主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—竞赛通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 竞赛资讯 >> 竞赛通知 >> 正文
  最新资讯
·关于公示第32届中国化学奥林匹… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
·第32届中国化学奥林匹克竞赛(… 10-08
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
大学物理化学全套课件 (368)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
2008年“南京工业大学”杯 第… (349)
1997-2006年全国化学奥林匹克… (302)
第32届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单(一--南京)
作者:江苏化学…    资讯来源:江苏省化学化工学会    点击数:6502    更新时间:2018-10-8

(南京)

姓名

性别

年级

学校名称

奖项

陈子骁

高一

江苏省高淳高级中学

一等奖

韩元哲

高二

江苏省高淳高级中学

一等奖

王睿琪

高二

江苏省高淳高级中学

一等奖

邢寰宇

高二

江苏省高淳高级中学

一等奖

邢凌凯

高二

江苏省高淳高级中学

一等奖

杨志强

高二

江苏省高淳高级中学

一等奖

张旻姿

高二

江苏省高淳高级中学

一等奖

张绍全

高一

江苏省高淳高级中学

一等奖

段皓天

 

高二

江苏省溧水高级中学

一等奖

刘璐

 

高二

江苏省溧水高级中学

一等奖

濮凡淇

 

高二

江苏省溧水高级中学

一等奖

章嘉诚

 

高二

江苏省溧水高级中学

一等奖

蔡壮

高二

金陵中学

一等奖

曾博文

高二

金陵中学

一等奖

陈忠亮

高二

金陵中学

一等奖

戴昌逊

高二

金陵中学

一等奖

丁一甲

高一

金陵中学

一等奖

丁依辰

高二

金陵中学

一等奖

丁宇辰

高二

金陵中学

一等奖

方铭宇

 

 

金陵中学

一等奖

胡天铭

高二

金陵中学

一等奖

惠语辰

高二

金陵中学

一等奖

江海洋

高二

金陵中学

一等奖

金哲宇

高二

金陵中学

一等奖

厉博涵

高二

金陵中学

一等奖

林思宸

高二

金陵中学

一等奖

凌子桓

高二

金陵中学

一等奖

刘霁仪

高二

金陵中学

一等奖

刘霁逸

高二

金陵中学

一等奖

刘芯宇

高二

金陵中学

一等奖

刘峥嵘

高二

金陵中学

一等奖

聂明杰

高二

金陵中学

一等奖

彭乐涵

高一

金陵中学

一等奖

渠开瑞

高一

金陵中学

一等奖

任秋翰

 

 

金陵中学

一等奖

沈泽远

高二

金陵中学

一等奖

时宇

高二

金陵中学

一等奖

孙博文

 

金陵中学

一等奖

孙陈喆

高一

金陵中学

一等奖

汪睿哲

高二

金陵中学

一等奖

王培安

高二

金陵中学

一等奖

王舒宇

高二

金陵中学

一等奖

王天诚

高二

金陵中学

一等奖

王亦辰

 

金陵中学

一等奖

吴璇

高二

金陵中学

一等奖

席国钟

高一

金陵中学

一等奖

徐缙恒

 

金陵中学

一等奖

杨舟旭

高一

金陵中学

一等奖

姚宇捷

高一

金陵中学

一等奖

喻泽汉

高一

金陵中学

一等奖

袁润楠

高二

金陵中学

一等奖

郑鸿谦

高一

金陵中学

一等奖

周宗浩

高二

金陵中学

一等奖

朱珉晔

高一

金陵中学

一等奖

戴昀奕

高二

金陵中学河西分校

一等奖

李文新

高一

金陵中学河西分校

一等奖

邵子越

高二

金陵中学河西分校

一等奖

吴冉昕

高一

金陵中学河西分校

一等奖

周海啸

 

 

南京东山外国语学校

一等奖

曹昊

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

陈默

 

南京师范大学附属中学

一等奖

陈润泽

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

陈泽明

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

从琳

 

南京师范大学附属中学

一等奖

邓思彦

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

邓岳

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

堵瀚文

 

南京师范大学附属中学

一等奖

杜昊亮

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

方达

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

高世伟

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

高鑫

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

韩础均

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

何逸芃

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

李渠成

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

李逸晨

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

李宗远

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

刘暠

 

