主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于选拔第32届中国化学奥林匹… 09-10
·关于公布参加第32届中国化学奥… 08-13
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 08-02
·关于举办2018年江苏省高中学生… 06-06
·关于举办“扬子石化杯”第32届… 06-06
·关于举办第四轮高一、高二年级… 05-14
·关于举办第32届中国化学奥林匹… 02-23
·关于举办第二轮高一、高二年级… 01-19
·关于举办2018年江苏省高中学生… 01-19
·关于公布第31届中国化学奥林匹… 10-31
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第31届中国化学奥林匹克(初赛)获二、三等奖学生名单(江苏省)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:13728    更新时间:2017-10-31

证书编号

学生姓名

所在学校全称

年级

获奖等奖

 

CE1717001

杨殷瑛

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717002

张一凡

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717003

赵文韬

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717004

葛欣奕

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717005

张飞宇

江苏省高邮中学

高三

二等奖

 

CE1717006

黄鑫懿

江苏省锡山高级中学

高三

二等奖

 

CE1717007

刘承奇

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717008

钱程亮

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717009

周杨楷

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717010

孙浚洋

苏州中学园区校

高三

二等奖

 

CE1717011

戴聪

江苏省泰兴中学

高三

二等奖

 

CE1717012

张聿辰

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717013

董璟涛

江苏省江阴高级中学

高三

二等奖

 

CE1717014

丁晨

江苏省启东中学

高二

二等奖

 

CE1717015

吴铭昊

无锡市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717016

侯一帆

江苏省前黄高级中学

高二

二等奖

 

CE1717017

张焱

南京市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717018

王心犀

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717019

潘镜

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717020

戴欣宜

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717021

周轶恺

南京市第十三中学

高三

二等奖

 

CE1717022

张书煜

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717023

汤炀阳

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717024

戴以恒

常州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717025

汪语涵

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717026

朱浩杰

江苏省如皋中学

高三

二等奖

 

CE1717027

周幸

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717028

鲁毅

江苏省天一中学

高二

二等奖

 

CE1717029

时浩博

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717030

樊秋轶

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717031

丁逸辰

江苏省泰兴中学

 

二等奖

 

CE1717032

汤凯麟

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717033

陈智琪

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717034

孙润辰

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717035

董启轩

江苏省淮阴中学

高三

二等奖

 

CE1717036

徐一鸣

南京师范大学附属中学

高二

二等奖

 

CE1717037

黄凌睿

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717038

施家荣

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717039

颜泽禹

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717040

郭子兴

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717041

蔡广益

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717042

黄霄

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717043

汤昕培

江苏省南菁高级中学

高三

二等奖

 

CE1717044

陈子奕

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717045

张君嘉

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717046

陈承志

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717047

肖遥

江苏省锡山高级中学

高三

二等奖

 

CE1717048

常毅丁

江苏省泰州中学

高三

二等奖

 

CE1717049

徐满杰

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717050

童科林

无锡市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717051

周源

江苏省阜宁中学

高三

二等奖

 

CE1717052

石丰铭

江苏省启东中学

高二

二等奖

 

CE1717053

曹润智

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717054

钱谢嵘

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717055

尹天啸

江苏省南菁高级中学

高三

二等奖

 

CE1717056

洪宇轩

南京市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717057

成南润

江苏省启东中学

高二

二等奖

 

CE1717058

陈笃诺

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717059

陈皓若

徐州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717060

王宇昂

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717061

江煜锴

江苏省梁丰高级中学

高三

二等奖

 

CE1717062

王孝宇

江苏省宿迁中学

高三

二等奖

 

CE1717063

崔子迈

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717064

袁润楠

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717065

李慕天

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717066

顾成奕涵

江苏省通州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717067

卜珑原

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717068

荣毅

江苏省盐城中学

高三

二等奖

 

CE1717069

钱厚德

江苏省姜堰中学

高二

二等奖

 

CE1717070

郭灏宇

无锡市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717071

王鸿飞

江苏省东台中学

高三

二等奖

 

