主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于公示第32届中国化学奥林匹… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(五--南通)
作者:江苏化学…    资讯来源:江苏省化学化工学会    点击数:2307    更新时间:2018-10-8

(南通)

姓名

性别

年级

学校名称

奖项

包涵

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

储呈宇

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

丁雅雯

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

胡宇辰

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

吉润泽

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

马明杰

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

孟春健

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

缪文皓

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

倪丰艺

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

申庆枫

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

王铭皓

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

王是骁

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

吴锐

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

吴易

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

仲衡

高一

江苏省海安高级中学

一等奖

仲琦

高二

江苏省海安高级中学

一等奖

曹意

高二

江苏省海门中学

一等奖

陈笃诺

高一

江苏省海门中学

一等奖

范航

高二

江苏省海门中学

一等奖

范文杰

 

江苏省海门中学

一等奖

付鼎轩

高二

江苏省海门中学

一等奖

顾皓天

高一

江苏省海门中学

一等奖

黄天耀

高二

江苏省海门中学

一等奖

黄天怡

高一

江苏省海门中学

一等奖

江天相

高二

江苏省海门中学

一等奖

李施奇

高一

江苏省海门中学

一等奖

刘思成

高二

江苏省海门中学

一等奖

陆一鸣

高一

江苏省海门中学

一等奖

盛晴天

 

江苏省海门中学

一等奖

施赛博

高一

江苏省海门中学

一等奖

施森友

高一

江苏省海门中学

一等奖

汤凯麟

高一

江苏省海门中学

一等奖

王一航

 

江苏省海门中学

一等奖

王屹泽

高二

江苏省海门中学

一等奖

夏亦凡

 

江苏省海门中学

一等奖

杨嘉磊

高一

江苏省海门中学

一等奖

周宇凯

高一

江苏省海门中学

一等奖

徐襄元

高二

江苏省南通第一中学

一等奖

丁正和

高一

江苏省南通中学

一等奖

黄祺楠

高一

江苏省南通中学

一等奖

黄轶尘

高二

江苏省南通中学

一等奖

季子恒

高一

江苏省南通中学

一等奖

陆天奕

高二

江苏省南通中学

一等奖

吴子境

高一

江苏省南通中学

一等奖

徐政昊

高二

江苏省南通中学

一等奖

张君尧

高二

江苏省南通中学

一等奖

蔡家桢

高一

江苏省启东中学

一等奖

成南润

 

江苏省启东中学

一等奖

丁晨

 

江苏省启东中学

一等奖

胡凯文

高一

江苏省启东中学

一等奖

蒋佳鑫

高一

江苏省启东中学

一等奖

倪笑依

高二

江苏省启东中学

一等奖

沈皓文

高二

江苏省启东中学

一等奖

沈路

 

江苏省启东中学

一等奖

沈天杰

高二

江苏省启东中学

一等奖

盛博恒

 

江苏省启东中学

一等奖

石丰铭

 

江苏省启东中学

一等奖

孙鼎峰

高二

江苏省启东中学

一等奖

丛郭振磊

高二

江苏省如东高级中学

一等奖

魏张轶

高二

江苏省如东高级中学

一等奖

喻胜航

高二

江苏省如东高级中学

一等奖

丁家成

高二

江苏省如皋中学

一等奖

洪旸

高二

江苏省如皋中学

一等奖

阚许杰

高二

江苏省如皋中学

一等奖

刘淼

高一

江苏省如皋中学

一等奖

陆点

高一

江苏省如皋中学

一等奖

冒子琪

高一

江苏省如皋中学

一等奖

平梽鹏

 

江苏省如皋中学

一等奖

沙亚林

 

江苏省如皋中学

一等奖

孙佳桢

高二

江苏省如皋中学

一等奖

徐朋辰

高一

江苏省如皋中学

一等奖

严可

高一

江苏省如皋中学

一等奖

杨晨

高二

江苏省如皋中学

一等奖

张嘉一

高二

江苏省如皋中学

一等奖

曹郁航

高一

江苏省通州高级中学

一等奖

丁又也

 

