主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
·徐州市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
南通市获奖名单公示
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:5330    更新时间:2017-9-21

姓名

性别

年级

学校

奖项

蔡广益

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

陈笃诺

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

陈顾

高三年级

江苏省通州高级中学

一等奖

陈何济华

高二年级

江苏省海安高级中学

一等奖

陈梦实

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

陈秋实

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

成南润

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

程德旭

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

仇俊鹏

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

储备

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

丁晨

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

丁筱敏

高二年级

江苏省海安高级中学

一等奖

丁又也

高二年级

江苏省通州高级中学

一等奖

丁源

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

东林

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

樊秋轶

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

范承志

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

范文杰

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

高天宇

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

龚琳惠

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

顾成奕涵

 

 

江苏省通州高级中学

一等奖

顾月龙

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

管珩

高三年级

启东市汇龙中学

一等奖

黄冠

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

黄婕

高三年级

江苏省通州高级中学

一等奖

黄俊涵

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

黄千瑀

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

蒋涛

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

金慧雯

高二年级

江苏省如皋中学

一等奖

李方雨

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

李子超

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

刘涛

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

柳诗忆

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

陆陈伟

高三年级

江苏省南通第一中学

一等奖

陆忆诚

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

吕颖欣

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

马月骁

高二年级

江苏省南通中学

一等奖

冒杰

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

梅一凡

高三年级

江苏省通州高级中学

一等奖

倪丰艺

高二年级

江苏省海安高级中学

一等奖

倪雪扬

高三年级

南通市天星湖中学

一等奖

秦烨辉

 

 

江苏省海门中学

一等奖

沙亚林

高二年级

江苏省如皋中学

一等奖

邵思锦

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

邵宇

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

沈方垠

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

沈皓文

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

沈洁

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

沈天杰

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

沈蕴奇

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

盛博恒

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

盛晴天

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

施朱鸣

高三年级

江苏省启东中学

一等奖

石丰铭

高二年级

江苏省启东中学

一等奖

石淼

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

孙浚予

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

孙望淳

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

孙烨

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

汤凯麟

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

汤炀阳

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

陶李

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

田承睿

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

汪涵

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

王曹瑞

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

王春滢

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

王一航

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

王艺

高二年级

江苏省平潮高级中学

一等奖

王奕

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

王兆毓

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

吴昱川

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

夏亦凡

高二年级

江苏省海门中学

一等奖

徐端煜

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

徐鹏程

高三年级

江苏省通州高级中学

一等奖

徐秋钰

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

徐什

高三年级

江苏省通州高级中学

一等奖

徐伟

高三年级

江苏省白蒲高级中学

一等奖

徐则林

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

薛凯阳

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

闫子豪

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

严可

高二年级

江苏省如皋中学

一等奖

严泽宇

高二年级

江苏省通州高级中学

一等奖

颜子彦

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

杨晨

高二年级

江苏省如皋中学

一等奖

郁丁旸

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

袁浩珉

高三年级

江苏省海门中学

一等奖

张宸浩

高二年级

江苏省通州高级中学

一等奖

张海青

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

张嘉一

高二年级

江苏省如皋中学

一等奖

张洵伊

高三年级

江苏省启东中学

一等奖

仲睿

高三年级

江苏省南通中学

一等奖

仲小飞

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

周鹏宇

高二年级

江苏省如皋中学

一等奖

周泽成

高二年级

江苏省海安高级中学

一等奖

朱崇瑞

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

朱浩杰

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

朱芊语

高二年级

江苏省南通中学

一等奖

朱睿

高三年级

江苏省如皋中学

一等奖

朱鑫浩

高三年级

江苏省海安高级中学

一等奖

白凌哲

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

包嘉振

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

鲍陈睿

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

贲腾

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

贲雨龙

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

蔡成龙

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

蔡昊宸

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

蔡舒雯

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

蔡王陈

高三年级

江苏省栟茶高级中学

二等奖

蔡沅呈

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

蔡卓君

高三年级

江苏省启东中学

二等奖

蔡子扬

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

曹佳柠

高三年级

江苏省江安高级中学

二等奖

曹君菁

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

曹骏泷

高三年级

启东市汇龙中学

二等奖

曹铭湘

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

曹琦

高二年级

江苏省海安高级中学

二等奖

曹唯益

高三年级

南通市通州区金沙中学

二等奖

曹雯

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

曹雪洁

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

曹严宇

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

曹意

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

曹宇

高二年级

江苏省如东高级中学

二等奖

曹张妍

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

曹志杰

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

常永慧

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

常峥

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

陈泊任

高二年级

江苏省启东中学

二等奖

陈超君

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

陈楚燚

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

陈海斌

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

陈韩昊

高二年级

江苏省如东高级中学

二等奖

陈集禹

高二年级

南通大学附属中学

二等奖

陈佳暤

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

陈佳伟

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

陈佳懿

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

陈嘉豪

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

陈嘉豪

高二年级

江苏省南通中学

二等奖

陈嘉菁

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

陈嘉亮

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

陈杰

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

陈杰星

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

陈晋

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

陈开元

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

陈柯澄

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

陈诺

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

陈谱仰

高二年级

江苏省南通中学

二等奖

陈嵘

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

陈实

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

陈书尧

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

陈思佳

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

陈威谭

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

陈祥

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

陈潇

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

陈筱颖

高三年级

江苏省启东中学

二等奖

陈肖

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

陈心阳

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

陈旭宇

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

陈阳

高二年级

江苏省如东高级中学

二等奖

陈杨

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

陈杨洋

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

陈洋

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

陈宇昂

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

陈宇凡

高三年级

江苏省启东中学

二等奖

陈雨飏

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

陈禹龙

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

陈昱源

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

陈裕文

高三年级

江苏省石庄高级中学

二等奖

陈哲安

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

陈仲杰

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

陈梓翔

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

成铭

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

成天俞

高三年级

南通市天星湖中学

二等奖

成天宇

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

成烯奇

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

成子颖

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

程辉

高三年级

如皋市搬经中学

二等奖

程淇

高二年级

江苏省如东高级中学

二等奖

仇恒宇

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

仇嘉博

高二年级

江苏省启东中学

二等奖

储呈昊

高三年级

海安县实验中学

二等奖

崔博

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

崔涵

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

崔力

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

崔灵楠

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

戴郭轶

高二年级

江苏省南通中学

二等奖

邓楷

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

丁海沂

高三年级

江苏省曲塘高级中学

二等奖

丁浩淇

 