南京师范大学附属中学

一等奖

刘逸辰

 

南京师范大学附属中学

一等奖

刘正扬

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

刘之畅

 

南京师范大学附属中学

一等奖

卢嘉睿

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

牛春江

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

任焕宇

 

南京师范大学附属中学

一等奖

芮毅宁

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

舒景鸿

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

唐诗

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

铁清木

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

王邦捷

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

吴云帆

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

徐一鸣

 

南京师范大学附属中学

一等奖

许航

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

杨景龙

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

张圃瑞

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

张舒予

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

赵文韬

 

南京师范大学附属中学

一等奖

郑克寒

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

周夏卿

高一

南京师范大学附属中学

一等奖

周雨萱

高二

南京师范大学附属中学

一等奖

庄梓歆

 

南京师范大学附属中学

一等奖

曹昕宇

 

 

南京市第二十九中学

一等奖

顾善恒

高一

南京市第二十九中学

一等奖

贺佐人

 

南京市第二十九中学

一等奖

赖林诗雨

高二

南京市第二十九中学

一等奖

林清乐

 

 

南京市第二十九中学

一等奖

刘佳桂

高二

南京市第二十九中学

一等奖

罗宇辰

高二

南京市第二十九中学

一等奖

吕沁哲

高一

南京市第二十九中学

一等奖

吴佳根

高二

南京市第二十九中学

一等奖

于瑞阳

高二

南京市第二十九中学

一等奖

袁灏铖

高二

南京市第二十九中学

一等奖

周孝霆

 

南京市第二十九中学

一等奖

周子睿

高二

南京市第九中学

一等奖

陈汤林

高一

南京市第十三中学

一等奖

鲁宇涵

高一

南京市第十三中学

一等奖

沈涛

高二

南京市第十三中学

一等奖

王尊玥

高二

南京市第十三中学

一等奖

吴文琦

高二

南京市第十三中学

一等奖

夏博锐

高一

南京市第十三中学

一等奖

徐乾松

高二

南京市第十三中学

一等奖

张天承

高二

南京市第十三中学

一等奖

傅云涛

高二

南京市第一中学

一等奖

洪宇轩

高二

南京市第一中学

一等奖

黄洪瑞

高一

南京市第一中学

一等奖

冀昱翔

 

高一

南京市第一中学

一等奖

孔维韬

高二

南京市第一中学

一等奖

刘函睿

高一

南京市第一中学

一等奖

刘天畅

高二

南京市第一中学

一等奖

毛时贤

高二

南京市第一中学

一等奖

梅一凡

 

高一

南京市第一中学

一等奖

倪旭鹏

高二

南京市第一中学

一等奖

徐涵正

高二

南京市第一中学

一等奖

尹雪皓

高二

南京市第一中学

一等奖

张焱

高二

南京市第一中学

一等奖

周子俊

高二

南京市第一中学

一等奖

朱航

高二

南京市第一中学

一等奖

诸晨希

高一

南京市第一中学

一等奖

庄星瑞

高一

南京市第一中学

一等奖

张棋

 

南京市雨花台中学

一等奖

曹睿

高一

南京市中华中学

一等奖

高铭

高一

南京市中华中学

一等奖

马良

高二

南京市中华中学

一等奖

邬睿楠

高二

南京市中华中学

一等奖

许明杰

高二

南京市中华中学

一等奖

周子涵

高二

南京市中华中学

一等奖

陈龙

高二

南京外国语学校

一等奖

陈雨昂

高一

南京外国语学校

一等奖

范梓轩

高一

南京外国语学校

一等奖

管飞扬

高一

南京外国语学校

一等奖

胡济远

高二

南京外国语学校

一等奖

黄冠齐

高一

南京外国语学校

一等奖

蒋毅

高一

南京外国语学校

一等奖

柯关关

高一

南京外国语学校

一等奖

凌姝蕴

高一

南京外国语学校

一等奖

刘乙辰

高一

南京外国语学校

一等奖

钱程亮

高二

南京外国语学校

一等奖

钱可鸣

高一

南京外国语学校

一等奖

司严明睿

高一

南京外国语学校

一等奖

王辰堃

 

