主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于选拔第32届中国化学奥林匹… 09-10
·关于公布参加第32届中国化学奥… 08-13
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 08-02
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
苏州市获奖名单公示
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:9472    更新时间:2017-9-21

姓名

性别

年级

学校

奖项

陈高伟

高三年级

昆山市震川高级中学

一等奖

陈浩然

高三年级

江苏省苏州实验中学

一等奖

陈沛天

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

一等奖

陈思文

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

陈天璐

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

陈西屏

高三年级

江苏省苏州实验中学

一等奖

陈子奕

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

程凤

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

程伟

高三年级

常熟市中学

一等奖

崔康康

高三年级

常熟市中学

一等奖

戴睿泽

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

单昊旻

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

丁昊

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

段通

高三年级

江苏省苏州实验中学

一等奖

费奕炜

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

丰叶琪

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

付琪

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

高轶凡

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

巩元洲

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

顾越成

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

顾梓睿

高二年级

昆山市震川高级中学

一等奖

郭锡明

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

郭子隽

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

过尧

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

何思宇

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

何子祎

高二年级

江苏省常熟中学

一等奖

江煜锴

高三年级

江苏省梁丰高级中学

一等奖

金朝喆

 

 

苏州工业园区星海实验中学

一等奖

瞿心仪

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

李俊宏

高三年级

江苏省梁丰高级中学

一等奖

李志伟

 

 

江苏省常熟中学

一等奖

李志远

高三年级

苏州外国语学校

一等奖

林辰

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

凌心辽

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

刘嘉怡

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

刘文轩

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

刘相阳

 

 

江苏省苏州第十中学

一等奖

陆嘉余

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

陆敏铖

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

陆青阳

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

陆心怡

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

陆以泓

 

 

江苏省常熟中学

一等奖

陆亦王

高三年级

苏州外国语学校

一等奖

陆奕帆

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

陆雨修

高三年级

江苏省黄埭中学

一等奖

陆柘成

高三年级

昆山市震川高级中学

一等奖

陆铮

高三年级

常熟市中学

一等奖

陆子杰

高二年级

江苏省常熟中学

一等奖

马奕辰

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

钱谢嵘

 

 

江苏省苏州中学

一等奖

钱支鑫

高三年级

常熟市中学

一等奖

秦雨田

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

权硕硕

高三年级

常熟市中学

一等奖

邵硕

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

施安琪

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

施予惠

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

宋珩衍

高二年级

江苏省常熟中学

一等奖

孙浩辰

 

 

常熟市中学

一等奖

孙浚洋

 

 

苏州中学园区校

一等奖

孙译喆

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

陶佳恒

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

万芊

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

王庚达

高三年级

苏州外国语学校

一等奖

王乐安

高二年级

江苏省常熟中学

一等奖

王润琪

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

王奕扬

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

王哲

 

 

江苏省苏州中学

一等奖

王忠宇

高三年级

常熟市中学

一等奖

奚志恒

高三年级

常熟市中学

一等奖

夏政昌

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

徐浩卿

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

徐子昊

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

许天宇

高三年级

江苏省黄埭中学

一等奖

严宇辰

高三年级

苏州大学附属中学

一等奖

杨晨翌

高三年级

江苏省黄埭中学

一等奖

杨天璇

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

杨殷瑛

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

姚雪帆

高三年级

常熟市中学

一等奖

叶苏伟

高三年级

江苏省苏州实验中学

一等奖

叶宗霖

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

殷柯轶

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

殷上弘

高二年级

江苏省常熟中学

一等奖

于果

高三年级

江苏省苏州第十中学

一等奖

俞玥昕

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

张瀚文

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

张圣

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

张一凡

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

张一平

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

张赟量

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

张泽恩

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

张子晗

高二年级

江苏省常熟中学

一等奖

赵心阳

高三年级

江苏省常熟中学

一等奖

赵怡然

高三年级

江苏省苏州实验中学

一等奖

郑时飞

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

周浩

高三年级

江苏省昆山中学

一等奖

周佶阳

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

周康

高三年级

江苏省苏州实验中学

一等奖

周杨楷

高三年级

江苏省苏州中学

一等奖

朱光曌

高二年级

江苏省苏州中学

一等奖

朱千喜

高三年级

常熟市中学

一等奖

庄子元

高三年级

江苏省震泽中学

一等奖

白金

 

 