江苏省通州高级中学

一等奖

葛嘉豪

高二

江苏省通州高级中学

一等奖

陆遥

高一

江苏省通州高级中学

一等奖

吴佳宝

高二

江苏省通州高级中学

一等奖

严泽宇

高二

江苏省通州高级中学

一等奖

于宏博

高一

江苏省通州高级中学

一等奖

张宸浩

 

江苏省通州高级中学

一等奖

张添

高二

江苏省通州高级中学

一等奖

张宇豪

高一

江苏省通州高级中学

一等奖

郑一丁

高二

江苏省通州高级中学

一等奖

蒋轶晨

高二

南通市天星湖中学

一等奖

王彰冬

高二

海安县立发中学

二等奖

胡一凡

高二

海安县实验中学

二等奖

周侗

高二

海安县实验中学

二等奖

袁程程

 

 

海门包场高中

二等奖

陈天怡

高二

海门实验学校

二等奖

杜承坤

高二

海门实验学校

二等奖

黄旭东

高二

海门实验学校

二等奖

江杨民

高二

海门实验学校

二等奖

钱易

高二

海门实验学校

二等奖

钱羿臣

高二

海门实验学校

二等奖

沈阳

高二

海门实验学校

二等奖

施胜骞

高二

海门实验学校

二等奖

施天威

高二

海门实验学校

二等奖

王家辉

高二

海门实验学校

二等奖

张徐彤

高二

海门实验学校

二等奖

张奕文

高二

海门实验学校

二等奖

周坤宇

高二

海门实验学校

二等奖

施栋俊

高二

海门市证大中学

二等奖

孙志彤

高二

海门市证大中学

二等奖

陈彬

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

陈龙

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

陈然

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

冯妍

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

高惠民

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

管洋

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

韩婧

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

金洋

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

康吴昊

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

李斯烽

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

李心

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

李兴诚

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

李亚林

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

李颖

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

李周鹏

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

缪璇

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

倪梓原

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

钱浩

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

沙宏伟

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

王佳诚

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

王陶泷

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

王湘茹

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

王艳

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

魏子亚

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

吴德礼

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

夏玉平

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

杨明天

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

杨中伟

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

殷培元

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

尹秋文

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

于慧

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

袁陈奥

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

赵宇杰

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

朱星宇

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

朱雨翀

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

邹杨

高二

江苏省白蒲高级中学

二等奖

范宇乐

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

季佳怡

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

陆佳飞

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

潘刘诚

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

沈毅鸣

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

石楠楠

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

孙陈宇

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

徐严

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

杨生智

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

杨昱

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

庄舒雅

高二

江苏省栟茶高级中学

二等奖

贲清炜

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

卞文锐

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

蔡林杰

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

曹震

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

陈骏鹏

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

陈田浩

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

陈相之

