主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—活动通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 活动资讯 >> 活动通知 >> 正文
  最新资讯
·关于举办2021年江苏省中学生化… 01-14
·关于公示第34中国化学奥林匹克… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
2010-2011学年度第一学期江苏… (387)
大学物理化学全套课件 (368)
江苏省丹阳高级中学2010—20… (357)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(常州市)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:842    更新时间:2020-11-9

34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(常州市)

姓名

性别

年级

 

身份证号

拟获奖项

柏文彬

高三

常州市北郊高级中学

32041120****295316

一等奖

卜家祺

高三

常州市北郊高级中学

32040420****103437

一等奖

陈相钊

高三

常州市北郊高级中学

32041120****196738

一等奖

陈轶

高三

常州市北郊高级中学

32040420****012516

一等奖

陈昀昊

高三

常州市北郊高级中学

32040220****07431X

一等奖

高俊楠

高三

常州市北郊高级中学

36028120****115028

一等奖

李富康

高三

常州市北郊高级中学

32038220****152514

一等奖

沈伊琳

高三

常州市北郊高级中学

32040220****276223

一等奖

孙一涵

高三

常州市北郊高级中学

32041120****105123

一等奖

唐林枫

高三

常州市北郊高级中学

32040220****073715

一等奖

王家祺

高三

常州市北郊高级中学

32041120****186510

一等奖

王建越

高三

常州市北郊高级中学

13043320****070097

一等奖

于浩磊

高三

常州市北郊高级中学

34162120****174515

一等奖

钟骏贤

高三

常州市北郊高级中学

32040220****265039

一等奖

周彻

高三

常州市北郊高级中学

32040220****115810

一等奖

傅桐

高三

常州市第一中学

32041120****255118

一等奖

唐乐

高三

常州市第一中学

32040420****314924

一等奖

严于律

高二

常州市第一中学

32048120****220413

一等奖

俞铭一

高三

常州市第一中学

32040220****222511

一等奖

赵烨

高三

常州市第一中学

32041120****056915

一等奖

邹涛

高三

常州市第一中学

32041120****146513

一等奖

沈亚楠

高三

常州市金坛区第一中学

32048220****160611

一等奖

陈璐炜

高三

江苏省常州高级中学

32040220****065535

一等奖

陈宇

高三

江苏省常州高级中学

32040220****255014

一等奖

陈泽宇

高三

江苏省常州高级中学

30240220****106013

一等奖

雷培宇

高三

江苏省常州高级中学

32083020****195215

一等奖

李远新

高三

江苏省常州高级中学

32048320****137410

一等奖

林枫

高二

江苏省常州高级中学

35012220****240118

一等奖

刘宇

高三

江苏省常州高级中学

32048320****081315

一等奖

倪轩阳

高二

江苏省常州高级中学

32040420****292817

一等奖

邵一辰

高三

江苏省常州高级中学

32040220****166212

一等奖

孙晨晖

高三

江苏省常州高级中学

32040420****293812

一等奖

万骏

高三

江苏省常州高级中学

32040220****233730

一等奖

韦骆飞

高二

江苏省常州高级中学

32048220****050617

一等奖

吴亦柠

高三

江苏省常州高级中学

32040420****182833

一等奖

徐清正

高二

江苏省常州高级中学

32040420****233112

一等奖

徐未

高三

江苏省常州高级中学

32040420****06311X

一等奖

杨嘉烨

高二

江苏省常州高级中学

32082920****220016

一等奖

张书睿(备)

