主办:江苏省化学化工学会
资讯中心—活动通知
化学竞赛 综合 常识 | 教程 | 资料 | 指导 |
名师答疑 | 竞赛获奖 |
初赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
复赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
决赛 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
高    考 教案 | 课件 | 视频 | 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
水平测试 题库 | 资料 | 指导 | 名师答疑 |
课程学习 综  合 指导 | 资料 | 名师答疑 |
苏教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
人教版 知识要点 | 教案 | 课件 | 视频 | 题库 |
资讯中心 | 教案中心 | 课件中心 | 视频中心 | 题库中心 | 趣味化学 | 化学家 | 教辅用书 | 常用软件 | 论坛
载入中…
您现在的位置: 江苏化学网 >> 资讯 >> 活动资讯 >> 活动通知 >> 正文
  最新资讯
·关于举办2021年江苏省中学生化… 01-14
·关于公示第34中国化学奥林匹克… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
·第34届中国化学奥林匹克竞赛(… 11-10
  论坛热帖
  下载排行
“冯茹尔”杯2008年江苏省“… (1492)
中国化学会第23届全国高中学… (1069)
2008高中化学竞赛初赛模拟试… (993)
大学无机化学全套课件 (784)
2009年“扬子石化”杯第23届… (693)
中国化学会2007年全国高中学… (541)
2008年全国高中学生化学竞赛… (520)
大学有机化学全套课件 (514)
大学分析化学全套课件 (502)
中国化学会2008年全国高中学… (499)
江苏省太仓高级中学二轮专题… (471)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (467)
新编有机合成化学 (447)
中国化学会2006年全国高中学… (434)
第22届全国高中学生化学竞赛… (427)
2009年江苏省启东中学奥赛辅… (424)
2010-2011学年度第一学期江苏… (387)
大学物理化学全套课件 (368)
江苏省丹阳高级中学2010—20… (357)
2008年江苏化学竞赛夏令营 第… (356)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(泰州市)(二)
作者:佚名    资讯来源:本站原创    点击数:940    更新时间:2020-11-10

34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(泰州市)(二)

姓名

性别

年级

 

