主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·第31届中国化学奥林匹克(初赛… 10-31
·关于公示第31中国化学奥林匹克… 09-21
·南京市获奖名单公示 09-21
·淮安市获奖名单公示 09-21
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
南京市获奖名单公示
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:7140    更新时间:2017-9-21

姓名

性别

年级

学校

奖项

孔旭恬

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

濮阳烨

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

万澳琦

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

魏猷翔

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

吴奕之

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

吴志豪

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

徐振鹏

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

诸云鹏

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

陈瀚桥

高三年级

江苏省溧水高级中学

一等奖

胡晨煜

高三年级

江苏省溧水高级中学

一等奖

许杨以凡

高三年级

江苏省溧水高级中学

一等奖

马星原

高三年级

江苏省六合高级中学

一等奖

卜珑原

高三年级

金陵中学

一等奖

蔡壮

高二年级

金陵中学

一等奖

陈博文

高三年级

金陵中学

一等奖

陈智琪

高三年级

金陵中学

一等奖

崔子迈

高三年级

金陵中学

一等奖

丁依辰

高二年级

金陵中学

一等奖

傅天成

高三年级

金陵中学

一等奖

顾修远

高三年级

金陵中学

一等奖

贺宇杰

高三年级

金陵中学

一等奖

胡叶辰

高三年级

金陵中学

一等奖

黄凌睿

高三年级

金陵中学

一等奖

金博文

高三年级

金陵中学

一等奖

雷宇鑫

高三年级

金陵中学

一等奖

李书睿

高三年级

金陵中学

一等奖

李毅铭

高三年级

金陵中学

一等奖

厉博涵

高二年级

金陵中学

一等奖

林飞

高三年级

金陵中学

一等奖

林思宸

高二年级

金陵中学

一等奖

娄杰铭

高三年级

金陵中学

一等奖

吕士洋

高三年级

金陵中学

一等奖

马世俊

高三年级

金陵中学

一等奖

马宇轩

高三年级

金陵中学

一等奖

缪一宁

高三年级

金陵中学

一等奖

潘子健

高三年级

金陵中学

一等奖

时宇

高二年级

金陵中学

一等奖

宋词

高三年级

金陵中学

一等奖

宋凌逸

高三年级

金陵中学

一等奖

孙博文

高二年级

金陵中学

一等奖

汪语涵

高三年级

金陵中学

一等奖

王景宸

高三年级

金陵中学

一等奖

王培安

高二年级

金陵中学

一等奖

吴泽昆

高三年级

金陵中学

一等奖

徐缙恒

高二年级

金陵中学

一等奖

徐义纯

高三年级

金陵中学

一等奖

徐泽瑞

高三年级

金陵中学

一等奖

颜轩

高三年级

金陵中学

一等奖

颜泽禹

高三年级

金陵中学

一等奖

杨宸

高三年级

金陵中学

一等奖

袁润楠

高二年级

金陵中学

一等奖

袁哲

高三年级

金陵中学

一等奖

张佳玮

高三年级

金陵中学

一等奖

张亦凡

高三年级

金陵中学

一等奖

郑澳

高三年级

金陵中学

一等奖

周宗浩

高二年级

金陵中学

一等奖

朱恒轩

高三年级

金陵中学

一等奖

陈思嘉

高三年级

金陵中学

一等奖

谷天枢

高三年级

金陵中学河西分校

一等奖

朱鸿

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

一等奖

陈嘉本

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

陈立健

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

陈墨

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

陈默

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

堵瀚文

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

高川

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

高世伟

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

何逸芃

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

黄河清

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

金鸣宇

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

李严

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

刘暠

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

刘启文

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

刘杨

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

刘逸辰

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

吕浩冉

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

牛春江

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

任焕宇

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

任千睿

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

施家荣

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

舒恪晗

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

汤睿哲