高三

江苏省常州高级中学

32040420****104113

一等奖

张语洋

高三

江苏省常州高级中学

32040420****213112

一等奖

郑子涵

高三

江苏省常州高级中学

32108420****210018

一等奖

周敬峰

高三

江苏省常州高级中学

32048220****307659

一等奖

周祥

高二

江苏省常州高级中学

32040220****034015

一等奖

周宇泽

高三

江苏省常州高级中学

32040220****214013

一等奖

左宇轩

高三

江苏省常州高级中学

32048220****015810

一等奖

蒋皓宇

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****240612

一等奖

陆涵朝

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****170510

一等奖

王思博

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****267818

一等奖

徐逍

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****137837

一等奖

支韩

高三

江苏省华罗庚中学

34032120****075611

一等奖

李雨杭

高三

江苏省前黄高级中学

51112620****044033

一等奖

陆超

高三

江苏省前黄高级中学

32048320****230933

一等奖

陆千羽

高三

江苏省前黄高级中学

32040420****132812

一等奖

孙承幸

高二

江苏省前黄高级中学

32048320****230513

一等奖

孙妍

高三

江苏省前黄高级中学

32048320****26092X

一等奖

吴冠宇

高三

江苏省前黄高级中学

34082320****182556

一等奖

滕晔桐

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

32048220****227815

一等奖

吴渊率

高三

溧阳市光华高级中学

32048120****180032

一等奖

陈洋

高三

常州市北郊高级中学

32041120****286150

二等奖

房晨

高三

常州市北郊高级中学

34082320****29531X

二等奖

蒋瑞瑞

高三

常州市北郊高级中学

34122320****254238

二等奖

李文昊

高二

常州市北郊高级中学

32041120****195113

二等奖

李泽显

高三

常州市北郊高级中学

32108120****11721X

二等奖

史发祥

高三

常州市北郊高级中学

41152620****274213

二等奖

许迪文

高三

常州市北郊高级中学

32040420****123110

二等奖

郁钧哲

高三

常州市北郊高级中学

32040420****212810

二等奖

张君奕

高三

常州市北郊高级中学

32040520****08221X

二等奖

张书译

高三

常州市北郊高级中学

32040220****154018

二等奖

周轶唯

高二

常州市北郊高级中学

32040220****015523

二等奖

朱庭安

高三

常州市北郊高级中学

32040220****124318

二等奖

刘嘉阳

高三

常州市奔牛高级中学

32048320****18741X

二等奖

唐锐

高三

常州市奔牛高级中学

32041120****016318

二等奖

邹荣开

高三

常州市奔牛高级中学

32040420****272833

二等奖

唐骐轩

高三

常州市第二中学

32040420****033415

二等奖

王波

高三

常州市第三中学

51370120****263710

二等奖

陈溪明

高二

常州市第一中学

32038220****128017

二等奖

邓飞

高三

常州市第一中学

32040420****194932

二等奖

郭一凡

高三

常州市第一中学

32041120****24611X

二等奖

黄韵琳

高三

常州市第一中学

32048320****270024

二等奖

盛友财

高三

常州市第一中学

34022120****053851

二等奖

施俊

高三

常州市第一中学

32040420****093111

二等奖

是云树

高三

常州市第一中学

32048320****205415

二等奖

汤子瑞

高三

常州市第一中学

32040420****103810

二等奖

陶泽辉

高三

常州市第一中学

32040220****244015

二等奖

吴寒

高三

常州市第一中学

34070220****141033

二等奖

吴逸樊

高二

常州市第一中学

32132320****020231

二等奖

吴正伟

高三

常州市第一中学

32118320****254413

二等奖

肖宇欣

高三

常州市第一中学

32040220****154329

二等奖

徐一凡

高三

常州市第一中学

32040220****162517

二等奖

薛旸

高三

常州市第一中学

32040420****153116

二等奖

严子烨

高三

常州市第一中学

32062120****310038

二等奖

杨鹏飞

高三

常州市第一中学

34142220****135932

二等奖

殷梓涵

高三

常州市第一中学

32040220****185015

二等奖

尹珂

高三

常州市第一中学

32040220****055825

二等奖

于徐栋

高三

常州市第一中学

32040520****152210

二等奖

俞茗葳

高二

常州市第一中学

32040420****233127

二等奖

赵诣

高三

常州市第一中学

32040520****032218

二等奖

周天骐

高三

常州市第一中学

32040220****134017

二等奖

储浩远

高三

常州市金坛区第一中学

32048220****17281X

二等奖

虞艺骋

高三

常州市金坛区第一中学

32048220****170616

二等奖

朱东檑

高三

常州市戚墅堰高级中学

32040420****315819

二等奖

陈昊阳

高三

常州市田家炳高级中学

32040220****194016

二等奖

储思豪

高三

常州市田家炳高级中学

32040420****123111

二等奖

杨晨峻

高三

常州市田家炳高级中学

32040520****292538

二等奖

黄楠

高三

常州市武进区横山桥高级中学

32048320****08301X

二等奖

李佳雨

高三

常州市武进区横山桥高级中学

32128120****036993

二等奖

吴宇梦

高三

常州市武进区湟里高级中学

32048320****201120

二等奖

程诺

高二

江苏省常州高级中学

51010620****010111

二等奖

丁予铉

高三

江苏省常州高级中学

32110120****232039

二等奖

杜俊成

高二

江苏省常州高级中学

32040420****14311X

二等奖

顾瀚

高二

江苏省常州高级中学

32040220****284315

二等奖

黄慧

高二

江苏省常州高级中学

32012420****261828

