主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于公示第32届中国化学奥林匹… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(十二-泰州)
作者:江苏化学…    资讯来源:江苏省化学化工学会    点击数:3343    更新时间:2018-10-8

(泰州)

姓名

性别

年级

学校名称

奖项

王峥珉

高二

江苏省姜堰第二中学

一等奖

杨俊伟

高二

江苏省姜堰第二中学

一等奖

花祝同

高二

江苏省姜堰中学

一等奖

李果蔓

高二

江苏省姜堰中学

一等奖

钱厚德

高二

江苏省姜堰中学

一等奖

陈俊杰

高一

江苏省靖江高级中学

一等奖

陈文昭

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

顾晨辰

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

顾佳栋

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

郦楷文

高一

江苏省靖江高级中学

一等奖

王奕天

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

夏闻超

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

薛也亮

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

姚兴宇

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

张兆元

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

周誉昕

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

朱佳灏

高二

江苏省靖江高级中学

一等奖

李一潼

高二

江苏省泰兴中学

一等奖

陆家诚

 

江苏省泰兴中学

一等奖

钱汉旭

高二

江苏省泰兴中学

一等奖

任申成

高二

江苏省泰兴中学

一等奖

杨培恒

高二

江苏省泰兴中学

一等奖

张圻

高一

江苏省泰兴中学

一等奖

朱劭涵

高二

江苏省泰兴中学

一等奖

曹嘉鸣

 

高二

江苏省泰州中学

一等奖

陈思远

 

高一

江苏省泰州中学

一等奖

陈燕均

 

高二

江苏省泰州中学

一等奖

陈雨轩

 

江苏省泰州中学

一等奖

姜文渊

 

江苏省泰州中学

一等奖

李振鹏

 

高一

江苏省泰州中学

一等奖

凌之寒

 

江苏省泰州中学

一等奖

倪勇飞

 

高一

江苏省泰州中学

一等奖

彭高欣

 

高一

江苏省泰州中学

一等奖

王晨昊

 

高二

江苏省泰州中学

一等奖

王嘉鸣

 

高一

江苏省泰州中学

一等奖

夏天成

 

高二

江苏省泰州中学

一等奖

杨家骐

 

高一

江苏省泰州中学

一等奖

张亦弛

 

