主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于公布参加第32届中国化学奥… 08-13
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 08-02
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
扬州市获奖名单公示
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:3716    更新时间:2017-9-21

姓名

性别

年级

学校

奖项

卞思沅

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

陈思

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

戴敬书

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

龚晨星

高二年级

江苏省邗江中学

一等奖

郭立言

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

胡健航

高三年级

江苏省高邮中学

一等奖

季新健

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

蒋刘成

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

李昊阳

高三年级

扬州大学附属中学

一等奖

李希晨

高三年级

江苏省邗江中学

一等奖

马力

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

毛正艺

高三年级

江苏省高邮中学

一等奖

孟雨辰

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

乔天翼

高二年级

江苏省扬州中学

一等奖

秦萧

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

邱星雨

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

沈一

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

苏畅

高三年级

江苏省宝应中学

一等奖

孙旭轶

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

谈博文

 

 

江苏省扬州中学

一等奖

汤耀

高三年级

江苏省邗江中学

一等奖

汤业成

高三年级

扬州大学附属中学

一等奖

王惠中

高三年级

江苏省高邮中学

一等奖

王心犀

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

韦浩然

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

熊煜

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

许天朗

高三年级

江苏省宝应中学

一等奖

杨博文

高三年级

扬州大学附属中学

一等奖

尤润泽

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

张潮

高三年级

江苏省江都中学

一等奖

张飞宇

高三年级

江苏省高邮中学

一等奖

张慧

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

张俊超

高三年级

江苏省宝应中学

一等奖

张屹楠

 

 