二等奖

姜寒彬

高二

江苏省常州高级中学

32040420****035613

二等奖

蒋牧恒

高二

江苏省常州高级中学

32041120****036119

二等奖

金湘祺

高二

江苏省常州高级中学

32040220****173710

二等奖

李翔宇

高二

江苏省常州高级中学

32048220****167817

二等奖

刘奕君

高二

江苏省常州高级中学

32040220****285019

二等奖

陆宽

高二

江苏省常州高级中学

32118120****046331

二等奖

马媛

高二

江苏省常州高级中学

32048320****290928

二等奖

倪嘉舟

高三

江苏省常州高级中学

32040220****292212

二等奖

秦臻

高二

江苏省常州高级中学

32040220****296233

二等奖

任烨

高二

江苏省常州高级中学

32041120****036919

二等奖

史麒桢

高二

江苏省常州高级中学

32040220****275810

二等奖

是云畅

高三

江苏省常州高级中学

32040220****252532

二等奖

唐斯语

高二

江苏省常州高级中学

32040220****214026

二等奖

陶涵蕊

高二

江苏省常州高级中学

32048220****114404

二等奖

王俊

高三

江苏省常州高级中学

32040420****122833

二等奖

王俊豪

高三

江苏省常州高级中学

32041120****276311

二等奖

王明宇

高二

江苏省常州高级中学

34162320****250410

二等奖

王语锐

高二

江苏省常州高级中学

32040220****084015

二等奖

王昱霖

高三

江苏省常州高级中学

32040420****05601X

二等奖

王子鸣

高二

江苏省常州高级中学

32080420****180914

二等奖

吴晗

高二

江苏省常州高级中学

32128320****163818

二等奖

夏悦桉

高二

江苏省常州高级中学

32040420****163822

二等奖

夏泽宇

高三

江苏省常州高级中学

32040520****072216

二等奖

谢意

高三

江苏省常州高级中学

32041120****285914

二等奖

许闻

高三

江苏省常州高级中学

32048320****203311

二等奖

许伊蕊

高二

江苏省常州高级中学

32041120****226126

二等奖

严文杰

高三

江苏省常州高级中学

32128320****08301X

二等奖

杨文可

高三

江苏省常州高级中学

32040420****213120

二等奖

殷政

高三

江苏省常州高级中学

32040220****284015

二等奖

余沁

高三

江苏省常州高级中学

32040220****086023

二等奖

翟羽佳

高二

江苏省常州高级中学

32041120****125129

二等奖

张楷锐

高二

江苏省常州高级中学

32118120****314079

二等奖

张阳

高三

江苏省常州高级中学

32082120****08353X

二等奖

张真

高三

江苏省常州高级中学

32040420****054116

二等奖

赵孟飞

高二

江苏省常州高级中学

32040220****255019

二等奖

周柯宇

高三

江苏省常州高级中学

32040420****102814

二等奖

周子俊

高三

江苏省常州高级中学

32032520****284532

二等奖

朱正华

高三

江苏省常州高级中学

32040220****214320

二等奖

范有晟

高三

江苏省横林高级中学

35042520****290013

二等奖

葛玉礼

高三

江苏省横林高级中学

32092220****176852

二等奖

潘鑫宇

高三

江苏省横林高级中学

32048320****200012

二等奖

王伟程

高三

江苏省横林高级中学

35052520****042713

二等奖

危智壮

高三

江苏省横林高级中学

42900620****081517

二等奖

陈柯睿

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****187634

二等奖

丁叶

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****147604

二等奖

纪泽宇

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****187837

二等奖

蒋奕

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****301415

二等奖

李博

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****227813

二等奖

李馨恬

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****107809

二等奖

潘俊宏

高三

江苏省华罗庚中学

53213020****15151X

二等奖

钱燕雯

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****232803

二等奖

宋一菡

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****110500

二等奖

汤惠妍

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****097608

二等奖

汤天城

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****120513

二等奖

汤哲宸

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****067634

二等奖

汪乐涵

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****125612

二等奖

王子进

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****164914

二等奖

翁思怡

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****126720

二等奖

吴贝多

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****107617

二等奖

谢豪杰

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****153817

二等奖

徐淑仪

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****100603

二等奖

杨承谕

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****267816

二等奖

杨涵

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****022812

二等奖

于越