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

陈玉泽

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

程杨

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

储海华

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

戴范华

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

丁建华

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

丁兆涵

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

范正扬

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

冯栋晴

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

傅宇琳

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

高鹏程

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

顾夏凡

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

花皓辰

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

黄雅妮

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

吉澍钰

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

纪然

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

贾婧怡

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

李阜航

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

陆阳

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

马丁瑞

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

毛秋呈

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

钱海亮

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

生义昊

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

宋周楷

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

谭蓉

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

王景洲

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

王日成

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

王文迪

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

王雪蓉

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

王叶柔

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

王喻綮

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

吴江哲

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

吴志雨

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

徐铭泽

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

许珞

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

薛竞舟

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

严劲松

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

杨飞

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

杨鹏

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

杨鹏霖

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

杨世帆

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

于淇

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

张梦烨

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

张月宸

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

仲周诣

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

周晋宇

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

周易航

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

周熠

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

周渝

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

朱柏杨

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

朱冯婧

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

朱王梓

高二

江苏省海安高级中学

二等奖

朱志鹏

高一

江苏省海安高级中学

二等奖

蔡一

高二

江苏省海门中学

二等奖

蔡张升

高二

江苏省海门中学

二等奖

陈嘉豪

高二

江苏省海门中学

二等奖

陈柯任

高一

江苏省海门中学

二等奖

陈铭禹

高一

江苏省海门中学

二等奖

陈睿杰

高一

江苏省海门中学

二等奖

陈世骐

高一

江苏省海门中学

二等奖

陈帅金

高二

江苏省海门中学

二等奖

陈思齐

高一

江苏省海门中学

二等奖

陈晅

高一

江苏省海门中学

二等奖

陈弈湉

高二

江苏省海门中学

二等奖

陈宇涵

高二

江苏省海门中学

二等奖

仇俊男

高二

江苏省海门中学

二等奖

仇雨恬

高二

江苏省海门中学

二等奖

崔超

高二

江苏省海门中学

二等奖

单珅瑶

高二

江苏省海门中学

二等奖

丁润杰

高二

江苏省海门中学

二等奖

樊子阳

高一

江苏省海门中学

二等奖

葛家吴

高一

江苏省海门中学

二等奖

顾柏文

高二

江苏省海门中学

二等奖

顾天奕

高一

江苏省海门中学

二等奖

顾雯

高二

江苏省海门中学

二等奖

顾溢文

高二

江苏省海门中学

二等奖

韩佳颖

高二

江苏省海门中学

二等奖

黄靖雯

高二

江苏省海门中学

二等奖

黄鹏程

高二

江苏省海门中学

二等奖

黄宣程

高二

江苏省海门中学

二等奖

黄杨阳

高一

江苏省海门中学

二等奖

黄一哲

高二

江苏省海门中学

二等奖

黄卓远

高二

江苏省海门中学

二等奖

黄子怡

高二