南京外国语学校

一等奖

王艺喆

高一

南京外国语学校

一等奖

严瑞昕

高二

南京外国语学校

一等奖

姚紫怡

高二

南京外国语学校

一等奖

张天喆

高二

南京外国语学校

一等奖

庄济青

高二

南京外国语学校

一等奖

胡睿超

 

 

南师附中江宁分校

一等奖

黄北辰

 

 

南师附中江宁分校

一等奖

黄雨昕

 

 

南师附中江宁分校

一等奖

江乐岩

 

 

南师附中江宁分校

一等奖

刘其昱

 

 

南师附中江宁分校

一等奖

张博禹

 

 

南师附中江宁分校

一等奖

张杰

高二

南师附中江宁分校

一等奖

崔俊峰

 

 

江宁高级中学

二等奖

方宁昊

 

 

江宁高级中学

二等奖

郭晨剑

 

 

江宁高级中学

二等奖

靳修

 

 

江宁高级中学

二等奖

李文龙

 

 

江宁高级中学

二等奖

毛政

 

 

江宁高级中学

二等奖

茅登越

 

 

江宁高级中学

二等奖

时悦

 

 

江宁高级中学

二等奖

夏泽

 

 

江宁高级中学

二等奖

张天麒

 

 

江宁高级中学

二等奖

曹乐森

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

陈鑫玥

高一

江苏省高淳高级中学

二等奖

陈祎

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

陈贞元

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

戴亚军

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

丁程梦

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

甘哲昊

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

谷悦安

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

韩疏桐

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

胡可傲

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

黄悦

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

纪元

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

孔佳文

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

孔梓豪

高一

江苏省高淳高级中学

二等奖

李般若

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

李沛文

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

李云龙

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

李泽为

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

刘宜鹏

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

芮尧

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

沈天

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

孙澳龙

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

孙伟蔚

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

万立东

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

王安杰

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

王晨涛

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

王皓

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

王子淳

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

王子颖

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

韦叶

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

吴舒瑶

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

夏志刚

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

夏卓超

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

谢雨潇

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

邢芳洲

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

杨双林

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

杨莹

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

翟萍

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

赵春江

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

赵亦成

高二

江苏省高淳高级中学

二等奖

陈足川

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

杜振宇

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

冯家奥

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

李小龙

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

滕煜之

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

魏星

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

吴松岩

 

 

江苏省江浦高级中学

二等奖

徐文

 

高二

江苏省江浦高级中学

二等奖

章辰非

 

 

江苏省江浦高级中学

二等奖

曹智灵

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

陈龙

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

陈绍元

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

费文韬

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

付瑗瑗

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

高永洁

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

胡轶然

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

黄子奇

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

卢志强

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

罗恩泽

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

罗晓涵

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

骆宇凡

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

梅涛

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

牛志鹏

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

潘玥

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

彭争成

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

司徒功越

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

孙颜凯

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

唐知宸

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

王锡锦

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

吴昊

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

吴喆

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

夏兴宇

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

熊健

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

熊冉

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

徐轶凡

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

许朝阳

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

薛立诺

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

严丽娟

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

杨鹏

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

姚一羽

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

易郑璐

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

俞朝阳

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

张天怿

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

张雯清

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

张宇峰

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

周腾

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

朱旭

 

高二

江苏省溧水高级中学

二等奖

曹心怡

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

陈奕恺

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

丁正强

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

冯晓敏

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

何俊超

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

金正阳

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

梁天润

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

梁天泽

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

刘安娜

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

米金辉

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

苏雷

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

汪子龙

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

王子安

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

吴祥瑞

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

徐浩

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

叶晶晶

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

周宇

 

高二

江苏省六合高级中学

二等奖

曹楚青

 

 

金陵中学

二等奖

曹开迪

 

 

金陵中学

二等奖

查润阳

 

 

金陵中学

二等奖

陈霄

 

 

金陵中学

二等奖

陈亚轩

高二

金陵中学

二等奖

陈远巍

 

 

金陵中学

二等奖

戴鼎诚

 

 

金陵中学

二等奖

戴文希

高一

金陵中学

二等奖

丁乐天

高二

金陵中学

二等奖

丁孟琪

 

 