CE1717072

邹文宇

江苏省南菁高级中学

高三

二等奖

 

CE1717073

吴昱纬

江苏省盐城中学

高二

二等奖

 

CE1717074

庄鸿麟

南京师范大学附属中学江宁分校

高三

二等奖

 

CE1717075

杨博文

扬州大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717076

舒恪晗

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717077

凌之寒

江苏省泰州中学

高二

二等奖

 

CE1717078

庄济青

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717079

王奕扬

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717080

沈焦睿

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717081

盛博恒

江苏省启东中学

高二

二等奖

 

CE1717082

张瀚文

江苏省昆山中学

高三

二等奖

 

CE1717083

冯逸

常州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717084

王养浩

江苏省锡山高级中学

高三

二等奖

 

CE1717085

王乐安

江苏省常熟中学

高二

二等奖

 

CE1717086

吴雍凡

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717087

金喆

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717088

潘宇瑭

常州市北郊中学

高三

二等奖

 

CE1717089

张苇杭

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717090

熊冠清

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717091

袁浩珉

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717092

沈涛

南京市第十三中学

高二

二等奖

 

CE1717093

王熙存

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717094

朱昊天

江苏省天一中学

高二

二等奖

 

CE1717095

周盛

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717096

黄璐

江苏省淮阴中学

高三

二等奖

 

CE1717097

马畅

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717098

陈默

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717099

陆天辰

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717100

李明轩

江苏省盐城中学

高三

二等奖

 

CE1717101

朱鸿

南京师范大学附属扬子中学

高三

二等奖

 

CE1717102

张志昊

江苏省南菁高级中学

高三

二等奖

 

CE1717103

孙译喆

江苏省昆山中学

高三

二等奖

 

CE1717104

陈志文

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717105

沙亚林

江苏省如皋中学

高二

二等奖

 

CE1717106

王哲宇

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717107

张潮

江苏省江都中学

高三

二等奖

 

CE1717108

周子睿

南京市第九中学

高二

二等奖

 

CE1717109

蒋涛

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717110

曹德壮

江苏省东台中学

高三

二等奖

 

CE1717111

陆青阳

江苏省苏州中学

高二

二等奖

 

CE1717112

刘源

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717113

王忠宇

常熟市中学

高三

二等奖

 

CE1717114

徐浩卿

江苏省苏州第十中学

高三

二等奖

 

CE1717115

柳诗忆

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717116

杜雨飞

常州市北郊中学

高三

二等奖

 

CE1717117

陈雨聪

常州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717118

毛时贤

南京市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717119

赵志义

江苏省淮阴中学

高三

二等奖

 

CE1717120

王鹤翔

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717121

沈钧溢

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717122

仇嘉星

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717123

李书睿

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717124

翟思宇

江苏省靖江高级中学

高三

二等奖

 

CE1717125

刘斯堃

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717126

鲁雪茗

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717127

杨熠辰

常州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717128

陈西屏

江苏省苏州实验中学

高三

二等奖

 

CE1717129

丁沐华

江苏省锡山高级中学

高三

二等奖

 

CE1717130

仇俊鹏

江苏省南通中学

高三

二等奖

 

CE1717131

许元泽

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717132

周泽成

江苏省海安高级中学

高二

二等奖

 

CE1717133

朱光曌

江苏省苏州中学

高二

二等奖

 

CE1717134

王一航

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717135

郁丁旸

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717136

吕浩冉

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717137

张远志

徐州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717138

鲁远

江苏省南菁高级中学

高三

二等奖

 

CE1717139

黄婕

江苏省通州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717140

胡济远

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717141

宋词

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717142

陈愉

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717143

刘泽儒

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717144

孙哲

江苏省盐城中学

高三

二等奖

 

CE1717145

汪楠

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717146

缪一宁

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717147

任焕宇

南京师范大学附属中学

高二

二等奖

 