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

汪丰

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

汪小鹏

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

王笙陆

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

王一涵

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

吴雅伦

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

吴雍凡

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

徐一鸣

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

叶英剑

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

虞致远

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

赵文韬

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

李隼

高三年级

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

陆政希

高三年级

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

庄鸿麟

高三年级

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

沈熠

高三年级

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

刘佳桂

高二年级

南京市第二十九中学

一等奖

吴俊材

高三年级

南京市第二十九中学

一等奖

袁灏铖

高二年级

南京市第二十九中学

一等奖

周子睿

高二年级

南京市第九中学

一等奖

孔维国

高三年级

南京市第十三中学

一等奖

沈涛

高二年级

南京市第十三中学

一等奖

周轶恺

高三年级

南京市第十三中学

一等奖

陈承志

高三年级

南京市第一中学

一等奖

陈泽龙

高三年级

南京市第一中学

一等奖

傅云涛

高二年级

南京市第一中学

一等奖

葛欣奕

高三年级

南京市第一中学

一等奖

洪宇轩

高二年级

南京市第一中学

一等奖

刘天啸

高三年级

南京市第一中学

一等奖

毛时贤

高二年级

南京市第一中学

一等奖

沈焦睿

高三年级

南京市第一中学

一等奖

孙润辰

高三年级

南京市第一中学

一等奖

王钧石

高三年级

南京市第一中学

一等奖

徐涵正

高三年级

南京市第一中学

一等奖

徐霄羽

高三年级

南京市第一中学

一等奖

尹雪皓

高二年级

南京市第一中学

一等奖

张苇杭

高三年级

南京市第一中学

一等奖

张焱

高二年级

南京市第一中学

一等奖

赵澄章

高三年级

南京市第一中学

一等奖

周炀

高三年级

南京市第一中学

一等奖

朱航

高二年级

南京市第一中学

一等奖

邹永康

高三年级

南京市第一中学

一等奖

张鑫濉

高三年级

南京市宁海中学

一等奖

张棋

高二年级

南京市雨花中学

一等奖

陈睿扬

高二年级

南京外国语学校

一等奖

陈天易

高二年级

南京外国语学校

一等奖

陈珠岚祥

高三年级

南京外国语学校

一等奖

仇嘉星

高三年级

南京外国语学校

一等奖

丁宇珩

高二年级

南京外国语学校

一等奖

胡济远

高二年级

南京外国语学校

一等奖

黄天溢

高二年级

南京外国语学校

一等奖

李星泽

高三年级

南京外国语学校

一等奖

李卓尔

高三年级

南京外国语学校

一等奖

刘冶

高二年级

南京外国语学校

一等奖

刘泽儒

高三年级

南京外国语学校

一等奖

刘知远

高三年级

南京外国语学校

一等奖

马嘉源

高三年级

南京外国语学校

一等奖

钱程亮

高二年级

南京外国语学校

一等奖

任清潭

高三年级

南京外国语学校

一等奖

汤辰炜

高三年级

南京外国语学校

一等奖

汤煦阳

高三年级

南京外国语学校

一等奖

王凯峰

高二年级

南京外国语学校

一等奖

王熙存

高二年级

南京外国语学校

一等奖

王宇昂

高二年级

南京外国语学校

一等奖

徐珑轩

高二年级

南京外国语学校

一等奖

许元泽

高二年级

南京外国语学校

一等奖

严瑞昕

高二年级

南京外国语学校

一等奖

杨贯廷

高二年级

南京外国语学校

一等奖

张天喆

高二年级

南京外国语学校

一等奖

郑毅喆

高三年级

南京外国语学校

一等奖

仲麦祺

高三年级

南京外国语学校

一等奖

庄济青

高二年级

南京外国语学校

一等奖

江宇豪

高三年级

中华中学

一等奖

刘宗熙

高三年级

中华中学

一等奖

斯柏汉

高三年级

中华中学

一等奖

吴锦峰

高二年级

中华中学

一等奖

杨源新

高三年级

中华中学

一等奖

张云轩

高三年级

中华中学

一等奖

丁叶薇

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

傅雅玲

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

史祎苇

高三年级

江苏省高淳高级中学

一等奖

陈星月

高三年级

江苏省溧水高级中学

一等奖

储沁仪

高三年级

金陵中学

一等奖

贾云轩

高三年级

金陵中学

一等奖

李慕天

高二年级

金陵中学

一等奖

魏璇

高三年级

金陵中学

一等奖

左依航

高三年级

金陵中学

一等奖

吴泱

高三年级

金陵中学河西分校

一等奖

樊采薇

高三年级

南京东山外国语学校

一等奖

曹军晓

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

刘之畅

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

陶立

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

吴右

高三年级

南京师范大学附属中学

一等奖

周雨萱

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

庄梓歆

高二年级

南京师范大学附属中学

一等奖

陈吉天

高二年级

南京外国语学校

一等奖

胡涛涛

高三年级

南京外国语学校

一等奖

秦辰璐

高二年级

南京外国语学校

一等奖

沙君怡

高三年级

南京外国语学校

一等奖

殷寰宇

高三年级

南京外国语学校

一等奖

袁贝嘉

高二年级

南京外国语学校

一等奖

张君嘉

高三年级

南京外国语学校

一等奖

王婉婷

高三年级

南京外国语学校仙林校区

一等奖

郭哲汶

 