金陵中学

二等奖

丁哲

高一

金陵中学

二等奖

董艺婷

高一

金陵中学

二等奖

杜雨丹

 

 

金陵中学

二等奖

高道弘

 

 

金陵中学

二等奖

高晟康

高一

金陵中学

二等奖

葛奕骐

高一

金陵中学

二等奖

龚佳伟

高一

金陵中学

二等奖

光毅成

 

 

金陵中学

二等奖

侯宇辰

高一

金陵中学

二等奖

江贤仕

 

 

金陵中学

二等奖

李探

 

 

金陵中学

二等奖

刘瑞阳

 

 

金陵中学

二等奖

刘蔚

高一

金陵中学

二等奖

柳欣然

 

 

金陵中学

二等奖

陆欣娆

高二

金陵中学

二等奖

吕毅莘

 

 

金陵中学

二等奖

马翰飞

 

 

金陵中学

二等奖

梅杨

 

 

金陵中学

二等奖

裴邦琪

高二

金陵中学

二等奖

佘俊城

高一

金陵中学

二等奖

沈子舜

高一

金陵中学

二等奖

施晟祺

高一

金陵中学

二等奖

施展

高一

金陵中学

二等奖

宋子健

 

 

金陵中学

二等奖

孙清辉

 

 

金陵中学

二等奖

陶琨健

高一

金陵中学

二等奖

汪栩同

 

 

金陵中学

二等奖

王陈宁

高二

金陵中学

二等奖

王辛睿

 

 

金陵中学

二等奖

王子煊

 

 

金陵中学

二等奖

王子璇

高一

金陵中学

二等奖

韦逸

高一

金陵中学

二等奖

吴翔宇

高一

金陵中学

二等奖

徐辅昌

高二

金陵中学

二等奖

徐航

高一

金陵中学

二等奖

薛耀阳

高二

金陵中学

二等奖

严羽欣

高二

金陵中学

二等奖

杨绅

高二

金陵中学

二等奖

叶枫林

高一

金陵中学

二等奖

尹立峰

高二

金陵中学

二等奖

郁品泽

高一

金陵中学

二等奖

袁晞玥

高一

金陵中学

二等奖

张般若

高一

金陵中学

二等奖

张首业

 

 

金陵中学

二等奖

张昱昊

高一

金陵中学

二等奖

张智乐

高二

金陵中学

二等奖

张子哲

高一

金陵中学

二等奖

章瑞文

高一

金陵中学

二等奖

赵泽恬

高二

金陵中学

二等奖

朱翰文

高二

金陵中学

二等奖

朱清哲

 

 

金陵中学

二等奖

祖隽怡

高二

金陵中学

二等奖

鲍天骐

高一

金陵中学河西分校

二等奖

晁子晨

高二

金陵中学河西分校

二等奖

陈锦天

高一

金陵中学河西分校

二等奖

杜树浩然

高二

金陵中学河西分校

二等奖

甘宇辉

高二

金陵中学河西分校

二等奖

雷朝韦

高二

金陵中学河西分校

二等奖

李言

 

 

金陵中学河西分校

二等奖

李彦阳

高一

金陵中学河西分校

二等奖

刘容川

高二

金陵中学河西分校

二等奖

刘文倩

高一

金陵中学河西分校

二等奖

潘苏阳

高一

金陵中学河西分校

二等奖

沈畅

高二

金陵中学河西分校

二等奖

施乐俊

高一

金陵中学河西分校

二等奖

史晓腾

高二

金陵中学河西分校

二等奖

王润雪

高一

金陵中学河西分校

二等奖

王宇豪

高一

金陵中学河西分校

二等奖

王泽龙

高二

金陵中学河西分校

二等奖

吴若耘

高一

金陵中学河西分校

二等奖

吴泽华

高二

金陵中学河西分校

二等奖

席艺萌

高一

金陵中学河西分校

二等奖

徐敏翔

高一

金陵中学河西分校

二等奖

杨孙宇

高一

金陵中学河西分校

二等奖

袁欣怡

高一

金陵中学河西分校

二等奖

卓子俊

高一

金陵中学河西分校

二等奖

曹辰阳

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

范暑雨

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

洪力源

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

胡非

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

胡兴赟

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

李铎一

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

李凌霄

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

王鹏程

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

肖嘉祥

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

杨志远

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

杨梓晖

 