苏州中学园区校

二等奖

包秦宇

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

包心悦

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

卞震天

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

卜一超

高三年级

苏州外国语学校

二等奖

蔡浩鹏

高三年级

常熟市中学

二等奖

蔡雯

高三年级

常熟市中学

二等奖

蔡洋漾

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

蔡伊星

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

蔡翼亮

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

蔡振宇

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

曹登科

高三年级

常熟市中学

二等奖

曹恒毅

高二年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

曹强

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

曹邵恒

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

曹晟睿

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

曹星辰

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

曹一涵

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

曹越

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

常海佳

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

陈晨

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

陈晨

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

陈春宇

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

陈东科

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

陈冠甫

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

陈昊

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

陈昊哲

高三年级

吴江市中学

二等奖

陈佳敏

高三年级

张家港高级中学

二等奖

陈家瑄

高二年级

昆山市震川高级中学

二等奖

陈洁

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

陈浚

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

陈恺

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

陈科昊

高三年级

常熟市中学

二等奖

陈霖

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

陈明哲

高三年级

常熟市中学

二等奖

陈诺

高三年级

常熟市浒浦高级中学

二等奖

陈诺

高二年级

江苏省苏州中学

二等奖

陈抒怡

高三年级

常熟市中学

二等奖

陈松

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

陈天翼

高三年级

张家港市暨阳高级中学

二等奖

陈曦龙

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

陈星宇

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

陈佚洲

高二年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

陈逸云

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

陈盈秋

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

陈宇飞

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

陈雨薇

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

陈雨嫣

高二年级

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

陈泽添

高三年级

苏州市吴县中学

二等奖

陈泽雨

高三年级

吴江市中学

二等奖

陈张强

高二年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

陈正烨

高三年级

常熟市中学

二等奖

陈卓

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

陈孜卓

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

陈祖杰

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

程飞宇

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

程睿

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

程若轩

高三年级

苏州大学附属中学

二等奖

程瑜炜

高三年级

苏州大学附属中学

二等奖

丛哲宇

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

崔瀚言

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

崔天恺

高二年级

江苏省苏州中学

二等奖

代加祥

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

戴立诚

高三年级

吴江市高级中学

二等奖

戴一帜

高三年级

张家港外国语学校

二等奖

戴英

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

单庭晖

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

单缨琪

高三年级

常熟市中学

二等奖

邓逸尘

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

狄欣嘉

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

丁吉

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

丁可娇

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

丁思源

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

丁王悦

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

丁旭

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

董辰阳

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

董思昕

高二年级

昆山市震川高级中学

二等奖

杜祥

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

杜一帆

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

杜云龙

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

杜哲涵

高三年级

苏州市吴县中学

二等奖

段沁宇

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

段忠昭

高二年级

江苏省苏州中学

二等奖

范佳辰

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

范龙飞

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

范晔希

高三年级

常熟市中学

二等奖

范逸舟

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

范毅成

高三年级

常熟市浒浦高级中学

二等奖

方一之

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

费程杰

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

费孝渊

高三年级

吴江市高级中学

二等奖

费宇成

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

封佳杰

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

冯超

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

冯海贝

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

冯晗俊

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

冯元媛

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

冯哲

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

符佳颖

高三年级

常熟市中学

二等奖

府奇豪

高二年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

傅桢彧

高二年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

高东浦

高三年级

苏州大学附属中学

二等奖

高尔真

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

高圣烨

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

高晓恩

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

高一凡

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

高远

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

高致远

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

戈旭洋

高三年级

常熟市中学

二等奖

戈禹恒

高三年级

张家港外国语学校

二等奖

葛海菁

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

葛子奕

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

