主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
无锡市获奖名单公示
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:9376    更新时间:2017-9-21

姓名

性别

年级

学校

奖项

安茗炫

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

卞兴宇

高二年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

蔡弘毅

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

曹旭琛

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

陈辰

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

陈洁

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

陈婧雯

高二年级

无锡市第一中学

一等奖

陈劭彬

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

陈愉

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

邓博问

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

丁沐华

高三年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

董璟涛

高三年级

江苏省江阴高级中学

一等奖

冯中昱

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

葛鹏飞

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

顾书扬

高三年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

顾哲涵

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

郭灏宇

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

洪逸飞

高三年级

无锡市辅仁高级中学

一等奖

胡云龙

高二年级

无锡市第一中学

一等奖

华健晔

 

 

江苏省天一中学

一等奖

黄鑫懿

 

 

江苏省锡山高级中学

一等奖

姜丰

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

蒋余杰

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

李涵

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

李禄轶

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

林泽辉

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

鲁雪茗

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

鲁毅

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

鲁远

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

陆祺韬

 

 

江苏省天一中学

一等奖

陆天辰

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

闾骞宇

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

潘镜

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

钱顾鑫

 

 

江苏省锡山高级中学

一等奖

钱岚心

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

乔冠云

高二年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

秦恺翊

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

邱泓森

高二年级

无锡市第一中学

一等奖

司马雨辰

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

苏桓毅

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

孙浩男

高二年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

孙嘉浚

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

孙新宇

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

汤辰皓

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

汤琪

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

汤昕培

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

唐本豪

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

唐子豪

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

童科林

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

童尚

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

王浩炜

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

王晶

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

王鹏州

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

王养浩

高三年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

吴辰宇

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

吴珺霖

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

吴铭昊

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

吴天宇

高三年级

无锡市第一中学

一等奖

吴新宇

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

肖遥

高三年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

熊冠清

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

徐辰宇

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

徐佳逸

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

徐满杰

 

 

江苏省天一中学

一等奖

徐逸辰

高三年级

江苏省梅村高级中学

一等奖

徐煜淼

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

许跃泷

 

 

江苏省天一中学

一等奖

杨欣哲

 

 

无锡市第一中学

一等奖

杨一帆

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

杨泳其

高三年级

江苏省梅村高级中学

一等奖

姚盛龙

高二年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

姚远

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

尹天啸

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

于昊飞

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

余茗舟

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

俞弘嘉

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

俞霁阳

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

臧诗慧

 

 

江苏省锡山高级中学

一等奖

张豪宸

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

张家骏

 

 

江苏省天一中学

一等奖

张韬

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

张聿辰

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

张钰华

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

张志昊

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

赵晶晶

高三年级

江苏省锡山高级中学

一等奖

赵睿琦

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

赵烨涛

高三年级

无锡市大桥实验学校

一等奖

郑思聪

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

周康祺

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

周立祺

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

朱辰杰

高三年级

江苏省天一中学

一等奖

朱昊天

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

朱瑜清

高三年级

江苏省宜兴中学

一等奖

朱泽浩

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

朱梓佑

高二年级

江苏省天一中学

一等奖

邹文宇

高三年级

江苏省南菁高级中学

一等奖

安龚辰

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

蔡玉彬

高三年级

无锡市第三高级中学

二等奖

曹卜元

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

曹任盈

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

曹煜松

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

曹云飞

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

陈辰

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陈珈裕

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

陈嘉晨

 

 

江苏省天一中学

二等奖

陈锦豫

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

陈俊宇

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陈凯杰

高三年级

江苏省江阴高级中学

二等奖

陈梦尧

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

陈铭嘉

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

陈琦

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

陈晴怡

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陈圣奇

高三年级

江苏省江阴市第一中学

二等奖

陈诗楠

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

陈诗瑶

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

陈淑婷

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

陈天翔

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

陈伟

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

陈曦

高三年级

宜兴市第二高级中学

二等奖

陈喜龙

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

陈一鸣

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

陈宜煊

 

 

江苏省天一中学

二等奖

陈熠铭

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

陈玉满

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

陈卓

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

陈子农

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

程果

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

崔家玮

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

戴飞

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

戴星瑶

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

狄园杰

高二年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

丁晨龙

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

丁昊阳

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

丁景谦

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

丁俞杰

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

丁宇轩

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

董宸郅

 

 

江苏省天一中学

二等奖

范江鹏

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

范晟一

高三年级

江苏省太湖高级中学

二等奖

方洲

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

冯帆

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

冯泺桦

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

冯星迪

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

冯阳

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

府超宇

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

付红雪

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

甘光煌

高三年级

宜兴市丁蜀高级中学

二等奖

高剑雄

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

高伟杰

高三年级

江苏省江阴高级中学

二等奖

高翔

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

葛佳怡

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

顾澄琪

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

顾广扬

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

顾茜

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

顾煜宁

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

郭子譞

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

韩正阳

 

 

江苏省天一中学

二等奖

郝建森

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

何恒驰

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

何潇远

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

何奕霖

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

何志颖

高三年级

江苏省江阴市第一中学

二等奖

洪扬

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

胡海川

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

胡晟

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

胡天泽

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

胡婷婷

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

华雨晴

 

