主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—活动通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 活动资讯 >> 活动通知 >> 正文
  最新资讯
·关于举办2021年江苏省中学生化… 01-14
·关于公示第34中国化学奥林匹克… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
2010-2011学年度第一学期江苏… (387)
大学物理化学全套课件 (368)
江苏省丹阳高级中学2010—20… (357)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(南京市)(二)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:1188    更新时间:2020-11-10

34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(南京市)(二)

姓名

性别

年级

 

身份证号

拟获奖项

杨颖萱

高二

南京市第十三中学

32011320****229022

二等奖

周愉

高二

南京市第十三中学

32010620****252012

二等奖

白宇量

高二

南京市第一中学

32010320****26301X

二等奖

鲍瑞杰

高三

南京市第一中学

32010720****293415

二等奖

蔡青喆

高三

南京市第一中学

32010620****213620

二等奖

戴君

高三

南京市第一中学

32010420****080813

二等奖

丁文晨

高三

南京市第一中学

32128120****203370

二等奖

费安南

高三

南京市第一中学

32060220****28251X

二等奖

高博文

高三

南京市第一中学

32010420****21201X

二等奖

郭恒宇

高三

南京市第一中学

32010520****24081X

二等奖

蒋宇轩

高三

南京市第一中学

32010720****172613

二等奖

蒋子瑞

高三

南京市第一中学

32032420****182117

二等奖

金杰睿

高三

南京市第一中学

32011420****120019

二等奖

刘明扬

高三

南京市第一中学

32048120****178617

二等奖

莫晗琦

高三

南京市第一中学

32010320****202522

二等奖

万祺恺

高三

南京市第一中学

32010420****121610

二等奖

王诗瑶

高二

南京市第一中学

32010220****093228

二等奖

王书灵

高三

南京市第一中学

32010220****262420

二等奖

徐齐力

高三

南京市第一中学

32011320****101216

二等奖

徐善若

高二

南京市第一中学

32010320****191773

二等奖

徐子旸

高三

南京市第一中学

32010620****134016

二等奖

杨艺

高三

南京市第一中学

32010620****231228

二等奖

姚同祥

高三

南京市第一中学

32010320****212295

二等奖

虞卓涵

高二

南京市第一中学

32010620****063623

二等奖

张秉坤

高二

南京市第一中学

32010720****041810

二等奖

张睿阳

高三

南京市第一中学

32011320****152037

二等奖

赵允初

高二

南京市第一中学

32010320****152279

二等奖

郑天望

高二

南京市第一中学

32010320****200272

二等奖

蔡坤

高三

南京市江宁高级中学

32088220****032618

二等奖

陈宁安

高三

南京市江宁高级中学

63010220****172019

二等奖

刘旭

高三

南京市江宁高级中学

32012120****270316

二等奖

孙浩宇

高三

南京市江宁高级中学

34162320****122375

二等奖

杨瑞

高三

南京市江宁高级中学

34142420****01509X

二等奖

卞知微

高二

南京市金陵中学

32010220****061659

二等奖

陈秋远

高三

南京市金陵中学

32010220****271634

二等奖

陈炜坤

高二

南京市金陵中学

32010320****093016

二等奖

陈屹青

高三

南京市金陵中学

32010320****311013

二等奖

陈子喻

高二

南京市金陵中学

32010620****234017

二等奖

戴翎芸

高三

南京市金陵中学

32010220****303225

二等奖

董然

高二

南京市金陵中学

32012220****140019

二等奖

范维之

高二

南京市金陵中学

32010320****242279

二等奖

甘甜

高三

南京市金陵中学

32012120****12072X

二等奖

黄睿

高三

南京市金陵中学

32092520****267458

二等奖

李戬文

高二

南京市金陵中学

32012220****020033

二等奖

李乃星

高二

南京市金陵中学

32011320****06201X

二等奖

李瑞泽

高三

南京市金陵中学

32010620****13367X

二等奖

刘德泓

高二

南京市金陵中学

32010320****250012

二等奖

刘朔

高二

南京市金陵中学

32108120****117212

二等奖

刘思薇

高二

南京市金陵中学

11010820****297969

二等奖

龙骐越

高二

南京市金陵中学

32010520****303416

二等奖

米若屹

高二

南京市金陵中学

32011120****23441X

二等奖

任政

高二

南京市金陵中学

32010720****172614

二等奖

汤灿东

高二

南京市金陵中学

32010620****224037

二等奖

汤泽宇

高二

南京市金陵中学

32010220****085019

二等奖

王家悦

高二

南京市金陵中学

32011420****262127