高二

江苏省泰州中学

一等奖

何金杰

高二

江苏省兴化中学

一等奖

陈荣

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

丁天槐

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

黄鑫

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

沈杰

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

翁振强

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

吴家骥

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

吴奇玥

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

张文

高二

江苏省黄桥中学

二等奖

包江龙

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

蔡文寅

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈宝成

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈佳雯

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈启晖

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈昕辉

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈旭阳

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈子翔

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

丁宇轩

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

费雨雯

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

华云燕

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

贾益璠

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

蒋宇珮

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

李家驹

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

李睿超

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

李文浩

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

李雨杰

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

刘江川

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

刘梦月

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

刘星谷

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

鲁泽华

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陆方

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陆晏民

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

缪志云

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

秦雨

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

申奥成

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

申智奕

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

沈一凡

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

孙宸宇

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

孙建林

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

唐锦涛

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

唐鑫维

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王成

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王恒森

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王力

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王鹏举

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王田禹

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王兆杰

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

王志鹏

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

卫匡政

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

杨海玉

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

于泓业

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

袁亚鹏

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

翟成辉

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

张健

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

张智媛

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

仲仁杰

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

周斌

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

周希涵

高一

江苏省姜堰第二中学

二等奖

周新驰

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

周鑫

高二

江苏省姜堰第二中学

二等奖

陈昊

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

陈顺

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

陈坦之

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

陈雪韬

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

戴江峰

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

顾安琪

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

顾文姬

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

纪罗俊杰

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

姜凯

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

姜楠

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

刘晔闻

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

陆羿元

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

毛钰成

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

缪宇星

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

全威

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

任旭

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

申佳蕾

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

申陶然

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

石昕宇

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

宋雨樵

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

宋子昂

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

唐国金

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

王嘉祎

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

王天琪

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

杨昱恒

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

姚安奇

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

游心语

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

张安宜

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

张耀晖

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

仲思为

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

周礼彬

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

周小童

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

周宇浩

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

朱晶菁

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

朱亚龙

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

祝思昊

高二

江苏省姜堰中学

二等奖

陈佳仪

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

陈凯璐

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

陈霖杰

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

陈檬

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

陈正龙

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

陈子洋

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

丁佳琪

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

丁诗田

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

丁一

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

丁媛

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

杜凌昱

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

范文萱

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

范徐清

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

耿岳桐

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

顾楚一

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

顾天予

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

顾宇杰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

顾梓平

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

韩宇诚

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

胡芊乔

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

黄豆豆

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

黄炜琛

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

贾舟

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

蒋雨楠

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

居浩宇

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

李佳宸

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

李骏辰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

林毅

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

刘贝宁

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

刘佳依

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

刘心悦

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

刘一诚

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

陆思棋

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

陆歆奕

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

罗星宇

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

马国城

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

马肖睿

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

马煜杰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

毛雯钰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

梅峻泽

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

钱诗语

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

秦乔均

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

沙永晟

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

邵恒阳

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

邵恒益

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

生杰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

盛星烨

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

宋芝妍

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

苏凌峰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

孙心瑀

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

汤文骏

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

唐佳棋

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

唐羽

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

王家琪

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

王徐靖

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

王业

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

王泽溥

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

王志远

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

吴雷源

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

吴宇涵

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

吴雨彤

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

夏仁杰

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

徐厚来

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

徐柯

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

徐若天

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

严楚雯

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

严素

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

羊奕杰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

杨晨

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

杨晶晶

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

尤诚

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

于嘉诚

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

展杰

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

展宇澄

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张晨余

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张九文

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张可

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张朴儿

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张琪灵

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张倩

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

张宇轩

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

赵佳龙

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

郑家梁

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

郑梓璇

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

朱泓屹

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

朱华培

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

朱家岳

高一

江苏省靖江高级中学

二等奖

朱江跃

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

朱奕霖

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

祝佳怡

高二

江苏省靖江高级中学

二等奖

蔡朝晖

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

蔡鹏程

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

蔡晓元

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

蔡泽宇

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

曹熠辰

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

曹宇

 

江苏省泰兴中学

二等奖

常天赐

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

常致宁

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

陈佩沛

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

程熹

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

褚页

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

褚圳禾

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

戴书睿

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

丁航

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

丁金川

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

丁星月

 

 

江苏省泰兴中学

二等奖

丁亦之

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

丁子涵

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

杜浩

 

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

葛琦钰

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

顾静妍

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

顾涛

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

顾婷

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

顾文君

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

郭子奇

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

韩逸凡

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

韩梓阳

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

何嘉铖

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

何砚文

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

侯一帆

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

胡家铭

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

黄可夫

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

季天成

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

季桢

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

季子钦

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

蒋熠

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

焦非凡

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

焦云昊

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

鞠嘉翊

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

鞠昕元

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李佳恬

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李锐

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李烨

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李一帆

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李一鸣

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李雨潇

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

李玥

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

凌殊业

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

刘晨曦

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

刘海澄

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

刘佳宇

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

刘思琦

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

刘鑫

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

刘禹含

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

刘悦阳

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

刘子清

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

卢一鸣

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

陆鑫

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

闾允

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

马研

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

梅琦楠

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

宋之正

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

孙嘉宁

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

孙珂

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

孙潭

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

田思圆

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

王鸿宇

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

王锟

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

王璐

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

王慎鹏

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

王思源

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

王宣懿

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

王胤芃

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

吴恒颖

 