 

江苏省南通中学

二等奖

丁家成

高二年级

江苏省通州高级中学

二等奖

丁建华

高二年级

江苏省海安高级中学

二等奖

丁可卿

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

丁荣

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

丁旭

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

丁雅雯

高二年级

江苏省海安高级中学

二等奖

丁溢

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

丁雨萌

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

丁雨欣

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

丁兆涵

高二年级

江苏省海安高级中学

二等奖

丁智霖

高二年级

江苏省通州高级中学

二等奖

丁梓轩

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

丁佐哲

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

董郁泷

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

杜泓宇

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

杜佳宸

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

杜栩烨

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

樊晨禧

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

樊世纪

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

范斯文

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

范忠辉

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

方雯靖

高三年级

江苏省启东中学

二等奖

方宇

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

费凡

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

费佳辉

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

费楷

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

冯佳虹

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

符姜冯

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

符睿宇

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

甘雨

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

高晓雨

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

高雨辰

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

葛佳

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

葛佳俊

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

葛嘉豪

高二年级

江苏省通州高级中学

二等奖

葛峻逸

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

葛睿思

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

葛天烨

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

葛烨

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

葛云池

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

葛云唐

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

葛忠灿

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

龚昊为

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

龚玲禾

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

顾丹

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

顾海韬

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

顾豪杰

高三年级

江苏省栟茶高级中学

二等奖

顾珈静

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

顾姜昊

高三年级

江苏省栟茶高级中学

二等奖

顾杰

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

顾鹏

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

顾鹏睿

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

顾森尧

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

顾生颖

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

顾天飞

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

顾天纬

高二年级

江苏省如东高级中学

二等奖

顾伟业

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

顾仪

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

顾轶安

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

顾逸凡

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

顾英北

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

顾宇春

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

管晨龙

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

管嘉庆

高三年级

江苏省曲塘高级中学

二等奖

管天宇

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

管姚晗

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

郭陈艳

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

郭浩然

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

郭俊杰

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

郭双飞

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

郭彦宁

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

郭仲夏

高二年级

江苏省通州高级中学

二等奖

韩佳颖

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

韩沁雨

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

韩轶凡

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

韩子华

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

郝路遥

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

何晨淼

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

何丁昱

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

何佳鹏

高三年级

海安县实验中学

二等奖

何苗

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

何天乐

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

何妍

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

何泽

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

洪佳琦

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

洪阳

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

洪旸

高二年级

江苏省如皋中学

二等奖

洪宇暄

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

胡翔宇

高二年级

南通市天星湖中学

二等奖

胡艺凡

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

胡咏琦

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

胡圆天

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

黄海心

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

黄佳凤

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

黄嘉乐

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

黄建飞

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

黄俊超

高二年级

江苏省启东中学

二等奖

黄珺

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

黄旼睿

高二年级

江苏省通州高级中学

二等奖

黄诗磊

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

黄舒磊

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

黄思羽

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

黄天耀

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

黄旭

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

黄益

高三年级

如皋市第一中学

二等奖

黄熠捷

高三年级

南通市天星湖中学

二等奖

黄钰

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

黄煜萱

高三年级

江苏省启东中学

二等奖

黄赵维

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

黄卓远

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

吉浩然

高二年级

江苏省南通中学

二等奖

纪涵冰

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

纪闻旭

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

纪一心

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

纪征宇

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

季家骏

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

季洁

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

季龙涔

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

季铭洋

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

季佩良

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

季人杰

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

季睿

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

季睿

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

季盛

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

季小千

高二年级

江苏省如东高级中学

二等奖

季怡然

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

季昱

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

季子涵

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

江林峰

 

 

江苏省南通中学

二等奖

姜辰雷

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

姜陈斐

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

姜双

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

姜越炎

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

姜鋆阳

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

姜泽鹏

高三年级

江苏省海门中学

二等奖

蒋邱雷

高三年级

江苏省西亭高级中学

二等奖

蒋禧龙

高三年级

江苏省通州高级中学

二等奖

蒋潇崎

高二年级

江苏省通州高级中学

二等奖

蒋轶晨

高二年级

南通市天星湖中学

二等奖

焦泉溢

高三年级

江苏省曲塘高级中学

二等奖

金辰辰

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

金慧容

高三年级

江苏省白蒲高级中学

二等奖

瞿昊

高三年级

江苏省如东高级中学

二等奖

阚仁健

高三年级

海安县实验中学

二等奖

康佳炜

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

康唐

高三年级

江苏省栟茶高级中学

二等奖

康新旸

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

李诚

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

李楚凡

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

李德友

高三年级

江苏省南通第一中学

二等奖

李江

高三年级

江苏省南通中学

二等奖

李津全

高二年级

江苏省海门中学

二等奖

李楷

高三年级

江苏省平潮高级中学

二等奖

李柯

高三年级

江苏省曲塘高级中学

二等奖

李良缘

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖

李霖

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

李能

高三年级

江苏省海安高级中学

二等奖

李倩月

高三年级

江苏省如皋中学

二等奖