 

江苏省天一中学

二等奖

华云凯

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

黄暠涵

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

黄敬旺

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

黄聚

高三年级

江苏省江阴高级中学

二等奖

黄俊卿

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

黄舜

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

黄天权

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

黄文力

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

黄星皓

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

黄永诚

高三年级

无锡市第三高级中学

二等奖

黄峥尧

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

嵇誉

高二年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吉展闻

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

姜好

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

姜洪烨

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

姜文韬

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

蒋其澎

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

蒋阗怿

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

蒋新宇

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

蒋卓儒

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

蒋子昀

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

金霄

高二年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

金知诚

高三年级

宜兴市第二高级中学

二等奖

乐波

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

李陈皓

高三年级

江苏省江阴高级中学

二等奖

李涵

高二年级

江苏省宜兴中学

二等奖

李佳浩

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

李金浩

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

李镜

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

李可欣

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

李沛毅

高三年级

无锡市青山高级中学

二等奖

李舒淇

高二年级

江苏省宜兴中学

二等奖

李腾

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

李天聪

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

李潇逸

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

李昕炜

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

李亚杰

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

李颖

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

李云龙

高三年级

江苏省怀仁中学

二等奖

廖涵

高二年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

林飞宇

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

林荟颖

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

林天驰

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

林游明

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

凌竞远

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

刘孟辰

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

刘嵩

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

刘苏宁

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

刘文豪

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

刘欣晔

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

刘至渊

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

陆辰阳

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陆镝

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陆弘义

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

陆泓谕

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

陆晓鹏

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

陆亦扬

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

吕静雯

高二年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吕天翼

高三年级

江苏省江阴市第一中学

二等奖

吕叶

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

罗河君

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

罗文啟

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

马启超

 

 

江苏省天一中学

二等奖

毛鸿顺

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

梅杰

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

梅熠闻

高二年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

莫仁基

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

欧阳子慧

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

潘雨瑶

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

濮辰仪

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

钱锦

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

钱乐阳

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

钱天倚

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

乔立仪

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

秦灏

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

秦天辰

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

秦栩航

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

秦怡宁

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

任方俊

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

任可

高二年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

任志旸

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

芮青云

高二年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

沙瑾楠

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

邵成

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

沈洁安

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

沈殷

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

沈子元

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

沈䶮

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

盛冲

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

盛鑫

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

宋庆岩

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

孙飞扬

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

孙攀峰

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

孙奇

高三年级

宜兴市第二高级中学

二等奖

孙琪文

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

孙舒禺

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

谈杰

高二年级

江苏省宜兴中学

二等奖

唐俊超

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

唐逸恺

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

唐张成

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

陶铭涛

高三年级

江苏省江阴高级中学

二等奖

陶世龙

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陶斯咏

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

陶晓彤

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

陶致远

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

田亚楠

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

童云斐

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

万昊琛

高三年级

江苏省太湖高级中学

二等奖

万理

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

汪明畅

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

王彬宇

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

王斌

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

王琛

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

王陈翔

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

王冠中

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

王浩锋

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

王弘毅

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

王晶钰

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

王景怡

高二年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

王利杰

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

王萌

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

王铭泽

高三年级

宜兴市第二高级中学

二等奖

王盼盼

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

王润法

高三年级

江苏省江阴市第一中学

二等奖

王若瑀

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

王思琪

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

王思懿

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

王思哲

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

王添

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

王晞辰

高三年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

王昕玥

高三年级

江苏省怀仁中学

二等奖

王羽皓

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

王源彬

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

王政

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

王智旸

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

王子涵

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

王梓杨

高三年级

江苏省天一中学

二等奖

文世伟

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

吴超

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吴晋嘉

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

吴婧婧

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

吴俊康

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吴俊涛

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

吴柯非

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吴鹏飞

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

吴天晟

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

吴奕均

高三年级

无锡市辅仁高级中学

二等奖

吴雨倩

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

吴云涛

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吴展骞

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

吴自强

高三年级

江苏省怀仁中学

二等奖

奚源

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

夏旻凯

高三年级

江苏省梅村高级中学

二等奖

夏子阳

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

项纤涵

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

项瑜琳

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

肖和

高二年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

谢心语

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

谢亦秦

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

谢兆君

高二年级

江苏省南菁高级中学

二等奖

熊非凡

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

徐晨皓

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

徐捷

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

徐可涵

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

徐鹏飞

高三年级

江苏省宜兴第一中学

二等奖

徐文韬

高三年级

无锡市大桥实验学校

二等奖

徐怡恺

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

徐奕范

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

徐宇飞

高三年级

江苏省锡山高级中学

二等奖

徐舟辰

高三年级

宜兴市第二高级中学

二等奖

许诗佳

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

薛亦佶

高二年级

无锡市第一中学

二等奖

薛震洋

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

杨过

高二年级

江苏省天一中学

二等奖

杨海森

高三年级

江苏省锡东高级中学

二等奖

杨家豪

高三年级

江苏省宜兴中学

二等奖

杨拿云

高三年级

无锡市第一中学

二等奖

杨沁武

高三年级