 

南京东山外国语学校

二等奖

陈诗韵

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

陈祖龙

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

杜凯旋

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

伏子睿

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

郭昭宁

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

姜文杰

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

金胜昔

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

钱学诚

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

万家铭

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

王承皓

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

王蒙

高一

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

王子安

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

俞陶然

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

张可昕

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

张天泽

高二

南京师范大学附属扬子中学

二等奖

戴思聪

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

丁誉荃

 

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

龚昊晟

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

郝韫

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

何润杨

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

胡乐乐

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

胡筱

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

李开锴

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

李可心

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

李可心

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

李良诚

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

李南翔

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

李天行

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

李霄扬

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

李严

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

李泽阳

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

林夕

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

刘嘉乐

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

卢逸凡

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

罗潇侃

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

孟沁昀

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

钱亭默

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

申玥

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

施景耀

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

宋旭帆

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

孙彧涵

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

唐晨皓

 

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

唐淏

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

陶一冉

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

汪紫璇

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

王熙睿

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

王玉骢

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

王泽宇

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

魏屹海

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

吴杭之

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

吴桐

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

吴文昆

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

伍彦颖

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

徐瑞恒

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

徐玚

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

杨翛然

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

姚可凡

 

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

俞浩程

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

袁泳

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

张弛

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

张贤鹏

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

张羽骥

 

南京师范大学附属中学

二等奖

张玥

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

郑朔勋

 

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

朱思骜

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

朱宪昕

高二

南京师范大学附属中学

二等奖

朱子晗

高一

南京师范大学附属中学

二等奖

高逸轩

高二

南京市大厂高级中学

二等奖

钱宇辰

高二

南京市第二十九中学

二等奖

石岳川

高二

南京市第二十九中学

二等奖

王若同

 

 

南京市第二十九中学

二等奖

王钰颖

 

 

南京市第二十九中学

二等奖

张家晟

 

 

南京市第二十九中学

二等奖

金兆年

高一

南京市第九中学

二等奖

王琦

高一

南京市第九中学

二等奖

孙筱婧

高一

南京市第九中学

二等奖

李权洋

 

 

南京市第三高级中学

二等奖

陈向

高一

南京市第十三中学

二等奖

陈裔冉

高二

南京市第十三中学

二等奖

程泽智

高二

南京市第十三中学

二等奖

戴广楠

高二

南京市第十三中学

二等奖

丁治平

高二

南京市第十三中学

二等奖

方童封

高一

南京市第十三中学

二等奖

孔祥翔

高二

南京市第十三中学

二等奖

毛锐杰

高二

南京市第十三中学

二等奖

毛禹川

高二

南京市第十三中学

二等奖

沈博之

 

高一

南京市第十三中学

二等奖

史华府

高二

南京市第十三中学

二等奖

王远鹏

高一

南京市第十三中学

二等奖

赵洪霄

高二

南京市第十三中学

二等奖

朱瀚堃

高二

南京市第十三中学

二等奖

陈晴心

高二

南京市第一中学

二等奖

陈天乐

高二

南京市第一中学

二等奖

陈妤

 

高一

南京市第一中学

二等奖

陈智彪

高二

南京市第一中学

二等奖

董振宇

高一

南京市第一中学

二等奖

方心月

高二

南京市第一中学

二等奖

冯悦昕

高二

南京市第一中学

二等奖

高博洋

高二

南京市第一中学

二等奖

高耕

高二

南京市第一中学

二等奖

高愚恒

高二

南京市第一中学

二等奖

葛语润

高二

南京市第一中学

二等奖

顾博涵

高一

南京市第一中学

二等奖

顾云翔

高二

南京市第一中学

二等奖

李海缨

高二

南京市第一中学

二等奖

林晓研

高二

南京市第一中学

二等奖

刘念

高二

南京市第一中学

二等奖

刘一鹏

 

高一

南京市第一中学

二等奖

刘宇泽

高二

南京市第一中学

二等奖

卢韵琳

高二

南京市第一中学

二等奖

骆禹喆

 

高一

南京市第一中学

二等奖

马宇轩

 