二等奖

韦宁

高二

南京市金陵中学

32010320****160770

二等奖

韦奕宸

高二

南京市金陵中学

32010620****061219

二等奖

韦逸伦

高二

南京市金陵中学

32012320****300054

二等奖

温云鹏

高二

南京市金陵中学

32010220****102016

二等奖

夏蕴哲

高二

南京市金陵中学

32010220****202411

二等奖

徐奕然

高三

南京市金陵中学

32010620****123610

二等奖

许之乐

高二

南京市金陵中学

32010320****293012

二等奖

杨小田

高三

南京市金陵中学

32010220****153825

二等奖

杨孜昊

高二

南京市金陵中学

32010620****160012

二等奖

殷一天

高三

南京市金陵中学

32010220****163842

二等奖

应昊天

高二

南京市金陵中学

32010220****152014

二等奖

袁昊

高三

南京市金陵中学

32083020****250210

二等奖

张树晗

高二

南京市金陵中学

32010220****20121X

二等奖

张晔

高二

南京市金陵中学

32132420****270046

二等奖

张以任

高三

南京市金陵中学

32010220****065019

二等奖

张正昊

高二

南京市金陵中学

32011120****255210

二等奖

赵博闻

高三

南京市金陵中学

32011320****172013

二等奖

朱润华

高三

南京市金陵中学

32098220****212261

二等奖

朱萧彤

高二

南京市金陵中学

32010620****234025

二等奖

诸皓宇

高二

南京市金陵中学

32010620****021215

二等奖

蔡耀天

高三

南京市宁海中学

32010520****081614

二等奖

金芝怡

高三

南京市宁海中学

32010620****030460

二等奖

孙正阳

高三

南京市宁海中学

32010220****211618

二等奖

张恒瑞

高三

南京市宁海中学

32010220****114611

二等奖

朱博文

高三

南京市宁海中学

41152520****083918

二等奖

赵赳

高三

南京市天印高级中学

32012520****184319

二等奖

高鉴之

高三

南京市雨花台中学

32010420****162414

二等奖

胡锦戎

高三

南京市雨花台中学

32011420****121236

二等奖

蒋欣睿

高二

南京市雨花台中学

32010320****053279

二等奖

李欣霖

高三

南京市雨花台中学

32011220****200426

二等奖

林宗洋

高三

南京市雨花台中学

32011120****103214

二等奖

刘逸恒

高三

南京市雨花台中学

32010620****270436

二等奖

毛天一

高二

南京市雨花台中学

32010220****13001X

二等奖

荣文青

高三

南京市雨花台中学

32010320****213020

二等奖

史力越

高三

南京市雨花台中学

32010720****250313

二等奖

王荟洋

高三

南京市雨花台中学

32011420****100014

二等奖

吴昊

高二

南京市雨花台中学

32010420****14041X

二等奖

许奕炜

高三

南京市雨花台中学

32010520****281616

二等奖

邓麒

高三

南京市中华中学

23010220****096815

二等奖

凌可菲

高三

南京市中华中学

32010520****263422

二等奖

刘俨东

高二

南京市中华中学

32010620****223638

二等奖

马睿

高三

南京市中华中学

32011120****20321X

二等奖

石奕

高三

南京市中华中学

32010220****195019

二等奖

孙雅雯

高三

南京市中华中学

32118220****12402X

二等奖

陶宇轩

高三

南京市中华中学

32010520****131811

二等奖

童玉麟

高三

南京市中华中学

32010420****222811

二等奖

吴抒恒

高二

南京市中华中学

32011220****060414

二等奖

吴彤

高三

南京市中华中学

32011320****232021

二等奖

张飞

高三

南京市中华中学

34122520****161238

二等奖

张志阳

高三

南京市中华中学

32011320****02081X

二等奖

张紫烨

高三

南京市中华中学

32012220****160019

二等奖

赵宇辰

高三

南京市中华中学

32010220****180837

二等奖

鲍倩妮

高三

南京外国语学校

33102320****126624

二等奖

陈佳妮

高二

南京外国语学校

32010620****040020

二等奖

陈沭文

高三

南京外国语学校

32010720****203425

二等奖

陈研

高二

南京外国语学校

32011220****021228

二等奖

陈欤哿

高三

南京外国语学校

32011320****143619

二等奖

承行健

高三

南京外国语学校

32010620****193617

二等奖

丁宇昂

高三

南京外国语学校

32011320****042418

二等奖

冯元杰

高二

南京外国语学校

32010620****042014

二等奖

傅宇澄

高二

南京外国语学校

32010620****164013

二等奖

龚滢滢

高二

南京外国语学校

32010420****213627

二等奖

何承堃

高三

南京外国语学校

32010620****221213

二等奖

胡星宇

高三

南京外国语学校

32012520****134315

二等奖

黄丹岚

高二

南京外国语学校

32010320****013019

二等奖

黄仁琦

高三

南京外国语学校

32010620****120013

二等奖

黄湘

高二

南京外国语学校

32011320****301613