江苏省海门中学

二等奖

姜天豪

高一

江苏省海门中学

二等奖

姜天乐

高一

江苏省海门中学

二等奖

蒋凌峰

高二

江苏省海门中学

二等奖

李津全

高二

江苏省海门中学

二等奖

李书文

高二

江苏省海门中学

二等奖

李文昊

高一

江苏省海门中学

二等奖

李优

高二

江苏省海门中学

二等奖

林嘉庆

高二

江苏省海门中学

二等奖

刘涛

高二

江苏省海门中学

二等奖

刘忻奕

高一

江苏省海门中学

二等奖

刘一凡

高一

江苏省海门中学

二等奖

陆承鑫

高二

江苏省海门中学

二等奖

陆健

高二

江苏省海门中学

二等奖

陆恺

高一

江苏省海门中学

二等奖

陆天恒

高一

江苏省海门中学

二等奖

陆威

高二

江苏省海门中学

二等奖

陆宣辰

高二

江苏省海门中学

二等奖

陆燕

高二

江苏省海门中学

二等奖

陆溢帆

高二

江苏省海门中学

二等奖

马鹤华

高一

江苏省海门中学

二等奖

茅珉铭

高二

江苏省海门中学

二等奖

钮圣文

高一

江苏省海门中学

二等奖

钱延

高二

江苏省海门中学

二等奖

秦嘉伟

高二

江苏省海门中学

二等奖

邱天泽

高一

江苏省海门中学

二等奖

邵佳荣

高二

江苏省海门中学

二等奖

沈洋洋

高二

江苏省海门中学

二等奖

沈泽天

高二

江苏省海门中学

二等奖

沈竹君

高二

江苏省海门中学

二等奖

施博杰

高二

江苏省海门中学

二等奖

施欢容

高二

江苏省海门中学

二等奖

施钧瀚

高二

江苏省海门中学

二等奖

施淇文

高二

江苏省海门中学

二等奖

施羿州

高二

江苏省海门中学

二等奖

施雨贝

高二

江苏省海门中学

二等奖

唐竹君

高二

江苏省海门中学

二等奖

王博杰

高二

江苏省海门中学

二等奖

王宇栋

高二

江苏省海门中学

二等奖

王志皓

高二

江苏省海门中学

二等奖

吴宋浩

高二

江苏省海门中学

二等奖

吴天语

高二

江苏省海门中学

二等奖

吴逸飞

高二

江苏省海门中学

二等奖

吴永仪

高二

江苏省海门中学

二等奖

吴正隆

高二

江苏省海门中学

二等奖

谢璐

高二

江苏省海门中学

二等奖

徐家琪

高二

江苏省海门中学

二等奖

徐剑波

高一

江苏省海门中学

二等奖

徐子楠

高一

江苏省海门中学

二等奖

薛陆豪

高一

江苏省海门中学

二等奖

严晨旭

高一

江苏省海门中学

二等奖

杨勇

高二

江苏省海门中学

二等奖

姚乐维

高二

江苏省海门中学

二等奖

于洋

高二

江苏省海门中学

二等奖

俞成杰

高一

江苏省海门中学

二等奖

虞泽慧

高一

江苏省海门中学

二等奖

郁涵琪

高二

江苏省海门中学

二等奖

郁京錡

高一

江苏省海门中学

二等奖

郁铌轲

高二

江苏省海门中学

二等奖

郁张睿龙

高二

江苏省海门中学

二等奖

袁胤骞

高一

江苏省海门中学

二等奖

张博泓

高二

江苏省海门中学

二等奖

张健

高一

江苏省海门中学

二等奖

张李铄

高一

江苏省海门中学

二等奖

张力文

高二

江苏省海门中学

二等奖

张沁钰

高一

江苏省海门中学

二等奖

张添仁

高一

江苏省海门中学

二等奖

张薛婕

高二

江苏省海门中学

二等奖

张轶君

高二

江苏省海门中学

二等奖

张滢心

高二

江苏省海门中学

二等奖

周思辰

高二

江苏省海门中学

二等奖

周天龙

高一

江苏省海门中学

二等奖

周洋

高一

江苏省海门中学

二等奖

朱佳雯

高二

江苏省海门中学

二等奖

朱嘉奕

高一

江苏省海门中学

二等奖

朱睿

高一

江苏省海门中学

二等奖

朱帅嘉

高一

江苏省海门中学

二等奖

左柯昕

高二

江苏省海门中学

二等奖

陈晨

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

丁宁

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

高宇林

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

黄慧楠

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

陆啸钧

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

孙雯

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

谢斌斌

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

严杰

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

郑子涵

高二

江苏省江安高级中学

二等奖

曹陈

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

陈操

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

程烁

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

范方宇

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

葛心垚

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

黄俊贤

高一

江苏省南通第一中学

二等奖

季圣珉

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

金诚

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

李可为

高一

江苏省南通第一中学

二等奖

刘若萱

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

刘增荣

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

卢语琦

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

陆范昊

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

潘棋

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

瞿湛

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

王燊梅

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

吴逸凡

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

吴逸玮

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

徐俊祎

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

徐天辰

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

杨正豪

高一

江苏省南通第一中学

二等奖

杨自超

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

殷乐

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

余陈俊

高一

江苏省南通第一中学

二等奖

张笑宇

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

张哲凡

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

周恭良

高一

江苏省南通第一中学

二等奖

朱李

高一

江苏省南通第一中学

二等奖

邹杰旭

高二

江苏省南通第一中学

二等奖

汪徐

 

江苏省南通田家炳中学

二等奖

张喆

 