扬州大学附属中学

一等奖

郑思哲

高三年级

江苏省宝应中学

一等奖

周盛

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

朱帅

高二年级

江苏省扬州中学

一等奖

祝元培

高三年级

江苏省扬州中学

一等奖

艾淮优

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

包立辰

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

鲍泽清

高三年级

江苏省仪征中学

二等奖

卞淇俊

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

卞舒言

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

卞思进

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

蔡成骐

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

蔡天歆

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

蔡韫睿

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

陈彬

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

陈帆

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

陈富萍

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

陈昊

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈浩宇

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

陈洪亮

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

陈鸿范

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

陈佳鑫

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陈嘉恒

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

陈嘉新

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈瑾轩

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈婧

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陈祺曜

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈天逸

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

陈晓

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

陈心怡

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陈心宇

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

陈彦鸿

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈烨

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陈昱含

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈悦

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陈增祺

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陈志扬

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

陈子航

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

成浚冲

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

成亦飞

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

程耘

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

仇超

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

仇思远

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

代江玥

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

党旭辉

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

丁博瑞

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

丁川

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

丁霖

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

丁雁龙

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

丁一菲

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

丁一澜

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

董芷伊

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

豆蔻

高二年级

江苏省邗江中学

二等奖

窦地宇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

范晓烨

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

方国龙

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

房乔

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

房田锟

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

房鋆

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

封路祺

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

冯传哲

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

冯若冰

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

高辰潇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

高鹏

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

高天润

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

高晓悦

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

高新雨

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

高宇恒

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

葛健

高三年级

扬州市江都区丁沟中学

二等奖

葛轶男

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

古励伟

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

谷旭千

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

顾昊

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

顾江扬

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

顾鹏程

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

顾小雨

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

顾阳

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

顾育豪

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

管凯

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

桂凯

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

郭潇然

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

何凌飞

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

何越

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

贺文溢

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

衡思宇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

洪亮

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

侯保鑫

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

侯天新

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

胡安洋

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

胡辰星

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

胡凡非

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

胡方园

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

胡秋岑

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

胡玉琪

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

花润阳

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

华凡

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

宦文昊

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

黄成龙

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

黄存昕

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

黄佳伟

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

黄睿哲

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

黄拓青

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

黄宇轩

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

嵇雨欣

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

吉键

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

季兆欣

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

季子然

高三年级

北京新东方扬州外国语学校

二等奖

贾璐

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

江舒

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

姜帆

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

姜海越

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

姜好

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

姜玉先

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

蒋承洋

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

金程

高三年级

北京新东方扬州外国语学校

二等奖

金楷

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

金璇

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

金扬

高三年级

北京新东方扬州外国语学校

二等奖

金致远

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

鞠哲曦

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

孔令慧

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

孔珊珊

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孔天勖

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

孔啸川

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

来舒阳

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

李华洋

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

李佳一

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

李盛

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

李天宇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

李贤政

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

李翔宇

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

李昕

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

李一洲

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

李胤

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

李攸煦

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

吏泽群

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

梁庭辉

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

林道涵

高三年级

江苏省仪征中学

二等奖

林若凡

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

林若彤

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

林心悦

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

刘陈飘

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

刘洪飞

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

刘宇翔

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

刘育诚

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

刘昱源

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

刘则恒

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

刘子欣

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

卢宇逍

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陆辰浩

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

陆嘉梁

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陆书羽

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陆颖

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陆梓萌

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

骆鹏豪

高三年级

北京新东方扬州外国语学校

二等奖

毛梦君

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

茅德畅

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

茅雯萱

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

梅家栋

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

梅子麒

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孟宇轩

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

聂路易

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

潘琪

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

潘玺玮

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

裴子安

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

彭纯青

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

钱俊

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

钱俊昇

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

钱泽林

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

乔喜韬

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

秦瑨

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

秦朗

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

邱天

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

邱天择

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

任楚

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

任晓涵

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

任智

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

沙雨盈

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

邵林

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

邵文吉

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

佘明超

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

佘明浩

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

沈王天

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

沈胤熙

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

施瑞

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

史浩然

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

宋涔薏

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

苏卢文

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

苏璇睿

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孙灵睿

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孙少卿

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

孙世凡

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

孙涛

高二年级

江苏省邗江中学

二等奖

孙天啸

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孙琬涛

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

孙昕怡

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

孙奕涵

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孙逸扬

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

孙毅诚

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

孙宇飞

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

孙越

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

谭新宇

高三年级

江苏省仪征中学

二等奖

汤俊

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

汤媛媛

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

唐学良

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

唐瑶

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

陶李承

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

陶明亮

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

陶伟

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

滕珠江

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

田诺曼

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

田孙晨

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

田宇

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

田雨露

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

童明祺

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

涂金宇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

万文鑫

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

王诚昊

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

王楚君

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

王昊

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

王浩驰

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

王浩伦

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

王浩宇

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

王家灏

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

王嘉诚

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

王健程

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

王乐禹

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

王琳

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

王旻宇

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

王祺淏

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

王晟喆

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

王涛

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

王兴宇

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

王旭

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

王亚辰

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

王彦钦

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

王晔

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

王一民

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

王一心

高二年级

江苏省扬州中学

二等奖

王义龙

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

王越同

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

王云滔

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

王子齐

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

王祚

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

魏新明

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

温徐斌

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

翁磊

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

吴佳霖

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

吴嘉宝

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

吴润泽

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

吴双

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

吴晓雨

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

吴心怡

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

吴雨珣

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

吴誉

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

吴志杰

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

夏薇宜

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

夏子煜

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

谢静茹

高二年级

江苏省江都中学

二等奖

谢宇畅

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

谢云浩

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

熊齐扬

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

徐陈宇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

徐晨悦

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

徐梵

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

徐佳妍

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

徐烈旭

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

徐旻昊

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

徐沛

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

徐启腾

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

徐千睿

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

徐小涵

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

徐新豪

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

徐雅楠

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

徐杨世杰

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

徐洋

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

徐梓瀚

高三年级

北京新东方扬州外国语学校

二等奖

许昊

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

许林超

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

许灵犀

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

许鹏

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

许妍

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

许云腾

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

薛凌风

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

薛培杰

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

薛志超

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

严宁

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

严禹

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

颜宇璐

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

颜元初

高三年级

江苏省江都中学

二等奖

杨帆

高三年级

江苏省仪征中学

二等奖

杨海亮

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

杨浩宇

高三年级

江苏省宝应中学

二等奖

杨晟宇

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

杨雨臣

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

杨正浩

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

姚海

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

姚凯

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

姚吴秋实

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

叶昊天

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

叶佩玮

高三年级

扬州大学附属中学

二等奖

叶奇羽涵

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

叶文杰

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

殷旭文

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

尹浩成

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

印欣睿

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

应怀原

高三年级

江苏省扬州中学

二等奖

于瀚文

高三年级

江苏省高邮中学

二等奖

于严谦

高二年级

扬州大学附属中学

二等奖

余睿

高三年级

扬州市新华中学

二等奖

俞淏天

高三年级

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

俞尚茗

高三年级

江苏省邗江中学

二等奖

俞文浩

高三年级