 

金陵中学

一等奖

王宝千

 

 

金陵中学

一等奖

张逸飞

 

 

金陵中学

一等奖

陈鸿绪

 

 

金陵中学河西分校

一等奖

戴文轩

 

 

南京师范大学附属中学

一等奖

饶睿策

 

 

南京师范大学附属中学

一等奖

吴云希

 

 

南京师范大学附属中学

一等奖

严易

 

 

南京师范大学附属中学

一等奖

姚舜

 

 

南京师范大学附属中学

一等奖

赵云柯

 

 

南京师范大学附属中学

一等奖

周天行

 

高三年级

南京师范大学附属中学江宁分校

一等奖

毕霁麟

 

 

南京外国语学校

一等奖

林雨默

 

 

南京外国语学校

一等奖

孙浩然

 

 

南京外国语学校

一等奖

周韦沂

 

 

南京外国语学校

一等奖

朱天语

 

 

南京外国语学校

一等奖

陈涛

高三年级

江宁高级中学

二等奖

陈天澄

高三年级

江宁高级中学

二等奖

龚翰清

高三年级

江宁高级中学

二等奖

蒋柏轩

高三年级

江宁高级中学

二等奖

金畅

高三年级

江宁高级中学

二等奖

王欣培

高三年级

江宁高级中学

二等奖

徐辅卿

高三年级

江宁高级中学

二等奖

宣霆锋

高三年级

江宁高级中学

二等奖

薛炳辉

高三年级

江宁高级中学

二等奖

尤子豪

高三年级

江宁高级中学

二等奖

曹飞云

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

陈文瑜

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

耿晟

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

韩羽

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

何明敏

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

孔维宇

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

孔勇舟

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

沈睿

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

汤贤康

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

田越

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

汪正康

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

吴浩宇

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

吴楷文

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

邢舒晨

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

杨瑞哲

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

杨震宇

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

张亦翔

高三年级

江苏省高淳高级中学

二等奖

段安康

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

刘润萌

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

孟云翔

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

彭基文

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

祁先成

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

任学辰

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

王昊

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

王浩

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

王子辰

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

杨宇航

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

张皓珣

高三年级

江苏省江浦高级中学

二等奖

蔡于飞

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

陈怡龙

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

杜登宇

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

段皓天

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

黄一

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

经芮

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

经旭

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

孔德仁

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

孔煦丰

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

李宬研

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

李孜秋

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

刘璐

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

骆宇凡

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

梅一晨

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

彭争成

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

濮凡淇

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

芮浩晖

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

石禛瑀

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

汤问渠

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

涂涛

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

王涵

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

王诗瑜

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

王锡锦

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

王元庆

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

王梓轩

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

吴易

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

伍雅胜

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

熊健

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

许圣林

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

许晟

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

许义

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

杨朝晖

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

叶国庆

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

叶培恺

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

张苏元

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

张宇峰

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

章隽逸

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

赵新宇

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

周腾

高二年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

周毅

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

朱斌

高三年级

江苏省溧水高级中学

二等奖

陈航

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

陈龙

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

陈锐康

高二年级

江苏省六合高级中学

二等奖

陈仰

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

陈雨

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

褚许杰

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

戴金堃

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

戴睿冕

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

段正鹏

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

侯云川

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

李少伟

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