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****280837

二等奖

张亦驰

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****157810

二等奖

朱子恒

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****083313

二等奖

邹佳辰

高二

江苏省华罗庚中学

32048220****057827

二等奖

邹雨乐

高三

江苏省华罗庚中学

32048220****130838

二等奖

包意

高三

江苏省溧阳中学

32048120****110010

二等奖

陈琪文

高三

江苏省溧阳中学

32048120****232211

二等奖

高亦扬

高三

江苏省溧阳中学

32048120****222211

二等奖

黄炜

高三

江苏省溧阳中学

32048120****300058

二等奖

黄子轩

高三

江苏省溧阳中学

32048120****252255

二等奖

姜皓翔

高三

江苏省溧阳中学

32048120****070018

二等奖

雷昊

高三

江苏省溧阳中学

32048120****105414

二等奖

彭靖雯

高三

江苏省溧阳中学

32048120****02002X

二等奖

强文杰

高三

江苏省溧阳中学

32048120****306295

二等奖

芮轲

高三

江苏省溧阳中学

32048120****066212

二等奖

史承开

高三

江苏省溧阳中学

32048120****100033

二等奖

凃宇凡

高三

江苏省溧阳中学

32048120****252219

二等奖

王世贤

高三

江苏省溧阳中学

32048120****080010

二等奖

王昕

高三

江苏省溧阳中学

32048120****244812

二等奖

吴昭燃

高三

江苏省溧阳中学

32048120****037813

二等奖

谢宇轩

高三

江苏省溧阳中学

32048120****036217

二等奖

杨衡立

高三

江苏省溧阳中学

32048120****205818

二等奖

张弛

高三

江苏省溧阳中学

32048120****092411

二等奖

张经纬

高三

江苏省溧阳中学

32048120****112237

二等奖

张修翰

高三

江苏省溧阳中学

32048120****232239

二等奖

张潆兮

高三

江苏省溧阳中学

32048120****280024

二等奖

黄启超

高三

江苏省前黄高级中学

32072420****262717

二等奖

李强

高三

江苏省前黄高级中学

32082620****165817

二等奖

李泽昊

高三

江苏省前黄高级中学

13013120****150910

二等奖

李振杰

高三

江苏省前黄高级中学

32048320****195216

二等奖

卢起明

高三

江苏省前黄高级中学

32102320****020012

二等奖

钱源涛

高二

江苏省前黄高级中学

32040220****106012

二等奖

沈烨

高三

江苏省前黄高级中学

32048320****080938

二等奖

孙宇豪

高三

江苏省前黄高级中学

32072320****085412

二等奖

徐铖

高三

江苏省前黄高级中学

32028220****146772

二等奖

徐润

高二

江苏省前黄高级中学

32048320****161311

二等奖

张童舒

高三

江苏省前黄高级中学

32048320****180921

二等奖

崔骏杰

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

32048320****169010

二等奖

莫天兴

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

32048320****051731

二等奖

王浩然

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

32012520****125513

二等奖

赵与阳

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

32048320****260912

二等奖

朱欣悦

高三

江苏省前黄高级中学国际分校

32048320****073120

二等奖

吉向平

高三

江苏省武进高级中学

32092220****024735

二等奖

王信元

高三

江苏省武进高级中学

32048220****29761X

二等奖

鲍阳晨

高三

溧阳市光华高级中学

32048120****061410

二等奖

陆安琪

高三

溧阳市光华高级中学

32048120****182219

二等奖

席尧

高三

溧阳市光华高级中学

32048120****156237

二等奖

李骏超

高三

溧阳市南渡高级中学

32048120****29621X

二等奖

包煜晨

高二

常州市北郊高级中学

32041120****246315

三等奖

徐浩轩

高二

常州市北郊高级中学

32040420****016012

三等奖

傅秋宇

高三

常州市奔牛高级中学

32040420****045625

三等奖

何先国

高三

常州市第二中学

34022320****048417

三等奖

陈玄皓

高三

常州市第三中学

32040220****102218

三等奖

马睿卿

高三

常州市第三中学

32040420****042833

三等奖

范嘉阳

高三

常州市第一中学

32040420****082816

三等奖

束子轩

高三

常州市第一中学

32041120****156917

三等奖

王卓哲

高三

常州市第一中学

32028220****151817

三等奖

薛家成

高三

常州市第一中学

32041120****213113

三等奖

赵毅炜

高三

常州市第一中学

32040520****212210

三等奖

高杰

高三

常州市金坛区金沙高级中学

32040420****315218

三等奖

高晨煊

高三

常州市戚墅堰高级中学

32040220****164314

三等奖

洪瑜

高三

常州市戚墅堰高级中学

32040420****202815

三等奖

包浩然

高三

常州市戚墅堰实验中学

34088120****302215

三等奖

孙医德

高三

常州市戚墅堰实验中学

32041120****017310

三等奖

叶博闻

高二

常州市三河口高级中学

32040220****294011

三等奖

袁鑫

高二

常州市三河口高级中学

34242620****262819

三等奖

崔宏

高三

常州市田家炳高级中学

32040420****185217

三等奖

何欢

高三

常州市西夏墅高级中学

32048320****300251

三等奖

梁子鑫

高三

常州市西夏墅高级中学

34132220****081634

三等奖

高尚

高三

常州市新桥高级中学

32041120****305911

三等奖

江瀚

高二

江苏省常州高级中学

42010320****012816

三等奖

李茂杨

高二

江苏省常州高级中学

32041120****196912

三等奖

王天泽

高二

江苏省常州高级中学