江苏省南通田家炳中学

二等奖

保宇杰

高二

江苏省南通中学

二等奖

曹思宇

高二

江苏省南通中学

二等奖

曹骁睿

高二

江苏省南通中学

二等奖

曹馨尹

高二

江苏省南通中学

二等奖

曹羽昕

高二

江苏省南通中学

二等奖

曹邹颖

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈嘉豪

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈乐然

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈璐宁

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈谱仰

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈芊祎

高一

江苏省南通中学

二等奖

陈一驰

高一

江苏省南通中学

二等奖

陈奕嘉

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈宇轩

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈智宏

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈诸杰

高二

江苏省南通中学

二等奖

陈子扬

高二

江苏省南通中学

二等奖

程馨谊

高一

江苏省南通中学

二等奖

丛佳怡

高一

江苏省南通中学

二等奖

崔煜杰

高二

江苏省南通中学

二等奖

戴陈驹

高一

江苏省南通中学

二等奖

戴郭轶

高二

江苏省南通中学

二等奖

单俣

高二

江苏省南通中学

二等奖

丁纪元

高二

江苏省南通中学

二等奖

范品超

高二

江苏省南通中学

二等奖

方天漪

高一

江苏省南通中学

二等奖

冯非凡

高二

江苏省南通中学

二等奖

傅嘉珺

高一

江苏省南通中学

二等奖

葛骁

高一

江苏省南通中学

二等奖

顾皓玥

高一

江苏省南通中学

二等奖

顾泰旗

高二

江苏省南通中学

二等奖

郭嘉睿

高二

江苏省南通中学

二等奖

韩鑫阳

高一

江苏省南通中学

二等奖

侯亮

高二

江苏省南通中学

二等奖

胡嘉瑶

高二

江苏省南通中学

二等奖

胡秦韵

高二

江苏省南通中学

二等奖

黄晨雷

高二

江苏省南通中学

二等奖

黄心怡

高二

江苏省南通中学

二等奖

黄阳

高二

江苏省南通中学

二等奖

黄语嫣

高一

江苏省南通中学

二等奖

黄子涵

高一

江苏省南通中学

二等奖

吉浩然

高二

江苏省南通中学

二等奖

季佳妮

高二

江苏省南通中学

二等奖

季芩羽

高一

江苏省南通中学

二等奖

贾梓康

高二

江苏省南通中学

二等奖

蒋逸凡

高二

江苏省南通中学

二等奖

蒋政延

高二

江苏省南通中学

二等奖

金浩男

高二

江苏省南通中学

二等奖

居嘉哲

高二

江苏省南通中学

二等奖

李宸逸

高二

江苏省南通中学

二等奖

李涵

高一

江苏省南通中学

二等奖

李姣洋

高一

江苏省南通中学

二等奖

李君瑞

高一

江苏省南通中学

二等奖

李远恒

高二

江苏省南通中学

二等奖

林成伟

高二

江苏省南通中学

二等奖

刘嘉楠

高一

江苏省南通中学

二等奖

刘金石

高一

江苏省南通中学

二等奖

刘梦霖

高二

江苏省南通中学

二等奖

刘泽昊

高二

江苏省南通中学

二等奖

陆思喆

高二

江苏省南通中学

二等奖

陆一笑

高二

江苏省南通中学

二等奖

陆逸凡

高二

江苏省南通中学

二等奖

陆知微

高一

江苏省南通中学

二等奖

吕伟浩

高二

江苏省南通中学

二等奖

马骁

高二

江苏省南通中学

二等奖

茅峻玮

高二

江苏省南通中学

二等奖

冒健骐

高二

江苏省南通中学

二等奖

孟嘉润

高二

江苏省南通中学

二等奖

缪戴圆

高二

江苏省南通中学

二等奖

倪彦良

高二

江苏省南通中学

二等奖

倪雨辰

高二

江苏省南通中学

二等奖

欧阳垚

高一

江苏省南通中学

二等奖

潘祺炜

高二

江苏省南通中学

二等奖

彭羽

高二

江苏省南通中学

二等奖

祁典

高二

江苏省南通中学

二等奖

钱煜

高二

江苏省南通中学

二等奖

钱子亮

高一

江苏省南通中学

二等奖

秦祯

高二

江苏省南通中学

二等奖

瞿蕴捷

高一

江苏省南通中学

二等奖

任远

高二

江苏省南通中学

二等奖

任子宁

高二

江苏省南通中学

二等奖

邵雨桐

高一

江苏省南通中学

二等奖

施严涵

高一

江苏省南通中学

二等奖

帅佳伟

高一

江苏省南通中学

二等奖

宋睿嘉

高一

江苏省南通中学

二等奖

宋子涵

高二

江苏省南通中学

二等奖

孙嘉

高二

江苏省南通中学

二等奖

孙钰圻

高一

江苏省南通中学

二等奖

孙张弛

高二

江苏省南通中学

二等奖

唐嘉芯

高二

江苏省南通中学

二等奖

王婧蕾

高一

江苏省南通中学

二等奖

王锐韬

高二

江苏省南通中学

二等奖

王天泽

高二

江苏省南通中学

二等奖

王欣妍

高二

江苏省南通中学

二等奖

王歆童

高二

江苏省南通中学

二等奖

王一鸣

高二

江苏省南通中学

二等奖

王怿尧

高一

江苏省南通中学

二等奖

王玥玥

高二

江苏省南通中学

二等奖

王子牛

高二

江苏省南通中学

二等奖

王子怡

高二

江苏省南通中学

二等奖

魏勉

高二

江苏省南通中学

二等奖

魏玮

高二

江苏省南通中学

二等奖

吴聆春

高一

江苏省南通中学

二等奖

吴桑怡

高二

江苏省南通中学

二等奖

吴妍妍

高二

江苏省南通中学

二等奖

喜剑非

高二

江苏省南通中学

二等奖

夏安楠

高二

江苏省南通中学

二等奖

夏昊

高二

江苏省南通中学

二等奖

肖霄

高二

江苏省南通中学

二等奖

邢啸宇

高二

江苏省南通中学

二等奖

徐来

高二

江苏省南通中学

二等奖

徐绳素

高一

江苏省南通中学

二等奖

薛远

高二

江苏省南通中学

二等奖

严浩然

高二

江苏省南通中学

二等奖

严添喆

高二

江苏省南通中学

二等奖

杨思齐

高二

江苏省南通中学

二等奖

姚彤

高一

江苏省南通中学

二等奖

余悦

高二

江苏省南通中学

二等奖

俞果

高一

江苏省南通中学

二等奖

袁家乐

高一

江苏省南通中学

二等奖

袁天蔡

高一

江苏省南通中学

二等奖

袁泽

高二

江苏省南通中学

二等奖

张超宇

高二

江苏省南通中学

二等奖

张驰

高一

江苏省南通中学

二等奖

张顾俍

高二

江苏省南通中学

二等奖

张天正

高二

江苏省南通中学

二等奖

张奕扬

高二

江苏省南通中学

二等奖

张逸文

高二

江苏省南通中学

二等奖