CE1717148

袁灏铖

南京市第二十九中学

高二

二等奖

 

CE1717149

张粼

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717150

程天然

江苏省淮阴中学

高三

二等奖

 

CE1717151

谷天枢

金陵中学河西分校

高三

二等奖

 

CE1717152

徐辰宇

江苏省天一中学

高二

二等奖

 

CE1717153

黄冠

江苏省如皋中学

高三

二等奖

 

CE1717154

汪小鹏

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717155

殷锐

江苏省大港中学

高三

二等奖

 

CE1717156

张宸浩

江苏省通州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717157

厉博涵

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717158

张思博

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717159

陆铮

常熟市中学

高三

二等奖

 

CE1717160

陈雨轩

江苏省泰州中学

高二

二等奖

 

CE1717161

陈劭彬

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717162

陈浩然

江苏省苏州实验中学

高三

二等奖

 

CE1717163

张洵伊

江苏省启东中学

高三

二等奖

 

CE1717164

吕英杰

江苏省镇江市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717165

夏闻超

江苏省靖江高级中学

高二

二等奖

 

CE1717166

巩元洲

江苏省苏州中学

高二

二等奖

 

CE1717167

许一诺

江苏省泰州中学

 

二等奖

 

CE1717168

吴典含

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717169

朱航

南京市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717170

刘义尧

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717171

范文杰

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717172

顾修远

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717173

曹旭琛

江苏省南菁高级中学

高三

二等奖

 

CE1717174

魏宇轩

江苏省大港中学

高三

二等奖

 

CE1717175

张赟量

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717176

张鑫濉

南京市宁海中学

高三

二等奖

 

CE1717177

刘杨

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717178

朱帅

江苏省扬州中学

高二

二等奖

 

CE1717179

陈辰

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717180

夏亦凡

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717181

王炳然

徐州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717182

徐珑轩

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717183

苏畅

江苏省宝应中学

高三

二等奖

 

CE1717184

卞魏啸

江苏省通州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717185

任清潭

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717186

金慧雯

江苏省如皋中学

高二

二等奖

 

CE1717187

王庚达

苏州外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717188

陶佳恒

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717189

马嘉源

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717190

熊煜

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717191

严宇辰

苏州大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717192

薄云霄

江苏省滨海中学

高二

二等奖

 

CE1717193

闫宇辰

徐州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717194

邵思锦

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717195

宋凌逸

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717196

张兴龙

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717197

汤辰皓

江苏省宜兴中学

高三

二等奖

 

CE1717198

付琪

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717199

刘一凡

江苏省泰州中学

高三

二等奖

 

CE1717200

俞霁阳

江苏省天一中学

高二

二等奖

 

CE1717201

王培安

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717202

周佶阳

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717203

殷上弘

江苏省常熟中学

高二

二等奖

 

CE1717204

邹永康

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717205

刘禹辰

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717206

李卓尔

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717207

殷荣章

江苏省赣榆高级中学

高二

二等奖

 

CE1717208

王紫芮

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717209

郝思远

江苏省丹阳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717210

乔杨

江苏省丹阳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717211

张歆宇

江苏省镇江中学

高二

二等奖

 

CE1717212

夏政昌

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717213

龚琳惠

江苏省启东中学

高二

二等奖

 

CE1717214

王鹏州

江苏省宜兴中学

高三

二等奖

 

CE1717215

顾书扬

江苏省锡山高级中学

高三

二等奖

 

CE1717216

陈振宇

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717217

郭立言

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717218

赵硕

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717219

金博文

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717220

傅云涛

南京市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717221

徐缙恒

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717222

张兆元

江苏省靖江高级中学

高二

二等奖

 

CE1717223

储备

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717224

吴清远

徐州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717225

祝元培

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717226

闫炜

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717227

颜子彦

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717228

费奕炜

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717229

陆敏铖

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717230

林飞

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717231

蒋滨泽

江苏省滨海中学

高三

二等奖

 