高一

南京市第一中学

二等奖

毛陆羽

高二

南京市第一中学

二等奖

戚惟妙

高二

南京市第一中学

二等奖

邵惟孜

高二

南京市第一中学

二等奖

沈茂雨

高二

南京市第一中学

二等奖

沈毅

高一

南京市第一中学

二等奖

宋文宇

高二

南京市第一中学

二等奖

唐鼎钧

高一

南京市第一中学

二等奖

王淳

高二

南京市第一中学

二等奖

王佳良

高二

南京市第一中学

二等奖

王宇豪

高二

南京市第一中学

二等奖

辛起

高二

南京市第一中学

二等奖

熊国庆

高一

南京市第一中学

二等奖

徐睿祥

 

高一

南京市第一中学

二等奖

许文晔

高二

南京市第一中学

二等奖

易金灿

高二

南京市第一中学

二等奖

袁恩泽

高二

南京市第一中学

二等奖

张翼

高二

南京市第一中学

二等奖

张悦祺

高二

南京市第一中学

二等奖

赵天语

高二

南京市第一中学

二等奖

周驰宇

高二

南京市第一中学

二等奖

周温馨

高二

南京市第一中学

二等奖

朱轶强

高二

南京市第一中学

二等奖

朱榛童

高二

南京市第一中学

二等奖

朱紫妍

高二

南京市第一中学

二等奖

梁睿祺

高二

南京市宁海中学

二等奖

刘汝青

 

高一

南京市宁海中学

二等奖

徐子维

高二

南京市宁海中学

二等奖

黄璞

高二

南京市宁海中学

二等奖

陈国灿

高一

南京市雨花台中学

二等奖

陈慕舜

高一

南京市雨花台中学

二等奖

范正鹏

高一

南京市雨花台中学

二等奖

方恩牧

 

 

南京市雨花台中学

二等奖

方浩然

 

 

南京市雨花台中学

二等奖

古宏图

高二

南京市雨花台中学

二等奖

衡昕

 

 

南京市雨花台中学

二等奖

蒋鎏

高一

南京市雨花台中学

二等奖

蒋松言

高二

南京市雨花台中学

二等奖

焦阳

高一

南京市雨花台中学

二等奖

李钟毓

高一

南京市雨花台中学

二等奖

梁宇

高一

南京市雨花台中学

二等奖

刘浩然

高二

南京市雨花台中学

二等奖

刘鹏

高一

南京市雨花台中学

二等奖

陆子骁

 

 

南京市雨花台中学

二等奖

马一鸣

高一

南京市雨花台中学

二等奖

缪高升

高二

南京市雨花台中学

二等奖

牛光宇

高二

南京市雨花台中学

二等奖

欧开泽

高二

南京市雨花台中学

二等奖

孙展飞

高一

南京市雨花台中学

二等奖

王以宁

高一

南京市雨花台中学

二等奖

夏晨飞

高二

南京市雨花台中学

二等奖

谢溪源

高一

南京市雨花台中学

二等奖

徐青璇

高一

南京市雨花台中学

二等奖

许一言

高一

南京市雨花台中学

二等奖

姚舜

高二

南京市雨花台中学

二等奖

雍一航

高一

南京市雨花台中学

二等奖

张智博

高二

南京市雨花台中学

二等奖

朱陶瑞

 

 

南京市雨花台中学

二等奖

包涵

高一

南京市中华中学

二等奖

韩雨坤

高一

南京市中华中学

二等奖

孔语哲

高一

南京市中华中学

二等奖

宋家玮

高二

南京市中华中学

二等奖

孙杰

高一

南京市中华中学

二等奖

王欣灏

高二

南京市中华中学

二等奖

夏双

高二

南京市中华中学

二等奖

邢紫绫

高一

南京市中华中学

二等奖

杨子

高一

南京市中华中学

二等奖

余悦

高一

南京市中华中学

二等奖

袁之瀚

高一

南京市中华中学

二等奖

周智辰

高二

南京市中华中学

二等奖

朱沁

高二

南京市中华中学

二等奖

邹开元

高二

南京市中华中学

二等奖

陈吉天

高一

南京外国语学校

二等奖

陈睿溪

高一

南京外国语学校

二等奖

邓宇涵

高二

南京外国语学校

二等奖

韩倚汇

 