张宇舜

高二

江苏省南通中学

二等奖

张棫珺

高一

江苏省南通中学

二等奖

张誉馨

高二

江苏省南通中学

二等奖

赵天禹

高一

江苏省南通中学

二等奖

周诗雯

高一

江苏省南通中学

二等奖

周吴杰

高二

江苏省南通中学

二等奖

周子昕

高二

江苏省南通中学

二等奖

朱骊安

高一

江苏省南通中学

二等奖

陈云龙

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

戴劲

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

丰涛

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

何睿

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

刘恩慧

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

邵森

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

王司鼎

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

王馨玥

高一

江苏省平潮高级中学

二等奖

王印昊

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

王永

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

王子清

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

徐昊

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

徐宇娟

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

颜壮

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

于浩

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

张欣桐

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

周君亮

高二

江苏省平潮高级中学

二等奖

蔡文浩

高二

江苏省启东中学

二等奖

陈俊达

高二

江苏省启东中学

二等奖

陈玺玏

高一

江苏省启东中学

二等奖

陈扬

高二

江苏省启东中学

二等奖

陈羿伟

高二

江苏省启东中学

二等奖

陈咨谕

高二

江苏省启东中学

二等奖

仇嘉博

高二

江苏省启东中学

二等奖

董宇轩

高二

江苏省启东中学

二等奖

杜宋涛

高二

江苏省启东中学

二等奖

樊俊江

高二

江苏省启东中学

二等奖

范越

高二

江苏省启东中学

二等奖

龚思陈

高一

江苏省启东中学

二等奖

龚彦同

高二

江苏省启东中学

二等奖

顾程博

高一

江苏省启东中学

二等奖

顾豪阳

高一

江苏省启东中学

二等奖

顾郑林

高一

江苏省启东中学

二等奖

何佳龙

高二

江苏省启东中学

二等奖

黄厚然

高一

江苏省启东中学

二等奖

黄珈铭

高二

江苏省启东中学

二等奖

黄炫程

高二

江苏省启东中学

二等奖

季虹岑

高二

江苏省启东中学

二等奖

金怡岑

高一

江苏省启东中学

二等奖

李沐阳

高二

江苏省启东中学

二等奖

刘泊明

高二

江苏省启东中学

二等奖

刘汶瑜

高二

江苏省启东中学

二等奖

陆鹏宇

高一

江苏省启东中学

二等奖

陆怡遐

高一

江苏省启东中学

二等奖

茅茂

高一

江苏省启东中学

二等奖

茅艇峰

高二

江苏省启东中学

二等奖

彭轶哲

高二

江苏省启东中学

二等奖

秦诣凡

高二

江苏省启东中学

二等奖

瞿宏谕

高二

江苏省启东中学

二等奖

沈楠博

高二

江苏省启东中学

二等奖

沈一祺

高一

江苏省启东中学

二等奖

施沣洵

高二

江苏省启东中学

二等奖

唐剑雯

高一

江苏省启东中学

二等奖

唐宛萱

高二

江苏省启东中学

二等奖

王昊怡

高二

江苏省启东中学

二等奖

王皓楠

高二

江苏省启东中学

二等奖

王皓琦

高二

江苏省启东中学

二等奖

吴林原

高一

江苏省启东中学

二等奖

吴松凌

高二

江苏省启东中学

二等奖

徐成蹊

高二

江苏省启东中学

二等奖

徐崧淳

高一

江苏省启东中学

二等奖

徐哲昊

高二

江苏省启东中学

二等奖

薛程耀

高二

江苏省启东中学

二等奖

严晗

高二

江苏省启东中学

二等奖

杨博淳

高二

江苏省启东中学

二等奖

虞闻敏

高二

江苏省启东中学

二等奖

袁晨焜

高二

江苏省启东中学

二等奖

袁嘉潞

高二

江苏省启东中学

二等奖

张轩豪

高一

江苏省启东中学

二等奖

张烨婷

高二

江苏省启东中学

二等奖

张逸芊

高二

江苏省启东中学

二等奖

张语薇

高一

江苏省启东中学

二等奖

朱宸瑶

高二

江苏省启东中学

二等奖

朱珉珲

高二

江苏省启东中学

二等奖

朱庆庆

高一

江苏省启东中学

二等奖

庄源

高二

江苏省启东中学

二等奖

卞欣宇

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

储成城

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

储磊霖

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

储许晶

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

吉文祥

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

孙雨晗

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

唐镜宇

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

张瑞

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

张晓龙

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

张演

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

周益开

高二

江苏省曲塘高级中学

二等奖

曹玺文

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

曹宇

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

陈翰缘