龚辰皎

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

龚旖纯

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

顾蝶起

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

顾俊鹏

高二年级

江苏省震泽中学

二等奖

顾敏菲

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

顾沛辰

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

顾诗怡

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

顾王禧

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

顾雯文

高二年级

江苏省苏州中学

二等奖

顾吴涵

高三年级

常熟市中学

二等奖

顾亦恒

高二年级

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

顾展豪

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

顾子昕

高三年级

苏州高新区第一中学

二等奖

管新岩

高二年级

苏州大学附属中学

二等奖

郭笑斐

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

韩词悦

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

韩文煜

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

韩向浓

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

韩啸

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

何牧然

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

何思译

高三年级

江苏省苏州第十中学

二等奖

何苏琛

高二年级

江苏省苏州第十中学

二等奖

何昱

高三年级

常熟市中学

二等奖

何渊

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

何致源

高二年级

常熟市中学

二等奖

贺钰潇

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

洪云雨

高二年级

常熟市中学

二等奖

胡博强

高三年级

常熟市中学

二等奖

胡广

高三年级

昆山市第一中学

二等奖

胡锦程

高三年级

江苏省沙溪高级中学

二等奖

胡璟徐

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

胡钜涛

高三年级

常熟市浒浦高级中学

二等奖

胡李豪

高二年级

常熟市中学

二等奖

胡瑜庭

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

胡泽民

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

花含笑

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

华君宇

高三年级

苏州市陆慕高级中学

二等奖

华雪纯

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

黄冲垠

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

黄嘉怡

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

黄今

高三年级

苏州大学附属中学

二等奖

黄敬豪

高三年级

常熟市中学

二等奖

黄立凡

高三年级

常熟市中学

二等奖

黄诗雨

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

黄颜

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

黄宜谭

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

黄逸凡

高三年级

常熟市中学

二等奖

黄昀轩

高三年级

江苏省苏苑高级中学

二等奖

黄允执

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

黄子硕

 

 

苏州中学园区校

二等奖

惠家诚

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

惠子文

高二年级

江苏省苏州中学

二等奖

霍玎

高三年级

张家港外国语学校

二等奖

嵇家胜

高三年级

常熟市中学

二等奖

计弘

高三年级

常熟市中学

二等奖

计昕彤

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

纪元千澜

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

季程星

高三年级

常熟市中学

二等奖

季俊豪

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

季喻园

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

贾宝睿

高三年级

江苏省苏州第一中学校

二等奖

江辰涛

高三年级

苏州市第三中学

二等奖

江星辰

高三年级

常熟市中学

二等奖

江雪洋

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

江越

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

姜成乐

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

姜定卓

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

姜嘉鸿

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

姜子乐

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

蒋胡晨

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

蒋嘉铭

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

蒋健

高三年级

张家港高级中学

二等奖

蒋侃睿

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

蒋凌波

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

蒋王涛

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

蒋汶瀚

高三年级

苏州高新区第一中学

二等奖

蒋一鸣

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

蒋乙恒

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

蒋熠辉

高三年级

江苏省木渎高级中学

二等奖

蒋知航

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

蒋孜孜

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

金承昱

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

金淇皓

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

金琦浩

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

金秋婷

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

金润君

高三年级

常熟市梅李高级中学

二等奖

金熠慧

高三年级

江苏省沙溪高级中学

二等奖

金瑗

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

金哲皓

高三年级

江苏省太仓高级中学

二等奖

景王沅

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

瞿晨涛

高三年级

吴江市高级中学

二等奖

瞿力

高二年级

张家港市常青藤实验中学

二等奖

瞿欣怡

高三年级

江苏省梁丰高级中学

二等奖

柯燃

高三年级

江苏省震泽中学

二等奖

旷宇欣

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

蓝青

高三年级

苏州工业园区星海实验中学

二等奖

雷辰言

高二年级

江苏省苏州第十中学

二等奖

李百康

高三年级

张家港外国语学校

二等奖

李宸宇

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

李大炜

高二年级

江苏省震泽中学

二等奖

李海港

高三年级

苏州大学附属中学

二等奖

李昊哲

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

李家成

高三年级

苏州高新区第一中学

二等奖

李建刚

高三年级

吴江汾湖经济开发区高级中学

二等奖

李朗

高二年级

江苏省震泽中学

二等奖

李汝欣

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

李帅

高三年级

苏州大学附属中学

二等奖

李宛津

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

李薇

高三年级

江苏省昆山中学

二等奖

李想

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

李向

高三年级

西安交通大学苏州附属中学

二等奖

李心竹

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

李怿成

高三年级

常熟市中学

二等奖

李奕岑

高三年级

江苏省苏州第十中学

二等奖

李奕澄

高二年级

江苏省常熟中学

二等奖

李逸舟

高二年级

苏州大学附属中学

二等奖

李由

高三年级

常熟市中学

二等奖

李元哲

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

李袁熙

高三年级

江苏省苏州实验中学

二等奖

李泽楠

高三年级

昆山市震川高级中学

二等奖

梁洪波

高三年级

苏州市吴县中学

二等奖

梁锦超

高三年级

张家港市沙洲中学

二等奖

梁瑞瑞

高三年级

江苏省沙溪高级中学

二等奖

林复旦

高三年级

江苏省苏州中学

二等奖

林灏

高三年级

苏州市吴江区青云实验中学

二等奖

林奇森

高三年级

常熟市中学

二等奖

林秋瑜

高三年级

江苏省黄埭中学

二等奖

林威

高三年级

常熟市浒浦高级中学

二等奖

林泽煌

高三年级

苏州外国语学校

二等奖

林志颖

高三年级

江苏省沙溪高级中学

二等奖

凌弘晖

 

 

苏州中学园区校

二等奖

凌力

高三年级

江苏省常熟中学

二等奖

凌天晔

高三年级