 

南京外国语学校

二等奖

黄苏荣

高二

南京外国语学校

二等奖

黄天溢

高二

南京外国语学校

二等奖

惠晨原

高一

南京外国语学校

二等奖

孔泽阳

高一

南京外国语学校

二等奖

李欣玥

高一

南京外国语学校

二等奖

李雁志

高一

南京外国语学校

二等奖

李驭

高一

南京外国语学校

二等奖

陆泽雯

高二

南京外国语学校

二等奖

路锦熙

高一

南京外国语学校

二等奖

罗依凡

高二

南京外国语学校

二等奖

潘恒凯

高一

南京外国语学校

二等奖

潘青羿

高一

南京外国语学校

二等奖

裘之璟

 

 

南京外国语学校

二等奖

邵逸航

高二

南京外国语学校

二等奖

孙正楠

高一

南京外国语学校

二等奖

孙之尧

高二

南京外国语学校

二等奖

万欣悦

高一

南京外国语学校

二等奖

王嘉成

高一

南京外国语学校

二等奖

王嘉月

高一

南京外国语学校

二等奖

王倩奕

 

 

南京外国语学校

二等奖

薛东昀

高一

南京外国语学校

二等奖

杨宇轩

高一

南京外国语学校

二等奖

叶家盛

高二

南京外国语学校

二等奖

殷天成

高一

南京外国语学校

二等奖

张海平

高一

南京外国语学校

二等奖

张浩臣

高一

南京外国语学校

二等奖

张千一

高一

南京外国语学校

二等奖

张听秋

高二

南京外国语学校

二等奖

赵珺瑞

高一

南京外国语学校

二等奖

仲寒泉

高一

南京外国语学校

二等奖

周丰

高一

南京外国语学校

二等奖

周沛

高一

南京外国语学校

二等奖

周蕴博

高二

南京外国语学校

二等奖

周子萱

高二

南京外国语学校

二等奖

邹嘉骐

高一

南京外国语学校

二等奖

锋玉辰

高二

南京燕子矶中学

二等奖

戴成川

高一

南师附中江宁分校

二等奖

杜昊龙

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

段智宇

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

葛昊然

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

顾宇轩

高二

南师附中江宁分校

二等奖

韩芷昕

高二

南师附中江宁分校

二等奖

黄思琪

高二

南师附中江宁分校

二等奖

李俊智

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

马羽晨

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

欧阳子宁

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

秦越凡

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

芮梦欣

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

芮亦池

高一

南师附中江宁分校

二等奖

沙攀

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

沈颂涛

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

孙曹望

高一

南师附中江宁分校

二等奖

孙彦博

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

谈政烨

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

陶子健

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

王逍

高一

南师附中江宁分校

二等奖

王子荀

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

吴雪航

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

吴禹辰

高一

南师附中江宁分校

二等奖

徐静怡

高二

南师附中江宁分校

二等奖

杨佳希

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

杨锦程

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

杨宁欣

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

叶凡

高一

南师附中江宁分校

二等奖

尹源培

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

周旸帆

高二

南师附中江宁分校

二等奖

朱顺安

 

 

南师附中江宁分校

二等奖

李裕文

高二

江苏省高淳高级中学

三等奖

徐振凯

高二

江苏省高淳高级中学

三等奖

陈华轩

 

 

江苏省江浦高级中学

三等奖

胡康

 

高二

江苏省江浦高级中学

三等奖

聂否

 

 

江苏省江浦高级中学

三等奖

邵书蕴

 

 

江苏省江浦高级中学

三等奖

王雨晴

 

 

江苏省江浦高级中学

三等奖

袁晨

 

高二

江苏省江浦高级中学

三等奖

张屹然

 

 

江苏省江浦高级中学

三等奖

陈良超

 

高二

江苏省溧水高级中学

三等奖

刘畅

 

高一

江苏省溧水高级中学

三等奖

王岑岑

 

高二

江苏省溧水高级中学

三等奖

王昊

 

高一

江苏省溧水高级中学

三等奖

徐彦文

 

高一

江苏省溧水高级中学

三等奖

鄢家鹏

 