身份证号

拟获奖项

陆施润

高三

江苏省兴化中学

32128120****221879

二等奖

沈润晨

高三

江苏省兴化中学

32128120****280192

二等奖

唐梓馨

高二

江苏省兴化中学

43122520****190133

二等奖

陶应凯

高三

江苏省兴化中学

32128120****256492

二等奖

王彦璇

高三

江苏省兴化中学

32128120****136491

二等奖

徐辉

高三

江苏省兴化中学

32128120****097456

二等奖

杨鑫磊

高三

江苏省兴化中学

32128120****083539

二等奖

赵镕桢

高三

江苏省兴化中学

32128120****13065X

二等奖

仲文玥

高二

江苏省兴化中学

32128120****318267

二等奖

周金玮

高二

江苏省兴化中学

32128120****160393

二等奖

周赟磊

高二

江苏省兴化中学

32128120****158772

二等奖

朱子翔

高三

江苏省兴化中学

32128120****230179

二等奖

邹春秀

高三

江苏省兴化中学

32128120****071395

二等奖

黄宏伟

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****25521X

二等奖

王卢旭

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****105217

二等奖

许志华

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****285233

二等奖

周俊杰

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****240030

二等奖

王家状

高三

泰兴市第三高级中学

34122520****228971

二等奖

曹文宇

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****090211

二等奖

陈倍廷

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****280211

二等奖

陈俊儒

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****160018

二等奖

成一曼

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****11202x

二等奖

戴靖

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****284417

二等奖

封尧

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****11903X

二等奖

封宇扬

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****265039

二等奖

高标

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****035439

二等奖

顾羊宇

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****054818

二等奖

郭烨

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****239098

二等奖

黄心雨

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****093425

二等奖

李顺哲

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****025011

二等奖

刘苗苗

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****210042

二等奖

刘屹恒

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****184815

二等奖

芦雨桐

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****250017

二等奖

罗焕桢

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****28501X

二等奖

马鑫堃

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****159010

二等奖

王战

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****183214

二等奖

徐飞红

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****06684X

二等奖

徐锦益

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****149036

二等奖

严澍

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****154214

二等奖

杨鼎立

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****09003X

二等奖

杨璐宇

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****289228

二等奖

尤巾丹

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****120253

二等奖

张琪智

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****09901x

二等奖

张文扬

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****061413

二等奖

张杨

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****194438

二等奖

张誉彬

高三

泰兴市第一高级中学

32120120****230038

二等奖

赵皓宇

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****039017

二等奖

周德蓉

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****21002x

二等奖

周游

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****214016

二等奖

周瑜轩

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****106811

二等奖

朱鹏诚

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****130011

二等奖

洪振宇

高三

泰州市第二中学

32120220****043912

二等奖

李益铭

高三

泰州市第二中学

32120220****105117

二等奖

冉文杰

高三

泰州市第二中学

32120120****17101X

二等奖

王竞帆

高三

泰州市第二中学

32120220****080011

二等奖

王盛承

高三

泰州市第二中学

32120220****015416

二等奖

韦璐俊

高三

泰州市第二中学

32128120****217456

二等奖

翁云鹏

高三

泰州市第二中学

32120220****280616

二等奖

姚世程

高三

泰州市第二中学

32120220****080312

二等奖

周行

高三

泰州市第二中学

32108820****316112

二等奖

左昊旸

高三

泰州市第二中学

32120220****17061X

二等奖

左自杰

高三

泰州市第二中学

32120220****290314

二等奖

曹思佳

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****068029

二等奖

陈飞

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****030610

二等奖

凌阳新

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****163818

二等奖

罗晟晖

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****163013

二等奖

马志鹏

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****284411

二等奖

王昊

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128120****016812

二等奖

吴俊辉

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****096414

二等奖

薛厚桐

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****027410

二等奖

杨宗振

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****065214

二等奖

朱磊

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****304410

二等奖

陈斌

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****066977

二等奖

董世宇

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****196493

二等奖

李满政

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****085656

二等奖

罗玉成

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****233910

二等奖

马成骏

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****215173

二等奖

邵昕哲

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****060655

二等奖

杨青云

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****185849

二等奖

周张

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****178254

二等奖

陈森

高三

兴化市戴南高级中学

32128120****022899

二等奖

王晨

高三

兴化市戴南高级中学

32128120****288537

二等奖

赵磊

高三

兴化市戴南高级中学

32128120****293694

二等奖

丁铭鑫

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****280214

三等奖

丁有朋

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****310235

三等奖

黄佳琪

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****088027

三等奖

沈沐阳

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****021414

三等奖

宋曹阳

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****097434

三等奖

邰奕阳

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****290269

三等奖

吴凡

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****20145X

三等奖

周昊炜

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****187433

三等奖

朱阳辰

高三

江苏省姜堰第二中学

32128420****025230

三等奖

鲍林宗泽

 

高二

江苏省姜堰中学

32128120****105192

三等奖

董羽凡

 

高二

江苏省姜堰中学

32128120****110170

三等奖

何羽

 

高二

江苏省姜堰中学

32128120****230333

三等奖

姜祉毓

 

高二

江苏省姜堰中学

32128420****113434

三等奖

刘子健

 

高三

江苏省姜堰中学

32128420****178018

三等奖

王雨森

 

高二

江苏省姜堰中学

32128420****011436

三等奖

张辰旭

 

高二

江苏省姜堰中学

32128420****061419

三等奖

张沁烨

 

高二

江苏省姜堰中学

32128420****270226

三等奖

周胤融

 