江苏省泰兴中学

二等奖

谢竞

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

徐飞扬

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

徐海洋

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

徐思远

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

徐炜韬

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

徐永成

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

徐子航

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

严妍

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

燕静

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

杨润晖

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

叶辰阳

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

叶嘉睦

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

叶清娴

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

叶诗韵

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

叶晓宇

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

叶子源

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

殷景元

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

尹仕婧

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

印康

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

印帅

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

印欣怡

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

于锦

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

恽启嘉

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

张楷

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

张力晗

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

张曦丹

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

张志成

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

周浩仁

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

周俊贤

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

周思源

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

周宇飞

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

朱思源

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

朱雨彤

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

朱泽晖

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

朱泽卿

高二

江苏省泰兴中学

二等奖

祝源铎

高一

江苏省泰兴中学

二等奖

卞思琪

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

卞一啸

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

蔡浩驰

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

陈希雯

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

陈雨茜

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

崔子崴

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

戴荣菲

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

丁思源

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

葛思莹

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

顾睿

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

韩晔昕

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

花雨欣

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

吉彤彤

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

吉远帆

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

姜珊

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

蒋新辰

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

金旸

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

李清阳

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

李天逸

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

李亦芝

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

陆雯睿

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

茅文韬

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

孟浩宇

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

钱文韬

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

乔谦

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

沈霖骄

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

陶俊斌

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

王岩琪

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

王友圆

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

王宇程

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

王子轩

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

吴建瑞

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

肖缘成

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

徐一清

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

许晨昱

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

许瑶

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

颜子洋

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

尹一凡

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

袁翌庭

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

张驰

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

张浩天

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

张吉昌

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

张钧豪

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

周煜迪

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

朱洳逸

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

朱心怡

 

高一

江苏省泰州中学

二等奖

朱泽辰

 

高二

江苏省泰州中学

二等奖

蔡子贤

高二

江苏省兴化中学

二等奖

陈浩宇

高二

江苏省兴化中学

二等奖

陈嘉超

高二

江苏省兴化中学

二等奖

戴伟城

高二

江苏省兴化中学

二等奖

冯宇豪

高二

江苏省兴化中学

二等奖

苟坤久

高二

江苏省兴化中学

二等奖

顾开元

高二

江苏省兴化中学

二等奖

顾兴昊

高二

江苏省兴化中学

二等奖

郭海棠

高二

江苏省兴化中学

二等奖

吉智滨

高二

江苏省兴化中学

二等奖

纪雪波

高二

江苏省兴化中学

二等奖

解唯

高二

江苏省兴化中学

二等奖

林馨宇

高二

江苏省兴化中学

二等奖

刘锦尘

高二

江苏省兴化中学

二等奖

孙娟

高二

江苏省兴化中学

二等奖

王乐琪

高二

江苏省兴化中学

二等奖

王威

高二

江苏省兴化中学

二等奖

吴安琪

高二

江苏省兴化中学

二等奖

夏泽旸

高二

江苏省兴化中学

二等奖

徐博兴

高二

江苏省兴化中学

二等奖

徐文贵

高二

江苏省兴化中学

二等奖

徐新亚

高二

江苏省兴化中学

二等奖

许淳

高二

江苏省兴化中学

二等奖

姚立堃

高二

江苏省兴化中学

二等奖

姚明智

高二

江苏省兴化中学

二等奖

叶润森

高二

江苏省兴化中学

二等奖

于文龙

高二

江苏省兴化中学

二等奖

张皓

高二

江苏省兴化中学

二等奖

张日健

高二

江苏省兴化中学

二等奖

张玮豪

高二

江苏省兴化中学

二等奖

张辛元

高二

江苏省兴化中学

二等奖

赵晨阳

高二

江苏省兴化中学

二等奖

赵宇

 

 

江苏省兴化中学

二等奖

郑语童

高二

江苏省兴化中学

二等奖

周笑波

高二

江苏省兴化中学

二等奖

朱子贤

高二

江苏省兴化中学

二等奖

陈煜

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

方程熙

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

鞠秉宸

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

刘文杰

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

陆家民

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

陆潇瑜

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

马鑫喜

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

盛国振

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

王晨宇

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

薛汤林

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

翟星烨

高二

靖江市第一高级中学

二等奖

吴宇桐

高二

靖江市刘国钧中学

二等奖

朱辉

高二

靖江市刘国钧中学

二等奖

朱俊霖

高二

靖江市刘国钧中学

二等奖

顾宇

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

邵帅

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

王雨松

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

徐迈

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

杨静

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

张琛瑶

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

张嘉瑞

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

周文灿

高二

泰兴市第三高级中学

二等奖

蔡启航

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

冯涛

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

顾涵霖

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

顾雨凡

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

黄涛

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

李文韬

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

刘光俊

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

刘浩

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

刘砚池

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

陆子晋

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

谭锐

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

唐雨

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

夏泽明

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

徐菘阳

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

徐宇奇

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

许浩

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

许泽昊

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

杨昭辉

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

叶鹏

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

赵航宇

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

赵子迪

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

周旭

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

朱斌

高二

泰兴市第一高级中学

二等奖

陈惜雨

高二

泰州市第二中学

二等奖

陆怡成

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

帅浩霁

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

唐王昊

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

王希萌

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

谢辰洋

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

谢敏慧

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

张缘昕

 

