主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于公示第32届中国化学奥林匹… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(六--扬州)
作者:江苏化学…    资讯来源:江苏省化学化工学会    点击数:1407    更新时间:2018-10-8

(扬州)

姓名

性别

年级

学校名称

奖项

崔李澧

高二

江苏省宝应中学

一等奖

段诗昊

高二

江苏省宝应中学

一等奖

王洪超

高二

江苏省宝应中学

一等奖

徐彦卿

高二

江苏省宝应中学

一等奖

杨云帆

高二

江苏省宝应中学

一等奖

龚晨星

高二

江苏省邗江中学

一等奖

周文晖

高二

江苏省邗江中学

一等奖

姜玉先

高二

江苏省江都中学

一等奖

严幸

高二

江苏省江都中学

一等奖

叶文凯

高一

江苏省江都中学

一等奖

陈永婷

高二

江苏省扬州中学

一等奖

陈禹凡

高二

江苏省扬州中学

一等奖

仇超

高二

江苏省扬州中学

一等奖

仇鸿运

高二

江苏省扬州中学

一等奖

顾育豪

高二

江苏省扬州中学

一等奖

何凌飞

高二

江苏省扬州中学

一等奖

黄欣睿

高一

江苏省扬州中学

一等奖

李攸煦

高二

江苏省扬州中学

一等奖

陆辰浩

高二

江苏省扬州中学

一等奖

马扬程

高一

江苏省扬州中学

一等奖

佘新宸

高一

江苏省扬州中学

一等奖

王一心

高二

江苏省扬州中学

一等奖

吴明宇

高一

江苏省扬州中学

一等奖

夏成祥

高一

江苏省扬州中学

一等奖

张智超

高二

江苏省扬州中学

一等奖

朱帅

 

江苏省扬州中学

一等奖

朱天佑

高二

江苏省扬州中学

一等奖

张植芮

高一

江苏省仪征中学

一等奖

高宇恒

高二

扬州大学附属中学

一等奖

花润阳

高二

扬州大学附属中学

一等奖

宋涔薏

 

高二

扬州大学附属中学

一等奖

宋昊睿

高二

扬州大学附属中学

一等奖

杨振宇

高二

扬州大学附属中学

一等奖

于严谦

高二

扬州大学附属中学

一等奖

赵超贤

高二

扬州大学附属中学

一等奖

孙云儒

高二

扬州中学教育集团树人学校

一等奖

曹晨昊

高二

宝应县安宜高级中学

二等奖

王卓睿

高二

宝应县安宜高级中学

二等奖

陈浩天

高二

江苏省宝应中学

二等奖

陈茂祥

高二

江苏省宝应中学

二等奖

高旺

高二

江苏省宝应中学

二等奖

韩文轩

高二

江苏省宝应中学

二等奖

吉玉佳

高二

江苏省宝应中学

二等奖

蒋晓轩

高二

江苏省宝应中学

二等奖

李齐焱

高二

江苏省宝应中学

二等奖

梁烨坪

高二

江苏省宝应中学

二等奖

刘昊飞

高二

江苏省宝应中学

二等奖

倪晓睿

高二

江苏省宝应中学

二等奖

戚桂城

高二

江苏省宝应中学

二等奖

王赞

高二

江苏省宝应中学

二等奖

王子奕

高二

江苏省宝应中学

二等奖

夏钰棋

高二

江苏省宝应中学

二等奖

徐烨航

高二

江苏省宝应中学

二等奖

许礼孟

高二

江苏省宝应中学

二等奖

许远帆

高二

江苏省宝应中学

二等奖

杨承霖

高二

江苏省宝应中学

二等奖

尤春鹏

高二

江苏省宝应中学

二等奖

陈信

高二

江苏省高邮中学

二等奖

高秋成

高二

江苏省高邮中学

二等奖

姜海阳

高二

江苏省高邮中学

二等奖

居昊

高二

江苏省高邮中学

二等奖

居毅

高二

江苏省高邮中学

二等奖

刘建宇

高二

江苏省高邮中学

二等奖

秦陈宇

高二

江苏省高邮中学

二等奖

史明宇

高二

江苏省高邮中学

二等奖

王靖

高二

江苏省高邮中学

二等奖

王天宇

 

