南京市第九中学

二等奖

钱超逸

高三

南京市第九中学

二等奖

裘杨民

高三

南京市第九中学

二等奖

 

高三

南京市第九中学

二等奖

谭锦禾

高三

南京市第九中学

二等奖

王雅娴

高三

南京市第九中学

二等奖

 

高三

南京市第九中学

二等奖

周天宇

高三

南京市第九中学

二等奖

陈自强

高三

南京市第九中学

三等奖

方芊芊

高三

南京市第九中学

三等奖

胡淇华

高三

南京市第九中学

三等奖

汪子月

高三

南京市第九中学

三等奖

 

高三

南京市第九中学

三等奖

 

高三

南京市第九中学

三等奖

张芮嘉

高三

南京市第九中学

三等奖

章少仪

高三

南京市第九中学

三等奖

周世昱

高三

南京市第九中学

三等奖

潘海啸

高三

南京市第二十七中学

二等奖

李伟进

高三

南京市第二十九中学

一等奖

钱维周

高三

南京市第二十九中学

一等奖

王涵潇

高三

南京市第二十九中学

一等奖

刘懿水

高三

南京市第二十九中学

二等奖

齐俊杰

高三

南京市第二十九中学

二等奖

沈安琪

高二

南京市第二十九中学

二等奖

唐健翔

高三

南京市第二十九中学

二等奖

童道心

高三

南京市第二十九中学

二等奖

王治郅

高二

南京市第二十九中学

二等奖

王子安

高三

南京市第二十九中学

二等奖

王紫萱

高三

南京市第二十九中学

二等奖

吴天琦

高三

南京市第二十九中学

二等奖

章守轩

高二

南京市第二十九中学

二等奖

 

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

王洁茹

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

杨金鑫

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

郑妍

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

朱晓桐

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

鲍许健

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

曾庆宇

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

 

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

 

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

顾天城

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

胡天舒

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

李冰月

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

陆渤翰

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

罗晓雯

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

阮可凡

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

孙博炜

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

孙大伟

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

王思宇

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

徐海伦

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

杨国昆

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

业迟星

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

余跃洋

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

朱筱妍

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

赵天翼

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

三等奖

陈宠明

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

陈至妍

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

 

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

范文觉

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

付锐锋

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

高雨亮

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

 

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

郭昌禹

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

郭思远

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

韩昊成

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

韩沛恩

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

洪行健

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

 

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

江宣辰

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

姜亦知

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

金鑫

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

阚亦宽

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

 

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

林嘉木

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

 

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

刘元昊

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

刘梓轩

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

 

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

马剑博

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

闵广宇

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

宋维坚

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

宋延杰

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

孙嘉正

高三

南京师范大学附属中学

一等奖

汪睿琦

高三