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

陈家航

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

丁朱姝

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

顾天纬

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

顾泱泱

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

顾张鉴

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

何顾启

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

黄徐懿轩

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

季雅静

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

陆祺桢

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

罗佘嘉

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

缪顾诚

高一

江苏省如东高级中学

二等奖

祁李

高一

江苏省如东高级中学

二等奖

钱吴熙

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

桑盛霈昀

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

苏启航

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

孙烨

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

王戴睿

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

王秋逸

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

邬语桐

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

吴春晖

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

吴亢

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

吴梓杭

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

许诺

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

杨徐天波

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

殷越

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

张李

高一

江苏省如东高级中学

二等奖

张李凡

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

赵张熠

高二

江苏省如东高级中学

二等奖

朱浩然

高一

江苏省如东高级中学

二等奖

包嘉振

高二

江苏省如皋中学

二等奖

贲宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

蔡枭

高二

江苏省如皋中学

二等奖

曹晟

高二

江苏省如皋中学

二等奖

曹雯

高二

江苏省如皋中学

二等奖

曹严宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

曹宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈铖

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈浩

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈凯

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈霖宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈柳行

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈实

高一

江苏省如皋中学

二等奖

陈思怡

高一

江苏省如皋中学

二等奖

陈涛

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈伟杰

高一

江苏省如皋中学

二等奖

陈吴滨

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈心怡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈鑫宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈尧

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陈子越

高二

江苏省如皋中学

二等奖

成铭

高一

江苏省如皋中学

二等奖

程铭越

高一

江苏省如皋中学

二等奖

程子昂

高二

江苏省如皋中学

二等奖

崔哲毓

高二

江苏省如皋中学

二等奖

戴淇烨

高一

江苏省如皋中学

二等奖

戴毓含

高二

江苏省如皋中学

二等奖

单鹏展

高二

江苏省如皋中学

二等奖

丁洁

高二

江苏省如皋中学

二等奖

丁苗蕙

高一

江苏省如皋中学

二等奖

丁亦铭

高二

江苏省如皋中学

二等奖

杜烨鑫

高二

江苏省如皋中学

二等奖

樊智敏

高一

江苏省如皋中学

二等奖

范林赟

高二

江苏省如皋中学

二等奖

方笑添

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冯珏然

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冯一鸣

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冯忆文

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冯玥

高二

江苏省如皋中学

二等奖

符号

高二

江苏省如皋中学

二等奖

符睿宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

高喆

高二

江苏省如皋中学

二等奖

顾安

高二

江苏省如皋中学

二等奖

顾禾

 