高二

泰州市第二中学

二等奖

刁家鹏

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

钱昊宇

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

沙睿琪

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

孙佳麒

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

唐江贵

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

王佳鹏

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

王熙

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

谢德宇

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

杨一鸣

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

二等奖

苍宇杰

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

陈晴

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

樊煦

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

何赟

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

刘晨扬

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

刘天宇

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

戚高阳

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

张华峰

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

张佟

高二

兴化市楚水实验学校

二等奖

卢亮

高二

兴化市戴南高级中学

二等奖

邹晓宇

高一

兴化市戴南高级中学

二等奖

陈政权

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

戴铖昊

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

戴琦

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

何盼

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

李清

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

徐梦婷

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

叶楠

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

殷前

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

印苏海

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

张成

高二

江苏省黄桥中学

三等奖

陈宇洋

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

成杰

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

仇昕

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

冯文波

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

高正伟

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

郭子豪

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

杭曌民

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

胡鋆

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

花一凡

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

黄宇庆

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

纪侃

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

蒋雨浓

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

林志辉

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

刘颖

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

柳静怡

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

陆冬阳

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

骆友伟

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

马珠亮

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

孟昕恬

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

钱天宇

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

钱永康

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

阙华珺

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

沈煜童

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

宋祥明

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

孙安驰

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

田易飞

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

王俊鹏

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

王沁雪

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

王润生

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

王一丁

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

吴瑶

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

夏亭伟

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

徐梦宇

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

徐祥瑞

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

许瑞琪

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

薛飞

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

杨佳欣

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

杨凌云

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

姚利锦

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

姚新宇

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

殷力

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

于姝璠

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

张玉龙

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

张泽国

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

赵惠婷

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

仲羽佳

高一

江苏省姜堰第二中学

三等奖

周浩然

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

周文韬

高二

江苏省姜堰第二中学

三等奖

陈靖韬

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

陈文轩

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

陈雨婷

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

花星宇

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

李浩

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

李宇华

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

刘一如

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

吕福慧

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

秦佳琦

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

邱秋

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

申逸群

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

申誉

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

宋彧奇

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

孙铖涛

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

唐明俊

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

王梓韩

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

肖勇杰

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

徐颖

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

许航

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

薛小媛

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

杨景峰

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

游婕

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

张迈

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

赵晨

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

赵家菁

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

周一凡

高二

江苏省姜堰中学

三等奖

陈宝琦

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

杜梓义

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

田洪睿

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

童岩

高一

江苏省靖江高级中学

三等奖

闻语桐

高一

江苏省靖江高级中学

三等奖

夏海钊

高一

江苏省靖江高级中学

三等奖

杨城

高一

江苏省靖江高级中学

三等奖

杨溢

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

袁恺婧

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

翟浩田

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

郑行健

高一

江苏省靖江高级中学

三等奖

周垒

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

周沁颐

高二

江苏省靖江高级中学

三等奖

蔡聪

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

陈纪莹

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

陈叙达

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

陈阳

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

陈怡凌

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

陈懿

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

戴浏

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

戴思佳

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

戴歆伟

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

丁弘波

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

丁希凡

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

胡禹祺

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

李冠德

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

李嘉诚

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

李沛恺

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

李驿洵

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

骆鋮

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

闾旻昊

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

毛可凡

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

邵天乐

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

孙培钧

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

王萌

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

翁海波

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

吴冕

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

吴培桦

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

吴倩

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

肖新成

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

徐策

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

徐谨诺

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

徐懋成

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

薛婧怡

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

余煌熔

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

张令佳

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

张学飞

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

周康延

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

周泽

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

朱翠柳

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

朱培根

高一

江苏省泰兴中学

三等奖

宗欣妍

高二

江苏省泰兴中学

三等奖

朱成颖

 

高一

江苏省泰州中学

三等奖

蔡晟桐

高二

江苏省兴化中学

三等奖

陈肯

高二

江苏省兴化中学

三等奖

陈旭

高二

江苏省兴化中学

三等奖

程洋

高二

江苏省兴化中学

三等奖

高佳轩

高二

江苏省兴化中学

三等奖

高婷婷

 

 