 

江苏省高邮中学

二等奖

吴佳羽

高二

江苏省高邮中学

二等奖

许国豪

高二

江苏省高邮中学

二等奖

姚思悦

高二

江苏省高邮中学

二等奖

张小雅

高二

江苏省高邮中学

二等奖

赵余好

高二

江苏省高邮中学

二等奖

周睿

高二

江苏省高邮中学

二等奖

周湉恬

 

 

江苏省高邮中学

二等奖

曹嘉珉

高二

江苏省邗江中学

二等奖

陈可楷

高二

江苏省邗江中学

二等奖

豆蔻

高二

江苏省邗江中学

二等奖

冯贝凝

高一

江苏省邗江中学

二等奖

高子涵

高二

江苏省邗江中学

二等奖

韩旺

高二

江苏省邗江中学

二等奖

韩烨阳

高二

江苏省邗江中学

二等奖

杭良垣

高二

江苏省邗江中学

二等奖

孔德溯

高二

江苏省邗江中学

二等奖

李嘉馨

高二

江苏省邗江中学

二等奖

李青仪

高二

江苏省邗江中学

二等奖

练生睿

高二

江苏省邗江中学

二等奖

刘丹彤

高二

江苏省邗江中学

二等奖

鲁舒婷

高二

江苏省邗江中学

二等奖

马陈

高二

江苏省邗江中学

二等奖

苏仪

高二

江苏省邗江中学

二等奖

孙涛

高二

江苏省邗江中学

二等奖

田浩楠

高二

江苏省邗江中学

二等奖

万宇明

高二

江苏省邗江中学

二等奖

王彬洁

高二

江苏省邗江中学

二等奖

王一诺

高二

江苏省邗江中学

二等奖

温平禹

高二

江苏省邗江中学

二等奖

吴志淳

高二

江苏省邗江中学

二等奖

严文杰

高二

江苏省邗江中学

二等奖

于润泽

高二

江苏省邗江中学

二等奖

张家海

高二

江苏省邗江中学

二等奖

张许可

高二

江苏省邗江中学

二等奖

张妍

高二

江苏省邗江中学

二等奖

周隽清

高一

江苏省邗江中学

二等奖

周扬

高二

江苏省邗江中学

二等奖

朱一凡

高二

江苏省邗江中学

二等奖

曹雨森

高二

江苏省江都中学

二等奖

陈斌

高二

江苏省江都中学

二等奖

陈晟祺

高二

江苏省江都中学

二等奖

陈天睿

高二

江苏省江都中学

二等奖

单雯

高二

江苏省江都中学

二等奖

董乙舒

高一

江苏省江都中学

二等奖

窦皓

高二

江苏省江都中学

二等奖

顾子豪

高二

江苏省江都中学

二等奖

韩成浩

高二

江苏省江都中学

二等奖

洪文浩

高二

江苏省江都中学

二等奖

胡辰

高二

江苏省江都中学

二等奖

华凡

高二

江苏省江都中学

二等奖

黄成龙

高二

江苏省江都中学

二等奖

李林豹

高二

江苏省江都中学

二等奖

李尚凇

高二

江苏省江都中学

二等奖

林心悦

高二

江苏省江都中学

二等奖

刘竞怡

高二

江苏省江都中学

二等奖

刘思哲

高二

江苏省江都中学

二等奖

马书睿

高二

江苏省江都中学

二等奖

濮明源

高二

江苏省江都中学

二等奖

濮宇

高一

江苏省江都中学

二等奖

任啸

高二

江苏省江都中学

二等奖

田俊彦

高二

江苏省江都中学

二等奖

童雨辉

高一

江苏省江都中学

二等奖

王浩仁

高二

江苏省江都中学

二等奖

王子豪

高二

江苏省江都中学

二等奖

徐政

高二

江苏省江都中学

二等奖

徐之韵

高二

江苏省江都中学

二等奖

许克文

高二

江苏省江都中学

二等奖

杨晗

高二

江苏省江都中学

二等奖

杨逸凡

高二

江苏省江都中学

二等奖

张翔

高二

江苏省江都中学

二等奖

张旭

高二

江苏省江都中学

二等奖