 

江苏省如皋中学

二等奖

顾敬业

高二

江苏省如皋中学

二等奖

顾露露

高二

江苏省如皋中学

二等奖

顾逸凡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

管筠箫

高二

江苏省如皋中学

二等奖

郭陈艳

高二

江苏省如皋中学

二等奖

郭睿

高二

江苏省如皋中学

二等奖

韩陈旭

高一

江苏省如皋中学

二等奖

韩江雪

高二

江苏省如皋中学

二等奖

韩子华

高二

江苏省如皋中学

二等奖

杭好

高一

江苏省如皋中学

二等奖

何琛楠

高二

江苏省如皋中学

二等奖

何欣雨

高二

江苏省如皋中学

二等奖

洪阳

高二

江苏省如皋中学

二等奖

侯书杰

高一

江苏省如皋中学

二等奖

黄陈悦

高一

江苏省如皋中学

二等奖

黄婧雯

高二

江苏省如皋中学

二等奖

黄凯

高二

江苏省如皋中学

二等奖

黄可汗

高二

江苏省如皋中学

二等奖

黄雯慧

高二

江苏省如皋中学

二等奖

黄炎

高二

江苏省如皋中学

二等奖

黄雨珂

高二

江苏省如皋中学

二等奖

黄喆

高二

江苏省如皋中学

二等奖

吉佳祺

高二

江苏省如皋中学

二等奖

吉宇涵

高一

江苏省如皋中学

二等奖

纪洪宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

季源

高二

江苏省如皋中学

二等奖

贾江灿

高二

江苏省如皋中学

二等奖

蒋泽赟

高二

江苏省如皋中学

二等奖

焦文静

高二

江苏省如皋中学

二等奖

金麟

高一

江苏省如皋中学

二等奖

蓝郁繁

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李伯飞

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李凡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李浩宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李加滨

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李仕栋

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李文嘉

 

 

江苏省如皋中学

二等奖

李政

高二

江苏省如皋中学

二等奖

李朱峰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘豪

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘家宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘明泉

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘士奇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘甜忻

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘晓敏

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘涯

高一

江苏省如皋中学

二等奖

刘怡雯

高二

江苏省如皋中学

二等奖

刘逸飞

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陆霁

高二

江苏省如皋中学

二等奖

陆镓宁

高一

江苏省如皋中学

二等奖

陆晓敏

高二

江苏省如皋中学

二等奖

马健波

高二

江苏省如皋中学

二等奖

毛海敏

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冒梦琦

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冒佘彬

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冒时昕

高二

江苏省如皋中学

二等奖

冒文泽

高二

江苏省如皋中学

二等奖

明陈林

高二

江苏省如皋中学

二等奖

缪欣辰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

倪子彦

高二

江苏省如皋中学

二等奖

彭潇骁

高二

江苏省如皋中学

二等奖

濮炜懿

高二

江苏省如皋中学

二等奖

钱诗赟

高二

江苏省如皋中学

二等奖

钱彦

高二

江苏省如皋中学

二等奖

佘雨桐

高二

江苏省如皋中学

二等奖

申宇杰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

沈易

高二

江苏省如皋中学

二等奖

石寰宇

高二

江苏省如皋中学

二等奖

石欣妍

高一

江苏省如皋中学

二等奖

石赟

高二

江苏省如皋中学

二等奖

苏培雨

高二

江苏省如皋中学

二等奖

孙持衡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

孙秦桐

高二

江苏省如皋中学

二等奖

田佳鑫

高二

江苏省如皋中学

二等奖

田静琰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

万游

高二

江苏省如皋中学

二等奖

王昊杰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

王一凡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

王张惠

 

 

江苏省如皋中学

二等奖

魏文杰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

邬祎凡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

吴陈远

高二

江苏省如皋中学

二等奖

吴嘉怡

高二

江苏省如皋中学

二等奖

吴杰

高二

江苏省如皋中学

二等奖

吴宜航