江苏省兴化中学

三等奖

郭聪

高二

江苏省兴化中学

三等奖

郎正潇

高二

江苏省兴化中学

三等奖

练佳胤

高二

江苏省兴化中学

三等奖

陆仁凯

高二

江苏省兴化中学

三等奖

吕永棋

高二

江苏省兴化中学

三等奖

潘凯

高二

江苏省兴化中学

三等奖

孙晓文

高二

江苏省兴化中学

三等奖

孙毅坚

高二

江苏省兴化中学

三等奖

唐润哲

高二

江苏省兴化中学

三等奖

陶俊

高二

江苏省兴化中学

三等奖

王慧华

高二

江苏省兴化中学

三等奖

徐安澜

高二

江苏省兴化中学

三等奖

徐捷

 

 

江苏省兴化中学

三等奖

喻瀚鹏

高二

江苏省兴化中学

三等奖

翟富恒

高二

江苏省兴化中学

三等奖

邹亦凡

高一

江苏省兴化中学

三等奖

高湘

高二

靖江市第一高级中学

三等奖

施晓文

高二

靖江市第一高级中学

三等奖

王齐淞

高二

靖江市第一高级中学

三等奖

赵淑怡

高二

靖江市第一高级中学

三等奖

郑傲

高二

靖江市第一高级中学

三等奖

周朵

高二

靖江市第一高级中学

三等奖

蔡亚辰

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

蔡阳

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

陈安琦

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

丁忠祥

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

高岩

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

顾丹妮

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

郭松涵

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

鞠彬

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

卢国波

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

毛杨

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

张沛

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

朱新宇

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

祝忠琳

高二

靖江市刘国钧中学

三等奖

曹莉

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

陈浩然

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

陈颖涛

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

李志洋

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

毛文杰

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

钱桢浩

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

沈志浩

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

王奕菲

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

谢涛

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

应涛

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

赵俊

高二

靖江市斜桥中学

三等奖

曹富铭

高二

泰兴市第三高级中学

三等奖

孙智林

高二

泰兴市第三高级中学

三等奖

吴梦婷

高二

泰兴市第三高级中学

三等奖

叶子倩

高二

泰兴市第三高级中学

三等奖

尤邵清

高二

泰兴市第三高级中学

三等奖

周鹏宇

高二

泰兴市第三高级中学

三等奖

陈恺丽

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

丁孛

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

丁梓健

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

何烜

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

黄宇哲

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

李敬烨

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

刘昱

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

吕钰

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

孙墨涵

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

田野

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

王瑞泽

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

徐晨宇

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

徐子晴

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

殷泓尖

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

袁臣赋

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

周程

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

周沛泽

高二

泰兴市第一高级中学

三等奖

陆佳杰

 

高二

泰州市第二中学

三等奖

祁世珩

 

高二

泰州市第二中学

三等奖

张晨怡

 

高二

泰州市第二中学

三等奖

赵心成

 

高二

泰州市第二中学

三等奖

周易

 

高二

泰州市第二中学

三等奖

高鹏

高二

泰州市姜堰区蒋垛中学

三等奖

彭佳程

高二

泰州市姜堰区蒋垛中学

三等奖

宋劲松

高二

泰州市姜堰区蒋垛中学

三等奖

王成龙

高二

泰州市姜堰区蒋垛中学

三等奖

许嘉峰

高二

泰州市姜堰区蒋垛中学

三等奖

张泽立

高二

泰州市姜堰区蒋垛中学

三等奖

陈佳惠

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

陈嘉琪

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

陈锦

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

陈旭东

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

崔静雯

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

胡斌

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

黄浩楠

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

黄睿慧

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

李华静

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

刘裕敏

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

鲁杰龙

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

陆旭晨

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

沐欣雨

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

强雨柔

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

沙丽瑶

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

沈金龙

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

沈吕

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

沈圃玉

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

孙蓉

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

孙余杰

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

孙月

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

王雨奇

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

赵明龙

高二

泰州市姜堰区罗塘高级中学

三等奖

鲍志旭

高二

兴化市楚水实验学校

三等奖

陈驰

高二

兴化市楚水实验学校

三等奖

陈佳慧

高二

兴化市楚水实验学校

三等奖

陈龙

高二

兴化市楚水实验学校

三等奖

陈深

高二

兴化市楚水实验学校

三等奖

陈婷