张云舒

高二

江苏省江都中学

二等奖

赵新宇

高二

江苏省江都中学

二等奖

朱济坤

高二

江苏省江都中学

二等奖

朱伟业

高二

江苏省江都中学

二等奖

宗天洋

高二

江苏省江都中学

二等奖

宗一宸

高二

江苏省江都中学

二等奖

曹金

高二

江苏省扬州中学

二等奖

常晓雪

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陈健翔

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陈思凡

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陈思锦

 

 

江苏省扬州中学

二等奖

陈翔宇

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陈哲贤

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陈子鸿

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陈子骐

高二

江苏省扬州中学

二等奖

程鹏志

高二

江苏省扬州中学

二等奖

从蓉

高一

江苏省扬州中学

二等奖

崔凌睎

高二

江苏省扬州中学

二等奖

方骁

高一

江苏省扬州中学

二等奖

龚政

高二

江苏省扬州中学

二等奖

顾可意

高一

江苏省扬州中学

二等奖

顾李翔

高一

江苏省扬州中学

二等奖

韩旭

高二

江苏省扬州中学

二等奖

胡凡非

高二

江苏省扬州中学

二等奖

胡昱琳

高二

江苏省扬州中学

二等奖

姜海天

高二

江苏省扬州中学

二等奖

姜海越

高二

江苏省扬州中学

二等奖

居子杰

高二

江苏省扬州中学

二等奖

李斯文

高二

江苏省扬州中学

二等奖

刘爱欣

高二

江苏省扬州中学

二等奖

刘博洋

高二

江苏省扬州中学

二等奖

卢海若

高二

江苏省扬州中学

二等奖

陆梓萌

高二

江苏省扬州中学

二等奖

罗筱溪

高二

江苏省扬州中学

二等奖

潘子康

高二

江苏省扬州中学

二等奖

钱诚

高二

江苏省扬州中学

二等奖

邱运丰

高一

江苏省扬州中学

二等奖

邱志开

高二

江苏省扬州中学

二等奖

邵飞

高二

江苏省扬州中学

二等奖

沈海辰

高二

江苏省扬州中学

二等奖

沈焕奇

高二

江苏省扬州中学

二等奖

沈嘉宇

高二

江苏省扬州中学

二等奖

沈雨轩

高二

江苏省扬州中学

二等奖

孙立飞

 

 

江苏省扬州中学

二等奖

孙倚辰

高二

江苏省扬州中学

二等奖

谈周涛

高二

江苏省扬州中学

二等奖

汤晨

高二

江苏省扬州中学

二等奖

汤睿阳

高二

江苏省扬州中学

二等奖

田禹

高二

江苏省扬州中学

二等奖

万千

高二

江苏省扬州中学

二等奖

王嘉磊

高一

江苏省扬州中学

二等奖

王秋宇

高二

江苏省扬州中学

二等奖

王硕

高二

江苏省扬州中学

二等奖

王天桐

高二

江苏省扬州中学

二等奖

王悦晨

高二

江苏省扬州中学

二等奖

王韵莲

高二

江苏省扬州中学

二等奖

韦一

高二

江苏省扬州中学

二等奖

吴郭磊

高一

江苏省扬州中学

二等奖

吴卓衡

高二

江苏省扬州中学

二等奖

肖亦扬

高二

江苏省扬州中学

二等奖

辛鑫

高二

江苏省扬州中学

二等奖

薛凡雨

高二

江苏省扬州中学

二等奖

杨金洲

 