CE1717232

毕霁麟

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717233

徐涵正

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717234

朱芊语

江苏省南通中学

高二

二等奖

 

CE1717235

陆千禧

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717236

雷宇鑫

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717237

周康

江苏省苏州实验中学

高三

二等奖

 

CE1717238

朱恒轩

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717239

黄河清

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717240

张天喆

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717241

陆心怡

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717242

朱译

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717243

陈博文

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717244

周建立

江苏省运河中学

高二

二等奖

 

CE1717245

盛晴天

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717246

倪丰艺

江苏省海安高级中学

高二

二等奖

 

CE1717247

孙启腾

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717248

丁震泽

江苏省常州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717249

蔡壮

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717250

郑好

常州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717251

戴淮阳

江苏省清江中学

高三

二等奖

 

CE1717252

金瑜凡

江苏省宿迁中学

高三

二等奖

 

CE1717253

李方雨

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717254

陆沄菲

常州市北郊中学

高三

二等奖

 

CE1717255

明钰婷

江苏省镇江市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717256

汪丰

南京师范大学附属中学

高三

二等奖

 

CE1717257

蒋刘成

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717258

杨一帆

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717259

陆奕帆

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717260

时宇

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717261

张泽恩

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717262

朱瑜清

江苏省宜兴中学

高三

二等奖

 

CE1717263

徐振鹏

江苏省高淳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717264

陆陈伟

江苏省南通第一中学

高三

二等奖

 

CE1717265

王钧石

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717266

过尧

江苏省苏州中学

高二

二等奖

 

CE1717267

徐学琛

江苏省新海高级中学

高二

二等奖

 

CE1717268

宋翊

江苏省盐城中学

高三

二等奖

 

CE1717269

吴泱

金陵中学河西分校

高三

二等奖

 

CE1717270

孙博文

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717271

胡晨斌

江苏省大港中学

高三

二等奖

 

CE1717272

束颜佳

江苏省丹阳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717273

吴俊材

南京市第二十九中学

高三

二等奖

 

CE1717274

徐端煜

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717275

周宇阳

江苏省盐城中学

高三

二等奖

 

CE1717276

尹雪皓

南京市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717277

魏猷翔

江苏省高淳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717278

朱彦彬

江苏省丹阳高级中学

高二

二等奖

 

CE1717279

陆忆诚

江苏省南通中学

高三

二等奖

 

CE1717280

赵心阳

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717281

胡金龙

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717282

张亦凡

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717283

徐煜淼

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717284

王润琪

江苏省苏州中学

高三

二等奖

 

CE1717285

姚盛龙

江苏省南菁高级中学

高二

二等奖

 

CE1717286

殷寰宇

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717287

邓博问

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717288

庄子元

江苏省震泽中学

高三

二等奖

 

CE1717289

吴珺霖

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717290

龚铮

常州市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717291

程德旭

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717292

李浩玄

江苏省新海高级中学

高二

二等奖

 

CE1717293

林思宸

金陵中学

高二

二等奖

 

CE1717294

张嘉一

江苏省如皋中学

高二

二等奖

 

CE1717295

韩长江

江苏省宿豫中学

高三

二等奖

 

CE1717296

严泽宇

江苏省通州高级中学

高二

二等奖

 

CE1717297

赵睿琦

江苏省天一中学

高二

二等奖

 

CE1717298

滕一铭

江苏省盐城中学 

高三

二等奖

 

CE1717299

唐本豪

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717300

顾越成

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717301

吴奕之

江苏省高淳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717302

张文超

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717303

庄梓歆

南京师范大学附属中学

高二

二等奖

 

CE1717304

胡叶辰

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717305

邱星雨

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717306

王晨旭

江苏省东台中学

高三

二等奖

 

CE1717307

乔天翼

江苏省扬州中学

高二

二等奖

 

CE1717308

朱鑫浩

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717309

奚润心

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717310

王昱翔

江苏省赣榆高级中学

高三

二等奖

 

CE1717311

马星原

江苏省六合高级中学

高三

二等奖

 