梁天润

高二年级

江苏省六合高级中学

二等奖

林梓希

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

卢天翼

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

倪杰

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

钮滋鑫

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

庞天宇

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

石在天

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

苏雷

高二年级

江苏省六合高级中学

二等奖

苏洋

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

孙烨

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

汪贤龙

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

王云天

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

吴平

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

吴印峰

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

夏宇航

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

谢承昊

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

徐伟治

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

许阳

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

余佩厚

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

张凡

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

张志鹏

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

郑天翔

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

钟新宇

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

周信航

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

朱志成

高三年级

江苏省六合高级中学

二等奖

曾博文

高二年级

金陵中学

二等奖

陈惠宇

高三年级

金陵中学

二等奖

陈骐

高二年级

金陵中学

二等奖

戴昌逊

高二年级

金陵中学

二等奖

方天辰

高三年级

金陵中学

二等奖

洪小林

高三年级

金陵中学

二等奖

黄天灏

高三年级

金陵中学

二等奖

惠语辰

高二年级

金陵中学

二等奖

江海洋

高二年级

金陵中学

二等奖

金哲宇

高二年级

金陵中学

二等奖

李振邦

高二年级

金陵中学

二等奖

李志远

高三年级

金陵中学

二等奖

刘霁逸

高二年级

金陵中学

二等奖

刘睿涛

高三年级

金陵中学

二等奖

刘芯宇

高二年级

金陵中学

二等奖

马可

高三年级

金陵中学

二等奖

苗世豪

高二年级

金陵中学

二等奖

聂明杰

高二年级

金陵中学

二等奖

沈泽远

高二年级

金陵中学

二等奖

施家蓬

高三年级

金陵中学

二等奖

宋锐

高三年级

金陵中学

二等奖

汤泽成

高三年级

金陵中学

二等奖

王陈宁

高二年级

金陵中学

二等奖

王少典

高三年级

金陵中学

二等奖

王天诚

高二年级

金陵中学

二等奖

王文军

高三年级

金陵中学

二等奖

王亦辰

高二年级

金陵中学

二等奖

王宇辰

高三年级

金陵中学

二等奖

王宇鹍

高三年级

金陵中学

二等奖

王子熙

高三年级

金陵中学

二等奖

徐辅昌

高二年级

金陵中学

二等奖

许聆希

高二年级

金陵中学

二等奖

许龙飞

高三年级

金陵中学

二等奖

许文睿

高三年级

金陵中学

二等奖

许也

高三年级

金陵中学

二等奖

薛耀阳

高二年级

金陵中学

二等奖

杨靖

高三年级

金陵中学

二等奖

杨绅

高二年级

金陵中学

二等奖

尹立峰

高二年级

金陵中学

二等奖

袁仲毅

高三年级

金陵中学

二等奖

张天逸

高三年级

金陵中学

二等奖

张宇航

高三年级

金陵中学

二等奖

张智乐

高二年级

金陵中学

二等奖

赵世驹

高三年级

金陵中学

二等奖

郑凯元

高三年级

金陵中学

二等奖

钟晨江

高三年级

金陵中学

二等奖

朱江

高三年级

金陵中学

二等奖

戴昀奕

高二年级

金陵中学河西分校

二等奖

杜树浩然

高二年级

金陵中学河西分校

二等奖

计大任

高三年级

金陵中学河西分校

二等奖

刘容川

高二年级

金陵中学河西分校

二等奖

彭雨轩

高三年级

金陵中学河西分校

二等奖

史晓腾

高二年级

金陵中学河西分校

二等奖

王若旸

高三年级

金陵中学河西分校

二等奖

王泽龙

高二年级

金陵中学河西分校

二等奖

张舒远

高三年级

金陵中学河西分校

二等奖

赵鹏飞

高三年级

金陵中学河西分校

二等奖

陈川

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

纪誉

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

金星宇

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

马浩冬

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

施超

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

王亭轩

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

王振宇

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

魏志远

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

昝元康

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

朱磊

高三年级

南京东山外国语学校

二等奖

安伟

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

戴正择

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

伏涛

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

胡昊亮

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

蒋鸿昊

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

刘一廷

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

漆涵

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

沈玮

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

汤宇衡

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

陶成辰

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

王天辰

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

吴子川

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

徐炀

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

俞陶然

高二年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

张天泽

高二年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

张子豪

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

张子杰

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

张子胤

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

周博文

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

周建炜

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

朱震涛

高三年级

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

蔡启辰

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

蔡文鑫

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

曹加诚

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

陈俣

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

戴思聪

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

邓岳

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

郭方轶

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

韩础均

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

何子凡

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

李沐云

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

李品泉

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

林睿朗

高三年级

南京师范大学附属中学

二等奖

刘毓博

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

罗潇侃

高二年级

南京师范大学附属中学

二等奖

石天泽