 

江苏省扬州中学

二等奖

杨晋明

高一

江苏省扬州中学

二等奖

杨文通

高二

江苏省扬州中学

二等奖

杨志鹏

高二

江苏省扬州中学

二等奖

张颢扬

高一

江苏省扬州中学

二等奖

张李

高一

江苏省扬州中学

二等奖

张雪妍

高二

江苏省扬州中学

二等奖

张嫣影

高二

江苏省扬州中学

二等奖

张昀馨

高二

江苏省扬州中学

二等奖

张芷昕

高二

江苏省扬州中学

二等奖

赵志伟

高二

江苏省扬州中学

二等奖

周灵均

高二

江苏省扬州中学

二等奖

周游

高二

江苏省扬州中学

二等奖

周雨欣

高二

江苏省扬州中学

二等奖

朱楚扬

高二

江苏省扬州中学

二等奖

朱昊禹

高二

江苏省扬州中学

二等奖

宗琦薇

高二

江苏省扬州中学

二等奖

徐笑

 

 

江苏省扬州中学教育集团树人学校

二等奖

边铭萱

高二

江苏省仪征中学

二等奖

丁凌宇

高二

江苏省仪征中学

二等奖

冯健睿

高二

江苏省仪征中学

二等奖

何欣敏

高二

江苏省仪征中学

二等奖

姜奕外

高二

江苏省仪征中学

二等奖

金雨

高二

江苏省仪征中学

二等奖

李博宇

高二

江苏省仪征中学

二等奖

李文骥

高一

江苏省仪征中学

二等奖

李响

高二

江苏省仪征中学

二等奖

李雅豪

高二

江苏省仪征中学

二等奖

李垚禹

高二

江苏省仪征中学

二等奖

刘明涛

高一

江苏省仪征中学

二等奖

刘子涵

高二

江苏省仪征中学

二等奖

刘梓煜

高二

江苏省仪征中学

二等奖

时永康

高二

江苏省仪征中学

二等奖

孙瑞冬

高二

江苏省仪征中学

二等奖

王润哲

高二

江苏省仪征中学

二等奖

谢昕博

高二

江苏省仪征中学

二等奖

徐家文

高二

江苏省仪征中学

二等奖

徐旻雯

高二

江苏省仪征中学

二等奖

于嘉伟

高二

江苏省仪征中学

二等奖

喻磊

高二

江苏省仪征中学

二等奖

张疏影

高二

江苏省仪征中学

二等奖

张子牛

高二

江苏省仪征中学

二等奖

赵天睿

高二

江苏省仪征中学

二等奖

赵弈

高二

江苏省仪征中学

二等奖

周陈兴

高二

江苏省仪征中学

二等奖

卞佳明

高二

扬州大学附属中学

二等奖

卜心媛

高二

扬州大学附属中学

二等奖

陈彬

高二

扬州大学附属中学

二等奖

陈睿捷

高一

扬州大学附属中学

二等奖

陈圣婵

高一

扬州大学附属中学

二等奖

陈子琦

高一

扬州大学附属中学

二等奖

戴澍

高一

扬州大学附属中学

二等奖

党旭辉

高二

扬州大学附属中学

二等奖

丁佳俐

高二

扬州大学附属中学

二等奖

丁语琛

高一

扬州大学附属中学

二等奖

杜知萌

高二

扬州大学附属中学

二等奖

封路祺

高二

扬州大学附属中学

二等奖

冯清源

高二

扬州大学附属中学

二等奖

高欣来

高一

扬州大学附属中学

二等奖

古励伟

高二

扬州大学附属中学

二等奖

郭谦益

高二

扬州大学附属中学

二等奖

韩天骜

高一

扬州大学附属中学

二等奖

何宇

高一

扬州大学附属中学

二等奖

胡溪岩

高二

扬州大学附属中学

二等奖

胡英捷

高二

扬州大学附属中学

二等奖

江天翼

高二

扬州大学附属中学

二等奖

蒋承洋

高二

扬州大学附属中学

二等奖

李菁新

高二

扬州大学附属中学

二等奖

林筱璇

高一

扬州大学附属中学

二等奖

刘超悦

高二

扬州大学附属中学

二等奖

刘少伟

高一

扬州大学附属中学

二等奖

刘思羽

高二

扬州大学附属中学

二等奖

刘忆德

高二

扬州大学附属中学

二等奖

刘则恒

高二

扬州大学附属中学

二等奖

卢德立

高一

扬州大学附属中学

二等奖

吕聪

高二

扬州大学附属中学

二等奖

潘骋怀

高一

扬州大学附属中学

二等奖

裴诗雨

高二

扬州大学附属中学

二等奖

邱天择

高二

扬州大学附属中学

二等奖

施瑞

 

高二

扬州大学附属中学

二等奖

史青宇

高一

扬州大学附属中学

二等奖

孙朱翔

高二

扬州大学附属中学

二等奖

唐子辰

高二

扬州大学附属中学

二等奖

田润田

高二

扬州大学附属中学

二等奖

田孙晨

 

高二

扬州大学附属中学

二等奖

田文杰

高二

扬州大学附属中学

二等奖

王祺淏

 

高二

扬州大学附属中学

二等奖

王星文

高二

扬州大学附属中学

二等奖

魏楷宸

高一

扬州大学附属中学

二等奖

魏鹏远

高二

扬州大学附属中学

二等奖

吴双

高二