CE1717312

田承睿

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717313

徐章琦

江苏省东台中学

高二

二等奖

 

CE1717314

季哲

江苏省靖江高级中学

高二

二等奖

 

CE1717315

张一平

江苏省昆山中学

高三

二等奖

 

CE1717316

张钰华

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717317

郑少淳

江苏省淮阴中学

高二

二等奖

 

CE1717318

袁贝嘉

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717319

周宇

江苏省泰兴中学

高三

二等奖

 

CE1717320

栾岱洋

江苏省泰兴中学

高三

二等奖

 

CE1717321

孟雨辰

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717322

严瑞昕

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717323

张韬

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717324

孔旭恬

江苏省高淳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717325

范承志

江苏省南通中学

高三

二等奖

 

CE1717326

邵硕

江苏省昆山中学

高三

二等奖

 

CE1717327

刘文轩

江苏省苏州中学

高二

二等奖

 

CE1717328

徐佳逸

江苏省天一中学

高三

二等奖

 

CE1717329

孙望淳

江苏省海安高级中学

高三

二等奖

 

CE1717330

姜丰

无锡市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717331

于果

江苏省苏州第十中学

高三

二等奖

 

CE1717332

史祎苇

江苏省高淳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717333

段通

江苏省苏州实验中学

高三

二等奖

 

CE1717334

沈方垠

江苏省海门中学

高三

二等奖

 

CE1717335

崔浩为

江苏省盐城中学

高三

二等奖

 

CE1717336

刘师赫

江苏省泗阳致远中学

高三

二等奖

 

CE1717337

沈新宇

江苏省泰州中学

高三

二等奖

 

CE1717338

颜轩

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717339

张茂梁

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717340

刘家文

江苏省东海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717341

童尚

无锡市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717342

张霄

江苏省运河中学

高三

二等奖

 

CE1717343

金学诚

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717344

赵奕达

江苏省常州高级中学

高三

二等奖

 

CE1717345

黄天溢

南京外国语学校

高二

二等奖

 

CE1717346

仲麦祺

南京外国语学校

高三

二等奖

 

CE1717347

范哲睿

江苏省镇江市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717348

顾哲涵

江苏省宜兴中学

高三

二等奖

 

CE1717349

张豪宸

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717350

奚志恒

常熟市中学

高三

二等奖

 

CE1717351

司马雨辰

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717352

刘涛

江苏省海门中学

高二

二等奖

 

CE1717353

闫懿宁

江苏省新海高级中学

高三

二等奖

 

CE1717354

丁中泽

江苏省盐城中学

高二

二等奖

 

CE1717355

马力

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717356

万澳琦

江苏省高淳高级中学

高三

二等奖

 

CE1717357

刘暠

南京师范大学附属中学

高二

二等奖

 

CE1717358

吴昱川

江苏省如皋中学

高三

二等奖

 

CE1717359

卞思沅

江苏省扬州中学

高三

二等奖

 

CE1717360

傅天成

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717361

张海天

江苏省泰州中学

高三

二等奖

 

CE1717362

殷柯轶

江苏省苏州中学

高二

二等奖

 

CE1717363

姜文渊

江苏省泰州中学

高二

二等奖

 

CE1717364

吴平凡

江苏省赣榆高级中学

高二

二等奖

 

CE1717365

朱子剑

江苏省宿豫中学

高三

二等奖

 

CE1717366

吴钊颖

江苏省大港中学

高三

二等奖

 

CE1717367

郑澳

金陵中学

高三

二等奖

 

CE1717368

陆政希

南京师范大学附属中学江宁分校

高三

二等奖

 

CE1717369

周炀

南京市第一中学

高三

二等奖

 

CE1717370

陈思文

江苏省常熟中学

高三

二等奖

 

CE1717371

葛亚宁

徐州市第一中学

高二

二等奖

 

CE1717372

赵烨涛

无锡市大桥实验学校

高三

二等奖

 

CE1717373