高二

江苏省姜堰中学

32128420****191411

三等奖

常灵琳

高二

江苏省靖江高级中学

32128220****170027

三等奖

陈一函

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****196619

三等奖

付明宇

高二

江苏省靖江高级中学

61072620****046711

三等奖

蒋锴杰

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****190011

三等奖

蒋瑞康

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****080035

三等奖

卢若曦

高二

江苏省靖江高级中学

32128220****148523

三等奖

陆高阳

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****246418

三等奖

钱金蔚

高二

江苏省靖江高级中学

32128220****150018

三等奖

司雨昂

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****066236

三等奖

孙添栩

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****126419

三等奖

王馨怡

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****236622

三等奖

徐心萌

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****195801

三等奖

薛文

高二

江苏省靖江高级中学

32128220****316624

三等奖

翟凡祎

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****205429

三等奖

朱海枫

高三

江苏省靖江高级中学

32128220****052613

三等奖

蔡文杰

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****186231

三等奖

丁赫岩

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****016217

三等奖

杜杰诚

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****290418

三等奖

杜锴

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32108220****130013

三等奖

刘镒玮

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****070014

三等奖

孙琪凡

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****090010

三等奖

韦奕凡

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32040220****013756

三等奖

杨凯程

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****285434

三等奖

印文杰

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****062619

三等奖

赵艺楠

高三

江苏省靖江市第一高级中学

32128220****260442

三等奖

常菲

高二

江苏省泰兴中学

32128320****261425

三等奖

仇宇旸

高二

江苏省泰兴中学

32128320****199016

三等奖

李文航

高二

江苏省泰兴中学

32128320****18003X

三等奖

刘书航

高三

江苏省泰兴中学

32128320****050014

三等奖

刘星雨

高二

江苏省泰兴中学

32128320****144218

三等奖

闾韵

高三

江苏省泰兴中学

32128320****159020

三等奖

钱熙友

高二

江苏省泰兴中学

32128320****290010

三等奖

盛沐涵

高二

江苏省泰兴中学

32098120****060210

三等奖

汤钰

高二

江苏省泰兴中学

32128320****110033

三等奖

唐小罡

高二

江苏省泰兴中学

32128320****170016

三等奖

王鑫

高二

江苏省泰兴中学

32128320****200431

三等奖

吴欣彤

高二

江苏省泰兴中学

32128320****129048

三等奖

叶帅

高二

江苏省泰兴中学

32128320****145213

三等奖

殷姜维

高二

江苏省泰兴中学

32128320****28921X

三等奖

游奕奇

高三

江苏省泰兴中学

32128320****240031

三等奖

于昊

高二

江苏省泰兴中学

32048120****178819

三等奖

翟乙豪

高二

江苏省泰兴中学

32128320****060018

三等奖

张一凡

高二

江苏省泰兴中学

32128320****250032

三等奖

周心扬

高二

江苏省泰兴中学

32128320****090023

三等奖

陈昱

高二

江苏省泰州中学

32120120****080219

三等奖

符玮烨

高二

江苏省泰州中学

32120220****143939

三等奖

龚晋达

高二

江苏省泰州中学

32120220****255115

三等奖

柳子杰

高二

江苏省泰州中学

32120220****25033X

三等奖

陆炜琪

高二

江苏省泰州中学

32120220****240314

三等奖

马昊飞

高二

江苏省泰州中学

32120220****183918

三等奖

盛天翊

高二

江苏省泰州中学

32128220****060093

三等奖

孙业辉

高二

江苏省泰州中学

32120220****19271x

三等奖

唐杨鹏

高二

江苏省泰州中学

32102320****306831

三等奖

王奕轩

高二

江苏省泰州中学

32120220****055116

三等奖

于畅

高二

江苏省泰州中学

32128120****100673

三等奖

朱易锴

高二

江苏省泰州中学

32120120****263019

三等奖

陈烨

高三

江苏省兴化中学

32128120****043538

三等奖

陈钟毓

高二

江苏省兴化中学

32128120****180680

三等奖

陈子扬

高三

江苏省兴化中学

32128120****223551

三等奖

顾志杰

高三

江苏省兴化中学

32128120****258253

三等奖

戚畅

高三

江苏省兴化中学

32128120****056971

三等奖

万慧馨

高二

江苏省兴化中学

32128120****280181

三等奖

王钱成

高三

江苏省兴化中学

32128120****058250

三等奖

王修

高三

江苏省兴化中学

32128120****220656

三等奖

吴恒宇

高二

江苏省兴化中学

32128120****210652

三等奖

袁航

高三

江苏省兴化中学

32128120****277139

三等奖

张建炜

高三

江苏省兴化中学

32128120****145493

三等奖

顾彦凯

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****130017

三等奖

刘佳伦

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****080059

三等奖

钱家杰

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****184817

三等奖

杨瑞

高三

靖江市刘国钧中学

32128220****055410

三等奖

范桂龙

高三

靖江市斜桥中学

32128220****280432

三等奖

郭涛

高三

靖江市斜桥中学

32128220****222612

三等奖

刘佳鑫

高三

靖江市斜桥中学

51168120****050052

三等奖

倪非凡

高三

靖江市斜桥中学

32128220****204034

三等奖

沈方耀

高三

靖江市斜桥中学

32128220****230417

三等奖

田冯阳

高三

靖江市斜桥中学

32128220****163011

三等奖

张关

高三

靖江市斜桥中学

34142120****027097

三等奖

封雨

高三

泰兴市第三高级中学

32128320****206626

三等奖

刘钰洋

高三

泰兴市第三高级中学

32128320****267611

三等奖

徐纪豪

高三

泰兴市第三高级中学

32128320****269018

三等奖

曹萌

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****22402X

三等奖

陈若宇

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****214014