扬州大学附属中学

二等奖

吴腾

高二

扬州大学附属中学

二等奖

吴晓雨

高二

扬州大学附属中学

二等奖

夏木清

高二

扬州大学附属中学

二等奖

夏天成

高二

扬州大学附属中学

二等奖

谢云浩

高二

扬州大学附属中学

二等奖

许康

高二

扬州大学附属中学

二等奖

杨玄骥

高一

扬州大学附属中学

二等奖

杨佑航

高一

扬州大学附属中学

二等奖

叶浩然

高二

扬州大学附属中学

二等奖

于姜

高二

扬州大学附属中学

二等奖

俞阳

高二

扬州大学附属中学

二等奖

袁安

高二

扬州大学附属中学

二等奖

张开元

高二

扬州大学附属中学

二等奖

张心怡

高二

扬州大学附属中学

二等奖

张子熊

高二

扬州大学附属中学

二等奖

赵铭炎

高二

扬州大学附属中学

二等奖

赵天骏

高一

扬州大学附属中学

二等奖

赵昕

高一

扬州大学附属中学

二等奖

郑婧文

高一

扬州大学附属中学

二等奖

郑文杰

高二

扬州大学附属中学

二等奖

周晓爽

高二

扬州大学附属中学

二等奖

周星宇

高一

扬州大学附属中学

二等奖

朱宇恒

高一

扬州大学附属中学

二等奖

朱哲元

高二

扬州大学附属中学

二等奖

宗维城

高二

扬州大学附属中学

二等奖

邹煦阳

高一

扬州大学附属中学

二等奖

蒋涛

高二

扬州市江都区大桥高级中学

二等奖

束俊伟

高二

扬州市江都区大桥高级中学

二等奖

李文韬

高二

扬州市江都区仙城中学

二等奖

丁辰

高二

扬州市新华中学

二等奖

房超

高二

扬州市新华中学

二等奖

冯森

高二

扬州市新华中学

二等奖

姜悠飏

高二

扬州市新华中学

二等奖

李欣龙

高二

扬州市新华中学

二等奖

王泓睿

高二

扬州市新华中学

二等奖

魏聪龙

高二

扬州市新华中学

二等奖

于知源

高二

扬州市新华中学

二等奖

张迪

高二

扬州市新华中学

二等奖

张海榕

高二

扬州市新华中学

二等奖

郑翔翥

高二

扬州市新华中学

二等奖

周阳

高二

扬州市新华中学

二等奖

常佳晨

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

陈文涛

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

戴瑾

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

丁泽宇

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

蒋帅

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

梁艺颖

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

刘源

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

陆颢然

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

孙逸茗

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

王梦池

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

魏云鹏

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

吴润阳

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

夏咏

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

胥庆周

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

徐烨扬

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

俞圣航

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

赵艺杰

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

周昕宇

高二

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

周奕

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

朱轶

 