高二

江苏省溧水高级中学

三等奖

杨俊辉

 

高二

江苏省溧水高级中学

三等奖

俞剑琴

 

高二

江苏省溧水高级中学

三等奖

张世怡

 

高一

江苏省溧水高级中学

三等奖

曹世雨

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

戴强宇

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

丁广健

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

丁明瀚

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

范子骁

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

侯畅

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

华恒鑫

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

秦朗

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

王欢

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

王宇龙

 

高二

江苏省六合高级中学

三等奖

陈悠然

 

 

金陵中学

三等奖

黄又然

 

 

金陵中学

三等奖

李若弘

 

 

金陵中学

三等奖

林海辰

 

 

金陵中学

三等奖

刘羽菲

 

 

金陵中学

三等奖

王伟伦

高一

金陵中学

三等奖

杨科

 

 

金陵中学

三等奖

张恩溢

高一

金陵中学

三等奖

张为

 

 

金陵中学

三等奖

朱雨婷

高二

金陵中学

三等奖

陈逸非

高二

金陵中学河西分校

三等奖

胡潇如

高一

金陵中学河西分校

三等奖

刘武骏

高一

金陵中学河西分校

三等奖

宋欣欣

高一

金陵中学河西分校

三等奖

邰明亮

高一

金陵中学河西分校

三等奖

夏孟轩

高一

金陵中学河西分校

三等奖

张品南

高一

金陵中学河西分校

三等奖

张雨菲

高一

金陵中学河西分校

三等奖

周俊尧

高一

金陵中学河西分校

三等奖

祝钰玮

高一

金陵中学河西分校

三等奖

曹铭轩

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

范禹芃

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

管竺

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

郭研杰

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

胡生亚

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

蒋旭

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

康振华

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

李萌婧

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

娄丁然

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

娄志杰

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

邵杰

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

石昕

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

宋思成

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

王艾月

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

吴崧云

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

吴子豪

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

夏星宇

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

谢宸易

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

邢为

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

张缘

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

钟袁超

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

周斌

高二

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

周浩宁

高一

南京师范大学附属扬子中学

三等奖

蔡振川

高一

南京师范大学附属中学

三等奖

聂雨瑶

高一

南京师范大学附属中学

三等奖

周善民

高一

南京师范大学附属中学

三等奖

江海涵

高二

南京市大厂高级中学

三等奖

戴庭豪

高二

南京市第二十九中学

三等奖

王知博

 

 

南京市第二十九中学

三等奖

徐润嘉

 

 

南京市第二十九中学

三等奖

董天笑

高二

南京市第十三中学

三等奖

蒋佳琪

高二

南京市第十三中学

三等奖

李滔森

高二

南京市第十三中学

三等奖

高乙钦

高一

南京市第一中学

三等奖

华乙岩

高二

南京市第一中学

三等奖

王觉

 

高一

南京市第一中学

三等奖

许一鸣

高一

南京市第一中学

三等奖

陈思涵

 

高一

南京市宁海中学

三等奖

王思尹

高二

南京市宁海中学

三等奖

黄笛

高一

南京市雨花台中学

三等奖

吉祥

 

 

南京市雨花台中学

三等奖

眭文浩

 

 

南京市雨花台中学

三等奖

王子康

高一

南京市雨花台中学

三等奖

徐鸿武

高一

南京市雨花台中学

三等奖

杨程

高一

南京市雨花台中学

三等奖

杨子晗

 

 

南京市雨花台中学

三等奖

钟雨洁

高一

南京市雨花台中学

三等奖

单唯朔

高二

南京市中华中学

三等奖

何夏麟

高一

南京市中华中学

三等奖

姜嫄

高一

南京市中华中学

三等奖

李裕琛

高二

南京市中华中学

三等奖

李子木

高二

南京市中华中学

三等奖

龙文午

高一

南京市中华中学

三等奖

陆维颖

 

 

南京市中华中学

三等奖

潘品先

高一

南京市中华中学

三等奖

沈至涵

高一

南京市中华中学

三等奖

孙越扬

高一

南京市中华中学

三等奖

孙之冰

 

 

南京市中华中学

三等奖

王蕾乐

高一

南京市中华中学