三等奖

黄嘉哲

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****250034

三等奖

马瑞

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****161013

三等奖

汤灿

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****019024

三等奖

王威

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****223811

三等奖

王泽荣

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****250018

三等奖

夏琛

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****074415

三等奖

徐婧晞

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****249021

三等奖

许英

高三

泰兴市第一高级中学

34022220****284129

三等奖

张雨晴

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****060025

三等奖

朱佳瑞

高三

泰兴市第一高级中学

32128320****28003x

三等奖

储寓阳

高三

泰州市第二中学

32120220****140314

三等奖

韩文翔

高三

泰州市第二中学

32120120****170015

三等奖

李栋

高三

泰州市第二中学

32120120****090030

三等奖

李天润

高三

泰州市第二中学

32120220****124823

三等奖

李响

高三

泰州市第二中学

37170220****166154

三等奖

潘明涛

高三

泰州市第二中学

32120220****305119

三等奖

彭志成

高三

泰州市第二中学

32120220****12061X

三等奖

王海棋

高三

泰州市第二中学

32128420****183015

三等奖

翁嘉鸣

高三

泰州市第二中学

32120220****250617

三等奖

肖旭鹏

高三

泰州市第二中学

32128420****187214

三等奖

许达

高三

泰州市第二中学

32128120****113890

三等奖

张昕磊

高三

泰州市第二中学

32120220****305411

三等奖

丁锦成

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****181415

三等奖

顾珈玮

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32110220****091056

三等奖

顾雨辰

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128120****096655

三等奖

卢冕君

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****171612

三等奖

陆文杰

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128320****140212

三等奖

俞文杰

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****047415

三等奖

张宇

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128120****266973

三等奖

章邦宇

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128120****047774

三等奖

朱震阳

高三

泰州市姜堰区罗塘高级中学

32128420****186416

三等奖

丁方程

高三

兴化市楚水实验学校

14072720****080074

三等奖

房子栋

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****290377

三等奖

顾晨

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****062890

三等奖

顾玉雯

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****090927

三等奖

何雨亭

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****080660

三等奖

金磊

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****307139

三等奖

李荣鲲

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****188295

三等奖

陆秀彪

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****213054

三等奖

吕楚曦

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****178255

三等奖

马玉诚

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****124532

三等奖

施佳晨

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****131232

三等奖

王健杰

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****085172

三等奖

王凌川

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****278278

三等奖

王鑫

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****035339

三等奖

王周睿

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****053890

三等奖

徐伟博

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****258537

三等奖

杨明琪

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****186029

三等奖

张龙晖

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****015814

三等奖

赵杰

高三

兴化市楚水实验学校

32128120****096495

三等奖

王云芸

高三

兴化市戴南高级中学

32128120****163549

三等奖

发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
 
  相关信息     
关于公示第34中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)拟获奖学生名单的通知
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(南通市)(一)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(南通市)(二)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(苏州市)(一)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(苏州市)(二)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(泰州市)(一)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(徐州市)(一)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(徐州市)(二)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(盐城市)(一)
第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)获奖名单(盐城市)(二)
  我来评两句                                                                                              查看最新评论
关于我们 | 会员服务 | 意见反馈 | 联系我们 | 加入收藏 | 设为首页
主办:江苏省化学化工学会 南京苏化会信息广告有限责任公司 版权所有(2004~2008)
电话:025-83755396 传真:025-83755381 e-mail:service@jschemnet.cn
copyright(C)2004-2008 jsccn.com all rights reserved 苏ICP备05040756号