扬州中学教育集团树人学校

二等奖

傅奕阳

高一

江苏省邗江中学

三等奖

高夏阳

高二

江苏省邗江中学

三等奖

胡文君

高二

江苏省邗江中学

三等奖

黄健

高二

江苏省邗江中学

三等奖

蒋鑫淼

高二

江苏省邗江中学

三等奖

梁若冰

高二

江苏省邗江中学

三等奖

王骏豪

高一

江苏省邗江中学

三等奖

吴芳宇

高二

江苏省邗江中学

三等奖

徐浏畅

高二

江苏省邗江中学

三等奖

尹书翰

高二

江苏省邗江中学

三等奖

朱润泽

高二

江苏省邗江中学

三等奖

蔡李阳

高二

江苏省江都中学

三等奖

蔡翔天

高二

江苏省江都中学

三等奖

郭迅

高二

江苏省江都中学

三等奖

郭颖

高二

江苏省江都中学

三等奖

贾濮宸

高二

江苏省江都中学

三等奖

冷静

高二

江苏省江都中学

三等奖

刘振扬

高二

江苏省江都中学

三等奖

栾奕

高二

江苏省江都中学

三等奖

汤俊

高二

江苏省江都中学

三等奖

王党辉

高二

江苏省江都中学

三等奖

许旭

高二

江苏省江都中学

三等奖

杨英凡

高二

江苏省江都中学

三等奖

张淳棠

高二

江苏省江都中学

三等奖

程依若

高二

江苏省扬州中学

三等奖

冯婧佳

高一

江苏省扬州中学

三等奖

胡乐雅

高一

江苏省扬州中学

三等奖

申一民

高二

江苏省扬州中学

三等奖

沈操

高一

江苏省扬州中学

三等奖

王谢衡

高二

江苏省扬州中学

三等奖

武承翰

 

高一

江苏省扬州中学

三等奖

徐诗秋

高二

江苏省扬州中学

三等奖

杨子涵

高二

江苏省扬州中学

三等奖

仲扬铮

高二

江苏省扬州中学

三等奖

朱俊锴

高一

江苏省扬州中学

三等奖

郭章玺

高二

江苏省仪征中学

三等奖

王晨

高二

江苏省仪征中学

三等奖

王文轩

高二

江苏省仪征中学

三等奖

吴晗

高一

江苏省仪征中学

三等奖

张宇杰

高二

江苏省仪征中学

三等奖

邹晓羽

高二

江苏省仪征中学

三等奖

刘星煜

高一

扬州大学附属中学

三等奖

孙一凡

高二

扬州大学附属中学

三等奖

周浩力

高一

扬州大学附属中学

三等奖

陈梓涵

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

胡傲

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

居钱龙

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

王海韵

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

徐蔚婕

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

张星缘

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

张轶伦

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

赵晨宇

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

朱昊

 

扬州中学教育集团树人学校

三等奖

发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
 
  相关信息     
关于公示第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单的通知
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(一--南京)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(二--无锡)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(三--镇江)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(四--苏州)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(五--南通)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(七--盐城)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(八--徐州)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(九--淮安)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(十--连云港)
  我来评两句                                                                                              查看最新评论
关于我们 | 会员服务 | 意见反馈 | 联系我们 | 加入收藏 | 设为首页
主办:江苏省化学化工学会 南京苏化会信息广告有限责任公司 版权所有(2004~2008)
电话:025-83755396 传真:025-83755381 e-mail:service@jschemnet.cn
copyright(C)2004-2008 jsccn.com all rights reserved 苏ICP备05040756号