二等奖

姜睿哲

高二

南京外国语学校

32010320****272035

二等奖

靳凯煊

高二

南京外国语学校

13010520****281815

二等奖

孔凌锐

高三

南京外国语学校

32010720****115032

二等奖

李程阳

高三

南京外国语学校

34020420****141014

二等奖

李庚

高三

南京外国语学校

32010620****280415

二等奖

李明希

高二

南京外国语学校

32010620****271612

二等奖

李行健

高二

南京外国语学校

32010620****244037

二等奖

李雨萱

高二

南京外国语学校

32010720****021821

二等奖

刘奕非

高二

南京外国语学校

32010720****305019

二等奖

陆奕冰

高三

南京外国语学校

32010620****202012

二等奖

吕佳欢

高三

南京外国语学校

32011320****151246

二等奖

缪可言

高二

南京外国语学校

32068220****074684

二等奖

潘明轩

高二

南京外国语学校

32010320****073057

二等奖

彭欣瑞

高二

南京外国语学校

42028120****161942

二等奖

彭子欣

高二

南京外国语学校

32010620****133211

二等奖

宋雨枢

高二

南京外国语学校

32011520****240317

二等奖

唐羽昕

高二

南京外国语学校

32011320****292447

二等奖

王从周

高二

南京外国语学校

32010520****203457

二等奖

王茁然

高三

南京外国语学校

37100220****031518

二等奖

魏宇涵

高二

南京外国语学校

32010520****143449

二等奖

吴彦开

高二

南京外国语学校

32010620****23361X

二等奖

吴优

高二

南京外国语学校

32010620****162013

二等奖

肖泽远

高二

南京外国语学校

32010620****060839

二等奖

徐艺珊

高二

南京外国语学校

32011220****291624

二等奖

徐亦白

高三

南京外国语学校

32010420****110445

二等奖

杨葭伊

高二

南京外国语学校

32010620****080822

二等奖

杨仕成

高三

南京外国语学校

32010620****114013

二等奖

杨宇夏

高二

南京外国语学校

32010720****053419

二等奖

杨湛

高三

南京外国语学校

32011320****052425

二等奖

于锦宸

高二

南京外国语学校

32011320****292414

二等奖

虞泓阳

高二

南京外国语学校

32010520****141614

二等奖

张博瀚

高二

南京外国语学校

32010620****26081X

二等奖

张峰睿

高三

南京外国语学校

32010320****190014

二等奖

张淼晟

高二

南京外国语学校

32010620****310054

二等奖

张书畅

高二

南京外国语学校

32010620****243626

二等奖

张煦蓬

高二

南京外国语学校

32010520****22161X

二等奖

张逸飞

高二

南京外国语学校

32010220****085015

二等奖

赵宸章

高二

南京外国语学校

32010320****31251X

二等奖

赵子衡

高二

南京外国语学校

32010520****063411

二等奖

钟擎昊

高三

南京外国语学校

32010620****132819

二等奖

朱芷妍

高二

南京外国语学校

32010620****260849

二等奖

祝容之

高二

南京外国语学校

32010320****252021

二等奖

孔淳辉

高二

江苏省高淳高级中学

32012520****263310

三等奖

王烁杰

高三

江苏省高淳高级中学

32012520****19431X

三等奖

辛书恒

高二

江苏省高淳高级中学

32012520****160039

三等奖

许成

高三

江苏省高淳高级中学

32012520****190019

三等奖

杨一帆

高二

江苏省高淳高级中学

32012520****010017

三等奖

蔡子钒

高三

江苏省江浦高级中学

32132120****274618

三等奖

王宇豪

高三

江苏省江浦高级中学

32011120****081212

三等奖

王肇国

高二

江苏省溧水高级中学

32012420****230810

三等奖

陈竞航

高三

江苏省六合高级中学

32012320****150017

三等奖

陈洋

高三

江苏省六合高级中学

32012320****280414

三等奖

端木启凡

高三

江苏省六合高级中学

32012320****300815

三等奖

傅耀阳

高三

江苏省六合高级中学

32012320****104814

三等奖

胡文扬

高三

江苏省六合高级中学

32132120****073118

三等奖

廖旦

高三

江苏省六合高级中学

42122320****067016

三等奖

芮振豪

高三

江苏省六合高级中学

32012320****193417

三等奖

宋轩

高三

江苏省六合高级中学

32012320****175014

三等奖

徐致远

高三

江苏省六合高级中学

32012320****121015

三等奖

陈翔宇

高二

金陵中学河西分校

32128320****309034

三等奖

邓方旭

高二

金陵中学河西分校

32010420****221615

三等奖

刘越

高二

金陵中学河西分校

32012220****120055

三等奖

吕沐野

高二

金陵中学河西分校

32010220****072414

三等奖

毛胜杰

高二

金陵中学河西分校

32128220****026612

三等奖

任佳怡

高三

金陵中学河西分校

65010520****232640

三等奖

宋田田

高三

金陵中学河西分校

32090120****150043

三等奖

田宇轩

高二

金陵中学河西分校

32092320****12571X

三等奖

王心蕊

高二

金陵中学河西分校

32010620****28004X

三等奖

杨奕灿

高二

金陵中学河西分校

32108120****170313

三等奖

张超俊

高二

金陵中学河西分校

32012120****264136

三等奖

宗天鸣

高二

金陵中学河西分校

32010620****043210

三等奖

方吴超

高三

南京师范大学附属扬子中学

32012320****173217

三等奖

李吉藩

高三

南京师范大学附属扬子中学

32011220****220017

三等奖

舒豪

高三

南京师范大学附属扬子中学

32011220****240415

三等奖

郝逸涵

高二

南京师范大学附属中学

34082720****220029

三等奖

金莹

高二

南京师范大学附属中学

32010220****101228

三等奖

秦荃

高二

南京师范大学附属中学

32010220****172012

三等奖

王锐昂

高二

南京师范大学附属中学

32010620****173616

三等奖

王文辰

高二

南京师范大学附属中学

32010620****032045

三等奖

徐若宇

高三

南京师范大学附属中学

32012120****080014

三等奖

徐思锐

高二

南京师范大学附属中学

32108820****280050

三等奖

张靖

高二

南京师范大学附属中学

32080220****05253X

三等奖

付杨悠然

高三

南京师范大学附属中学江宁分校

32010220****144639

三等奖

高宗远

高二

南京师范大学附属中学江宁分校

32110220****301518

三等奖

曹雨禾

高二

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

32011220****101613

三等奖

胡天宇

高二

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

32010320****262279

三等奖

刘峻嘉

高二

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

32010320****262554

三等奖

王润秋

高二

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

32010520****061617

三等奖

薛同润

高二

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

41010320****020080

三等奖

张涵知

高二

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

32010320****151760

三等奖

姜彧

高三

南京市大厂高级中学

32012320****03181X

三等奖

朱俊杰

高三

南京市大厂高级中学

32011220****181618

三等奖

陈介楷

高二

南京市第二十九中学

32010620****08121X

三等奖

沙峻辉

高二

南京市第二十九中学

32101120****020977

三等奖

张钰

高三

南京市第二十九中学

32010620****040413

三等奖

李霆宇

高三

南京市第九中学

32010220****06241X

三等奖

许景华

高三

南京市第九中学

34082320****262545

三等奖

杨义腾

高三

南京市第九中学

34132420****075778

三等奖

徐一宁

高三

南京市第十三中学

32010620****151617

三等奖

陈克彪

高三

南京市第十四中学

32011120****086313

三等奖

孙浩轩

高三

南京市第五高级中学

13053320****226836

三等奖

廉凯迪

高二

南京市第一中学

32031120****184930

三等奖

马啸天

高二

南京市第一中学

32010620****250030

三等奖

沈鑫杨

高二

南京市第一中学

32010720****022633

三等奖

王巍轩

高二

南京市第一中学

32011320****102419

三等奖

许清宇

高三

南京市第一中学

32010420****141612

三等奖

杨积多

高二

南京市第一中学

52011320****132010

三等奖

张楚晗

高二

南京市第一中学

32010520****083426

三等奖

郑宇辉

高三

南京市第一中学

32010420****270814

三等奖

王子政

高三

南京市建邺高级中学

32011420****142116

三等奖

吴征洋

高三

南京市建邺高级中学

32062320****286059

三等奖

朱乐其

高二

南京市建邺高级中学

32010320****271777

三等奖

周锐

高三

南京市江宁高级中学

32010520****312212

三等奖

陈实

高二

南京市金陵中学

32010220****315057

三等奖

冯乙洲

高二

南京市金陵中学

32010720****125011

三等奖

李路

高二

南京市金陵中学

32011320****242410

三等奖

林嘉翔

高二

南京市金陵中学

32010320****242012

三等奖

石宇洋

高二

南京市金陵中学

32010720****081329

三等奖

万牧昕

高二

南京市金陵中学

32010420****060438

三等奖

王崔巍

高二

南京市金陵中学

32011420****062113

三等奖

王柯锦

高三

南京市金陵中学

33072420****012027

三等奖

王肇政

高二

南京市金陵中学

32010320****122298

三等奖

魏泺芃

高二

南京市金陵中学

41071120****230026

三等奖

吴昊

高二

南京市金陵中学

32011320****062014

三等奖

武城弘

高二

南京市金陵中学

32010620****31085X

三等奖

徐辰阳

高二

南京市金陵中学